Лента новостей

30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
1
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
28-05-2025, 17:58
Виктор Киронда уходит с должности мунсоветника: «Мунсовет стал послушным придатком партии MAN». Представитель мэрии: «Пусть он будет здоров»
0
 
28-05-2025, 17:09
Александру Макидон назначен на должность врио генерального прокурора
1
 
26-05-2025, 23:25
Мерц объявил о снятии ограничений на дальность ударов для Украины
0
 
26-05-2025, 23:06
Energocom не готов доставлять фактуры за газ
0
 
26-05-2025, 22:56
С 26 мая в Молдове можно получить новое удостоверение личности в ускоренном режиме
1
 
26-05-2025, 22:52
Генеральный прокурор назначен судьей в ВСП. Издан указ
0
 
Все новости

В Кишиневе состоялся XVII съезд партии Социалистов Республики Молдова


Сегодня, 18 декабря, в Кишиневе состоялся XVII съезд Партии социалистов Республики Молдова.

В работе Съезда приняли участие делегаты со всей республики, в том числе депутаты Парламента РМ, местные советники, председатели районных советов, примары городов и сел.

Присутствовали и зарубежные гости: депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам некоммерческих и религиозных объединений от партии «Единая Россия» Артем Бичаев и депутат Госдумы от политической партии «Справедливая Россия – За правду» Елена Драпеко.

В адрес делегатов XVII Съезда ПСРМ были переданы и зачитаны поздравления от зарубежных партий, с которыми Партия социалистов подписала соглашения о сотрудничестве: «Единая Россия», «Справедливая Россия», а также от ЦК Компартии Китая, партнеров из Турции и других стран.

Выступая перед делегатами Съезда, председатель ПСРМ Игорь Додон заявил, что Партия социалистов остаётся и останется верной всем своим программным целям – суверенитет и независимость Молдовы, социальная справедливость, сохранение молдавской идентичности, прагматичная внешняя политика в национальных интересах Молдовы, защита традиционных ценностей.

Вместе с тем, сегодня самой главной задачей является объединение всех здоровых, патриотических сил в обществе, готовых сопротивляться жёлтой диктатуре, насаждаемой и поддерживаемой извне.

Лидер ПСРМ призвал всех неравнодушных граждан принять участие в создании массового общенационального протестного движения, которое объединит всех, кто не согласен с нынешним режимом, и кто готов ему сопротивляться.

Делегаты Съезда утвердили Устав Партии социалистов в новой редакции, в котором отражены изменения в структуре и полномочиях нового руководства ПСРМ.

В частности, исключается должность председателя партии, его функции передаются центральному органу партии – Исполнительному комитету, который назначается Республиканским советом ПСРМ на 4 года. Из числа членов Исполкома избирается Исполнительный секретарь сроком на один год. Планируется, что Республиканский совет ПСРМ соберется в январе 2022 года для избрания нового состава Исполнительного комитета.

На Съезде была принята новая политическая Программа ПСРМ «Справедливость! Государственность! Развитие!». Согласно новой Программе, политический идеал нового курса Партии социалистов – это построение в Республике Молдова общества социальной ответственности.

Своими главными задачами ПСРМ провозглашает защиту интересов народа, построение справедливого, развитого, гармоничного общества в рамках единого, независимого и сильного государства.

На Съезде избран новый состав Республиканского совета Партии социалистов Республики Молдоваи Республиканской контрольной комиссии.

В завершение съезда Игорь Додон единогласно избран Почетным председателем ПСРМ.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх