Лента новостей

Сегодня, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
Сегодня, 22:48
Гросу о попытке Озерова посетить Евгению Гуцул: Это не его дело
0
 
Сегодня, 22:46
СМИ: Назначенный посол РФ в Молдове пытался навестить Гуцул в тюрьме
0
 
Сегодня, 22:40
Мать молдаванина, насильно призванного в украинскую армию, просит помощи у Попшоя
0
 
Сегодня, 22:37
В Молдове возобновили оплату картами на заправках «Лукойл»
0
 
Сегодня, 21:47
Игнатьев: Объявление командования ОГРВ нежелательными лицами в Молдове – удар по миротворческой миссии
0
 
Сегодня, 21:44
Руководство Оперативной группы российских войск в Приднестровье объявили персонами нон грата в Молдове
1
 
Сегодня, 21:37
Кишиневский стекольный завод будет приватизирован
0
 
Сегодня, 21:34
Кандидатов в башканы Гагаузии обяжут знать румынский язык? ЦИК предложил поправки в Кодекс о выборах
0
 
Сегодня, 21:25
В Молдове хотят пересмотреть зарплаты президента, премьера и госслужащих
0
 
14-04-2026, 22:21
Василий Костюк обсудил с представителем посольства США рост своих рейтингов и выборы в Оргееве
0
 
14-04-2026, 22:17
ФСБ задержала гражданина Молдовы по делу о подготовке теракта в Москве
1
 
14-04-2026, 22:08
Более 2500 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано за два выходных дня.
2
 
14-04-2026, 21:44
Северный автовокзал на 85% возвращается в собственность государства: решение Совета по рассмотрению инвестиций стратегического значения
0
 
14-04-2026, 21:29
Реорганизация в МИД: 35 новых должностей и миллионные расходы из бюджета
1
 
14-04-2026, 21:24
Похороны Георге Урски: в центре столицы ограничат движение и перенаправят общественный транспорт
0
 
14-04-2026, 21:20
В НСГ заявили, что ЦИК Молдовы готовят к проведению выборов в автономии. Что с этим не так?
1
 
14-04-2026, 00:25
Роговей о минировании границы с Приднестровьем: Принят комплекс мер безопасности
3
 
14-04-2026, 00:20
СИБ закупит модульные домики для установки в Вадул-луй-Водэ
0
 
13-04-2026, 08:28
Орбан признал поражение своей партии на парламентских выборах в Венгрии
2
 
Все новости

ПСРМ требует отставки Спыну и главы инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД



ПСРМ требует немедленной отставки министра инфраструктуры и регионального развития РМ Андрея Спыну, а также главы инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД Александра Опря.

“Правительство PAS, и в особенности министерство инфраструктуры и регионального развития, во главе с Андреем Спыну в очередной раз расписалось в своей преступной беспомощности и безответственности, не подготовив страну к снегопаду. Снег является обычной для осенне-зимнего периода формой осадков. О том, что Молдову ожидают снежные бури, было известно за несколько недель до стихийного бедствия.

И тем не менее, правительство не смогло обеспечить должную подготовку к снегопаду. Не обошлось без человеческих жертв: два человека погибли, десятки получили ранения, обморожения и другие формы увечий. Мы убеждены, что трагедия, которая произошла из-за недостаточной подготовки и провала в организации расчистки дорог, является ярким доказательством неэффективности действий министра инфраструктуры и регионального развития.

Отдельное возмущение вызывает тот факт, что не было ни единой реакции со стороны руководства Республики Молдова, а также Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). Видимо КЧС созывается только в случае закупок природного газа по самым высоким ценам на рынке, снятия отдельных электоральных конкурентов с предвыборной гонки и закрытии 12 телевизионных каналов и нескольких десятков новостных порталов.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #97348
    Угу...Андрейко ужо рукзачёк собрал. mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх