Лента новостей

Сегодня, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
Сегодня, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
Сегодня, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
Вчера, 23:56
Азербайджан вновь намерен закупать газ у «Газпрома»
1
 
Вчера, 23:48
Мост строят, денег нет: Временную переправу Косэуць–Ямполь закроют для обычного транспорта
0
 
Вчера, 23:45
Банковское мошенничество: процесс возврата средств по экстренным кредитам почти остановился
0
 
Вчера, 23:41
«Завод дронов уже строят в Кишиневе» — Чебан требует от PAS объяснений
0
 
Вчера, 21:34
Погоня на Днестре закончилась уголовным делом: как украинские военные оказались в Молдове
14
 
16-10-2026, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
15-10-2026, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
7
 
15-10-2026, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
15-10-2026, 23:47
Лимит электроэнергии с льготным НДС увеличат в конце отопительного сезона
1
 
15-10-2026, 23:15
Выборы башкана Гагаузии: утвержден порядок кандидатов в бюллетене
0
 
15-10-2026, 22:38
Молдова ведет переговоры о закупках украинского природного газа
8
 
15-10-2026, 22:34
Большинство поправок по налоговой политике-2027 кабмин не поддержал
0
 
15-10-2026, 21:54
Решение Конституционного суда не изменило состав веттинг-комиссии: Герман фон Хебель сохраняет свой мандат
2
 
15-10-2026, 21:51
Молдова импортирует в три раза больше, чем продает за рубеж
0
 
12-10-2026, 00:58
Госпредприятие «Автовокзалы» готовят к ликвидации
1
 
12-10-2026, 00:48
14 октября Кишинёв будет праздновать своё 590-летие
0
 
12-10-2026, 00:39
Чебан обвинил PAS в загрязнении Днестра в Сороках: что случилось
1
 
Все новости

Депутаты проведут пленарное заседание 24 ноября



Следующее пленарное заседание парламента состоится в пятницу, 24 ноября, начало в 10.00. Постоянное бюро утвердило сегодня повестку дня заседаний 24-30 ноября, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью законодательного форума, депутаты рассмотрят шесть проектов со знаком ЕС. Среди них законодательные инициативы о применении международных ограничительных мер, обеспечении функциональности рынка электроэнергии, внесении изменений в Закон о государственной помощи и Закон о защите потребителей, управлении безопасностью дорожной инфраструктуры.

В первом чтении будет рассмотрен ряд проектов правительства. Речь идет о проектах законов о проведении расчетов наличными, гарантированном государством посредничестве, корректировке законодательства в сфере автомобильного транспорта. Во втором чтении депутаты обсудят ряд законодательных инициатив, касающихся сферы юстиции, экономики и защиты окружающей среды.

В то же время парламентариям предстоит ратифицировать Соглашение с ЕС об участии Республики Молдова в Программе единого рынка, Соглашение с Португальской Республикой об экономическом сотрудничестве, Соглашение с ЕБРР о модернизации железнодорожной инфраструктуры, протокол к Соглашению о международных нерегулярных перевозках пассажиров автобусами, а также Соглашение об участии нашей страны в Механизме гражданской защиты Европейского союза.

Кроме того, парламент денонсирует во втором чтении семь соглашений, подписанных на платформе СНГ. Они касаются таких направлений, как информационная деятельность, подготовка специалистов для антитеррористических подразделений, обеспечение пограничников оружием и военной техникой, эвакуация граждан в случае чрезвычайных ситуаций, ядерные исследования и аварии на электроэнергетических объектах.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх