Лента новостей

Вчера, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
Вчера, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
Вчера, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
Вчера, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
Вчера, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
Вчера, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
Вчера, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
Вчера, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
Вчера, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
Вчера, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
17-11-2025, 22:26
Результаты новых местных выборов: правящая партия потерпела поражение во всех населенных пунктах, где были ее кандидаты. В Леова победу одержал действующий примар
0
 
16-11-2025, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
16-11-2025, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
16-11-2025, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
16-11-2025, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
15-11-2025, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
Все новости

Санду: Призываю граждан пойти на выборы и решить, кто возглавит их населенный пункт


Президент Майя Санду выступила с посланием в контексте проведения второго тура всеобщих местных выборов, который проходит в воскресенье, 19 ноября.


"Сегодня мэры избираются более чем в 270 селах и городах Молдовы. Я призываю всех граждан пойти на выборы и решить для себя, кто возглавит их населенный пункт.

Людям нужны местные государственные администрации, которые правильно и эффективно распоряжаются бюджетом населенных пунктов, и мэры, решающие проблемы жителей.

Наши села и города смогут развиваться только в том случае, если ими будут руководить честные мэры, умеющие увеличивать местный бюджет за счет создания условий для развития бизнеса и привлечения проектов.

Молдаване заслуживают того, чтобы у них дома были такие же условия жизни, как в европейских странах, независимо от того, в каком регионе они проживают.

Молдова заслуживает того, чтобы быть членом Европейского Союза, и мы можем достичь этой цели только вместе - центральная администрация, местная администрация и все граждане.

Выходите на голосование и свободно решайте, каким вы хотите, чтобы был ваш населенный пункт!" - говорится в послании президента, цитирует tv8.md

Сегодня, 19 ноября, в Республике Молдова проходит второй тур всеобщих местных выборов. На 273 поста мэра во втором туре претендуют 544 человека, из них 386 мужчин и 158 женщин. Из общего числа кандидатов на пост мэра 56 являются независимыми, а 488 представляют политические партии.

Для организации второго тура всеобщих местных выборов было открыто 609 избирательных участков. .




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх