Лента новостей

Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 22:56
Годовая инфляция в Республике Молдова достигла 6,9%
0
 
Вчера, 22:53
Государственные награды от президента: "Орден Республики" получили Немеренко, Нантой и Тимофти
0
 
Вчера, 22:41
Позиция ПСРМ относительно заявления лидера коммунистов о создании отдельной парламентской фракции.
0
 
Вчера, 21:51
ПКРМ выходит из блока «Патриотический»
0
 
9-10-2025, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
9-10-2025, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
9-10-2025, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
9-10-2025, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
9-10-2025, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
9-10-2025, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
9-10-2025, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Все новости

Пособия НКСС не будут включать в доходы при расчете энергоуязвимости


Пособия, выплачиваемые Национальной кассой социального страхования (НКСС), не будут учитываться при определении степени энергетической уязвимости для получения компенсации в счетах.


Об этом сообщила в программе "Zi de zi" государственный секретарь Министерства труда и социальной защиты Корина Аждер, передает radiomoldova.md

Она также отметила, что люди с тяжелыми формами инвалидности также получат более высокую компенсацию в своих счетах по сравнению с прошлым годом.   

"Некоторые виды единовременных пособий от НКСС, например, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере одной тысячи леев на всех детей в возрасте до двух лет. Все эти виды пособий и надбавок не будут включаться в общий доход семьи, мы будем компенсировать чуть больше для этих семей с маленькими детьми. А люди с тяжелыми формами инвалидности будут компенсироваться немного больше", — сказала Корина Аждер.  

Она также сообщила, что в процессе оценки степени энергетической уязвимости, помимо декларирования гражданами своих доходов в системе компенсаций, расчет будет производиться также на основе известных государству данных. 

Для того чтобы обеспечить корректность вводимых гражданами данных, особенно в случаях незадекларированной работы, государство имеет доступ к 9 базам данных о доходах граждан, что больше, чем в прошлом году.  

Для получения компенсаций все граждане должны зарегистрироваться на сайте compensatii.gov.md. Для получения компенсации за ноябрь желающие должны зарегистрироваться в системе до 25 ноября. Таким образом, 26 ноября люди получат ответ о присвоенной категории уязвимости.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх