Лента новостей

Вчера, 22:10
Ренато Усатый: В задержанном на границе грузовике были ПЗРК Stinger
2
 
Вчера, 21:45
Опасный груз на молдо-румынской границе. Грузовик с оружием задержан на КПП Албица
2
 
Вчера, 21:37
Военные Республики Молдова проходят обучение на гаубицах по стандартам НАТО
0
 
Вчера, 21:03
Ален Берсе начинает официальный визит в Кишинёв
0
 
Вчера, 20:59
Убытки «Энергокома» в 2023 году превысили 315 млн леев. Счётная палата выявила нарушения и дала рекомендации
1
 
19-11-2025, 23:47
Национальная молдавская партия предлагает переименовать участок улицы возле посольства РФ
4
 
18-11-2025, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
18-11-2025, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
18-11-2025, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
18-11-2025, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
18-11-2025, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
18-11-2025, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
18-11-2025, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
18-11-2025, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
18-11-2025, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
18-11-2025, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
Все новости

ПДС оспорит результаты выборов, полученные в Оргееве



Партия «Действие и солидарность» будет оспаривать результаты выборов на должность примара муниципалитета Оргеев, сообщил депутат Раду Мариан для "Радио Молдова".

По предварительным результатам, в Оргееве с 57,59% победила кандидат от "Сил альтернативы и спасения Молдовы" Татьяна Кочу, которую поддержал лидер партии "Шанс" Алексей Лунгу после того, как его исключили из выборов. На втором месте оказался кандидат от ПДС Серджиу Станчу, за которого проголосовали 17 процентов избирателей.

"В Оргееве сильна преступная группировка "Шор", г-н Станчу рассказал об определенных попытках подкупить голосов. Мы видели, что произошло по всей стране с так называемой партией «Шанс», сателлитом преступной группировки, и у нас был беспрецедентный процесс подкупа голосов, захвата демократии, факт, для которого также было необходимо вмешательство Комиссии по чрезвычайным ситуациям, чтобы не допустить подрыва демократии в Республике Молдова и не поставить под угрозу национальную безопасность. В Оргееве мы подадим на апелляцию и посмотрим, как нам скажут Центральная избирательная комиссия и национальные суды", - заявил Раду Мариан.

По предварительным результатам, в Оргееве с 57,59% победила кандидат от "Сил альтернативы и спасения Молдовы" Татьяна Кочу, которую поддержал лидер партии "Шанс" Алексей Лунгу после того, как его исключили из выборов. На втором месте оказался кандидат от ПДС Серджиу Станчу, за которого проголосовали 17 процентов избирателей.

Ни кандидат от «Сил альтернативы и спасения Молдовы» Татьяна Кочу, ни сама партия пока не отреагировали на заявления PAS.

Напоминаем, что формирование, представленное Татьяной Кочу, входит в состав партий, созданных беглым политиком Иланом Шором после того, как партия "Шор" была признана неконституционной.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #96555
    Феникс, мне ПАС - поперек горла, но вот пример того, что я всегда пишу : "Бороться, искать. Найти- не сдаваться!"
    Обращение , если есть сомнения, необходимы. Они направлены не только на уточнение результата, они демонстрируют избирателю готовность политсилы защищать каждого своего избирателя и избранника.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх