Лента новостей

Вчера, 22:14
Главные участники избирательного процесса собрались на первом форуме, посвященном выборам
0
 
Вчера, 21:26
Гросу предсказывает вторжение России в Молдову, а также Румынию, Польшу, страны Балтии
0
 
Вчера, 21:13
Мажейкс: Евроинтеграция Молдовы может быть приостановлена, если выборы не будут свободными
0
 
Вчера, 20:56
Строительные работы по возведению здания посольства США - общественная польза, представляющая национальный интерес
0
 
Вчера, 20:52
Граждане могут проверить онлайн, какие подоходные налоги им необходимо уплатить
0
 
Вчера, 20:06
Европарламент согласовал новый план поддержки Молдовы: почти 2 млрд евро
2
 
19-02-2025, 22:21
Инициативная группа просит Украину разрешить транзит газа. Собираются и подписи
5
 
19-02-2025, 22:19
В повестке дня парламента содержится проект создания новой специализированной прокуратуры
2
 
19-02-2025, 21:09
Новый министр энергетики Дорин Джунгиету был приведен к присяге
11
 
19-02-2025, 21:05
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала в отставку
5
 
19-02-2025, 20:59
Все больше граждан претендуют на компенсации за акции, полученные в ходе приватизации 90-х годов
0
 
18-02-2025, 23:41
Еврейская община призывает изъять учебник истории для 12 класса
0
 
18-02-2025, 23:36
Международная торговля товарами Республики Молдова в декабре 2024 года и в целом за 2024 год.
0
 
18-02-2025, 23:26
(doc) «Дорогие уроки» о европейской идентичности: кто и сколько получает?
0
 
18-02-2025, 23:20
СМИ: Jurnal TV получил более 1,5 млн долларов из США за последние годы
0
 
18-02-2025, 23:07
Нацармия получила от США партию бронированных машин
2
 
18-02-2025, 21:40
USAID выделило почти 400 миллионов леев на реформу юстиции и процесс ветинга в Молдове
11
 
18-02-2025, 21:30
Владимир Путин поздравил Игоря Додона с 50-летним юбилеем
0
 
18-02-2025, 00:26
Департамент Илона Маска отменил выделение 22 миллионов долларов на избирательные процессы в Молдове
6
 
17-02-2025, 23:33
МИД: Ни один иностранный солдат не имеет права находиться в стране. По данным Бюро по реинтеграции, в стране дислоцированы 1500 российских солдат
4
 
Все новости

Шор: Власти Молдовы нарушают закон, и я его тоже соблюдать не собираюсь

Экс-депутат Илан Шор записал видеообращение в Facebook, в котором заявил, что будет и в дальнейшем оказывать финансовую поддержку пенсионерам.

"Мы знаем, как пенсионерам тяжело. Как Санду и вся власть PAS размазывает их жизнь. Поэтому мы поддерживаем пенсионеров финансово.

Я нашел спонсоров. Но Санду, Речан... взяли и арестовали деньги пенсионеров", — заявил Шор.

"Это деньги, которые пришли на счет и должны быть выданы. Дорогие друзья, я не буду поддаваться на желание властей. Это незаконные власти, они нарушают закон. И я его тоже соблюдать не собираюсь. Когда власть на него плюет – граждане имеют право делать то же самое.

Я выдам пенсии в любом случае. Мои представители разнесут в каждый дом персонально наличные для пенсионеров", — заключил Шор.

Видео




Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    lelea1986 #96381
    Я сейчас напишу ужасную вещь ( даже для меня самой).
    Шор-вор! И даже не потому,что он получил не миллиард,а свой "деловой" процент с кражи миллиарда,хотя знал ,что это - незаконно!
    Но! 27 марта 2015 года ,правительство Габурича,проголосовало за выделение 5,9 млрд. лей ,чтоб прикрыть кражу этого миллиарда.
    Проголосовали единогласно,Санду в том числе!
    Т.о. она "честно" biggrin_mini2 покрывала воровство!!!
    Про беззакония Санду можно долго писать,но Шор правильно поставил вопрос : почему Санду можно,а другим нельзя?!
    Почему, к примеру, Шор считает нужным помочь соотечественникам в Израиле покинуть территорию,а Санду в этот момент принимает визитеров?
    Почему Шор должен ответить по закону,а Санду - нет?
    А Санду не задумывалась,что не доведи она ситуацию с пенсионерами до состояния безвыходности,то и Шору не пришло бы в голову присылать деньги?
    Т.ч. действия Шора это - следствие действий по геноциду пожилых людей от Санду.
    Как-то так!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #96383
      Понятие "вор" очень относительно в системе двойных стандартов, Шор - банкир, а КАЖДЫЙ банкир в некотором смысле мошенник, такая специфика деятельности. Собственно, в том же "некотором смысле" каждый ответственный чиновник и бизнесмен - вор и мошенник, поскольку , не нарушая какие-то законы и не балансируя на грани законов, он обречен на провал в своей деятельности, чиновник завалит свою работу, а бизнесмен автоматически попадет в убытки. Собственно, в том же "некотором смысле" и каждый ГЛ. БУХГАЛТЕР тоже ЖУЛИК, поскольку вынужден манипулировать отчетностью, иначе баланс не сойдется - ТАК УСТРОЕНА ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА. причем, везде. Если мы взрослые адекватные люди, то должны понимать ВЗРОСЛЫЕ ИСТИНЫ. dirol_mini
      1. 
        fenix #96384
        И сюда же, Лёля, стоит напомнить неоднозначную народную мудрость: "Вор - не тот, кто ворует, а тот, кого поймали, или назначили (вором)" .... good_mini
        1. 
          fenix #96399
          В первоисточнике ....
  2. 
    lelea1986 #96387
    Феникс,я же говорила ,что буду писать правду.И как вы прочли в моем первом посте ,вором я называю не только Шора,там и Драгуцан,и Лянкэ и т.д.
    Но сейчас во власти Санду и я не могу принять нарушения законов ею!
    И мне до фэги ее мантры за честность: я не видела воров ,признающих свое воровство.
    Ну,разве Деточкин,отправляющий деньги детским домам.
    Санду должна быть осуждена народным судом Молдовы,а не своими ряженными судьями.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #96388
      Лёля, здесь всё гораздо проще, народная мудрость не зря указывает на то, что ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧИТ "ДЕРЖИ ВОРА!" ТОТ, У КОГО "ШАПКА ГОРИТ", и это есть, если по науке, психологическая ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. good_minibiggrin_mini2good_mini
  3. 
    fenix #96393
  4. 
    fenix #96401
    И ещё одна непреложная истина для ВЗРОСЛЫХ и УМНЫХ: СИЛЬНАЯ МАФИЯ (сильное здоровое деловое сообщество, если судить без лицемерия) - ЭТО ГАРАНТ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ (по умолчанию), так же, как сильная армия в независимом государстве, ЕСЛИ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ СОДЕРЖАТЬ СВОЮ МАФИЮ, ТО БУДЕШЬ СОДЕРЖАТЬ ЧУЖУЮ, которая выдоит тебе без остатка и оставит после себе выжженную землю.
  5. 
    fenix #96403
    На еврейскую тему в контексте травли оппозиционного политика Шора
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх