Лента новостей

Сегодня, 01:09
Уголовное дело против Алексея Петровича прекращено.
1
 
Сегодня, 00:49
В Молдову едет агент Мерца: Немецкий эксперт станет стратегическим советником Майи Санду – что за этим кроется
0
 
Сегодня, 00:20
Премьер-министр Василе Тофан провел встречу с мэрами Гагаузии
2
 
Вчера, 23:47
В Гагаузии начинается прием документов от кандидатов на выборах башкана
0
 
Вчера, 23:44
В Молдове запустят портал GeoStatistica об итогах переписи населения
0
 
Вчера, 23:41
Триумфальная арка официально станет госсобственностью
1
 
Вчера, 22:46
Третий день выборов в Госдуму РФ: в Кишиневе открылся один избирательный участок
3
 
Вчера, 22:33
На выборах в Госдуму РФ в Приднестровье проголосовали 51 009 российских граждан
2
 
Вчера, 22:15
Плугару о дефиците соцстрахования: Есть риск для выплаты пенсий
0
 
18-09-2026, 23:04
Дорин Жунгиету объяснил, почему чрезвычайные запасы нельзя использовать для снижения цены на газ
0
 
18-09-2026, 21:28
Журналиста Дмитрия Чубашенко не выпускают за границу
1
 
18-09-2026, 00:25
Игорь Додон: Массовые протесты неизбежны, и ПСРМ начинает подготовку к ним
0
 
18-09-2026, 00:10
Депутаты-коммунисты предложили поправку к бюджету на 2026 год на 560 миллионов леев
1
 
18-09-2026, 00:05
Поправки к госбюджету на 2026 год приняты во втором чтении
8
 
17-09-2026, 23:24
36 млн леев на зарплаты в Moldova Project: Гросу считает, что оплата должна «соответствовать»
4
 
17-09-2026, 23:00
Для многолетних строек создадут Moldova Project: структуру предложат возглавить Мирче Ешану
1
 
17-09-2026, 22:50
На кону 15 млн евро от ЕС: ЖДМ разделят вместе с миллиардными долгами
0
 
17-09-2026, 22:48
Новый посол США в Молдове официально вступил в должность перед отправкой в Кишинев
0
 
17-09-2026, 22:36
Национальный банк Молдовы повысил базовую ставку на 1,5% – С 7,5% ДО 9,0% 17 сентября, 2026
0
 
17-09-2026, 22:31
Рекордные цены на заправках: стоимость дизтоплива приближается к 36 леям
1
 
Все новости

Пенсионеры Оргеева, Гагаузии и Тараклии получат ежемесячную надбавку к пенсии — Илан Шор



Начиная с октября все пенсионеры города и района Оргеев, города Тараклии и Гагаузии будут получать дополнительно к пенсии прибавку в размере 1000 леев. Об этом объявил в День пожилых людей политик и бизнесмен Илан Шор.

Он подчеркнул, что в то время пока власть кормит людей пустыми обещаниями, он нашел решение и сделает то, чего не делали политики, находившиеся у власти эти три десятилетия.

«К сожалению, в течение 30 лет молдавские политики не нашли способа, чтобы обеспечить вам комфортную и достойную жизнь. Сегодня я официально объявляю, что на будущей неделе начнет юридическую деятельность мой Фонд. И уже в первые дни ноября каждый пенсионер из Гагаузии, города и района Оргеев, а также города Тараклии,там, где полноценно руководят представители партии “Шор” и моей команды, получит надбавку к пенсии 1000 леев за октябрь.Дорогие друзья, обещаю вам, что начиная с октября вы будете получать эту надбавку», – отметил Илан Шор.

Политик подчеркнул, что понимает, что эта сумма скромна, но это лишь первый шаг по обеспечению достойной жизни для наших пенсионеров.

«Я вас очень уважаю и вы знаете, что я реализовал для вас много проектов – социальные магазины, “Золотой возраст” и другие. Я буду это делать и в дальнейшем, потому что убежден, что без прошлого нет будущего. Без вашего опыта и знаний нас бы не было сегодня и не было бы страны», – добавил он. Илан Шор сказал, что «в наших силах обеспечить достойную старость пожилым людям Молдовы».

Стоит отметить, что команда Илана Шора трепетно относится к пожилым людям. Было инициировано много проектов в их поддержку. В том числе, в парламент была внесена инициатива повысить минимальную пенсию по возрасту до 5000 леев и индексировать все пенсии на 27,3%, а не на 14,1%, как решила власть. Проигнорировал режим Санду-PAS и инициативу его команды по обеспечению пожилых людей бесплатными лекарствами.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх