Лента новостей

Сегодня, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
Сегодня, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
Сегодня, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
Сегодня, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
Вчера, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
Вчера, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
Вчера, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
Вчера, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
Вчера, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
Вчера, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
Вчера, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
Вчера, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
30-03-2026, 19:47
Военные инженеры Молдовы и Румынии восстановили работу понтонного моста на пункте пропуска «Леова — Бумбэта»
2
 
29-03-2026, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
28-03-2026, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
28-03-2026, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
28-03-2026, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
Все новости

Путин: Условия, на которых мы поставляем газ в Молдову - это молдавские условия


Владимир Путин во время пресс-конференции 5 октября ответил на вопрос о поставках газа в Молдову, а также прокомментировал ситуацию с суверенитетом страны.


О поставках газа

"Кто-то из официальных лиц Молдовы заявил, что Молдова больше не покупает российский газ. Я немножко удивился, потому что условия, на которых мы поставляем газ в Молдову - это молдавские условия. Именно молдаване просили нас о такой формуле поставок и ценообразовании. Это было именно молдавское предложение. И мы пошли навстречу, несмотря на все противоречия в сфере политики", - заявил Путин.

"Несмотря на заявления молдавских официальных лиц о том, что Молдова прекратила покупать наш газ... Я вот у Миллера спросил, что они там делают, что творят. Им что, не нужен газ? Да нет, говорит Миллер, как поставляли, так же и поставляем, ничего вообще не изменилось.

Что это за люди, болтают языком. Непонятно, зачем они это делают, и, по-моему, только наносят ущерб экономике Молдовы", - заключил президент России.





О суверенитете Молдовы


Путин ответил на вопрос депутата БКС Константина Старыша, о будущей роли Молдовы в судьбе большой Европы.
"Если народ Молдовы будет голосовать за тех, кто хочет отдать суверенитет другим странам и плестись в хвосте своих интересов, то в соответствии с этим они и будут занимать свою роль – их будет не видно и не слышно", – заявил Путин.





Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #95486
    И шо?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх