Лента новостей

Сегодня, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
1
 
Сегодня, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Сегодня, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Сегодня, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
0
 
Сегодня, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Сегодня, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
Вчера, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
Вчера, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
Вчера, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
Вчера, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
Вчера, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
Вчера, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
Вчера, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
Все новости

Депутат ПСРМ о действиях ПДС: Такого безумия не было никогда ранее в истории независимой Молдовы



Депутат ПСРМ, кандидат на пост примара столицы Адриан Албу прокомментировал сегодняшнее решение Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которым в Избирательный кодекс были внесены изменения.

“Молдова – это классическая диктатура, где политических оппонентов преследуют и арестовывают, независимые СМИ запрещаются, а свобода выражения мнений подрывается при участии спецслужб. Молдова – это классическая диктатура, в которой официально составляются списки «врагов народа», граждан, права которых нарушаются без какого-либо решения суда.

Происходящее сегодня выходит за все рамки здравого смысла. Такого безумия не было никогда ранее в истории независимой Молдовы. ПДС через свою карманную комиссию, именуемую «для чрезвычайных ситуаций», в одночасье внесла поправки в Избирательный кодекс в разгар избирательного периода. Без консультаций, вопреки рекомендациям Совета Европы, которые гласят, что позже, чем за полгода до выборов, менять избирательные нормы нельзя.

Напомню, что, продлевая этот режим ЧП, власть ссылалась на возможный приток беженцев и возможные энергетические кризисы. Мы предупредили, что на самом деле ПДС руководствуется другими причинами, что она хочет сохранить свою власть и продолжать воровать миллиарды. Мы были правы, и сегодня КЧС доказала, что всё, о чём мы говорим, сбывается.

Теперь Центризбирком будет составлять списки людей, которые не будут иметь права баллотироваться. Вам это ничего не напоминает? Да, списки – это ещё один элемент диктаторского режима, как и “авторитарный лидер”, которая по телевизору говорит, кто преступник, а кто “хороший человек”, кто “враг народа” и кто “патриот”.

Осуждаю все тоталитарные действия правящего в стране режима и обращаю внимание партнёров по развитию на то, что их молчание делает их соучастниками незаконных и антидемократических злоупотреблений руководства Республики Молдова”, – написал он.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #95432
    Такого безумия не было не в одной цивилизованной стране после победы над нацизмом, а было лишь в нескольких условно цивилизованных странах Латинской Америки , Юго-Восточной Азии и в ряде нецивилизованных (диких) стран Африки., и это абсолютный ФАКТ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх