Лента новостей

Вчера, 23:07
Парламент принял во втором, окончательном чтении первом чтении законопроект о закрытии Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Кишиневе.
3
 
Вчера, 22:59
Процесс приватизации и управления госимуществом будет упрощен
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят до 6 300 леев минимальную зарплату
0
 
Вчера, 22:26
Президент Молдовы Майя Санду лишила гражданства семерых человек
0
 
Вчера, 22:15
Приднестровская делегация известила ОКК о предстоящих в республике выборах
1
 
Вчера, 22:12
Силовые структуры Молдовы пытаются сорвать выборы в Приднестровье
1
 
Вчера, 22:04
Новые выборы в АТО Гагаузия пройдут 22 марта 2026 года, постановило Народное собрание
1
 
26-11-2025, 13:34
Молдова просит США отложить санкции против «Лукойла» до конца января
1
 
26-11-2025, 13:22
Суд ЕС обязал все страны Евросоюза признавать однополые браки, заключённые в ЕС
0
 
26-11-2025, 13:05
Апелляционная палата встала на сторону Бессарабской митрополии
7
 
26-11-2025, 11:14
Генпрокуратура: Оружие, задержанное на таможне, ввезли из Украины
22
 
26-11-2025, 01:01
С сегодняшнего дня в Молдове дорожает обязательная автостраховка ОСАГО
0
 
25-11-2025, 23:52
Почему в молдавских магазинах могут подорожать некоторые товары
0
 
25-11-2025, 23:30
Жители села, где нашли дрон: Он находился там уже две недели
18
 
25-11-2025, 23:23
Чернэуцану: Дроны садятся после расхода топлива - поэтому крыша не пострадала
0
 
25-11-2025, 23:20
В Флорештском районе на дом сторожа упал дрон: на место выехали взрывотехники
0
 
25-11-2025, 23:10
В Молдове проходят новые обыски по делу о незаконном финансировании партий: один из фигурантов — экс-министр
0
 
25-11-2025, 23:06
Дрон типа Shahed пролетел над югом Молдовы: саперы ищут обломки
0
 
25-11-2025, 23:01
Предлагается усложнить процедуру отставки главы НБМ: теперь может потребоваться согласие президента
0
 
24-11-2025, 23:24
В Молдавии запустили петицию против закрытия РЦНК в Кишиневе
2
 
Все новости

Депутат ПСРМ о действиях ПДС: Такого безумия не было никогда ранее в истории независимой Молдовы



Депутат ПСРМ, кандидат на пост примара столицы Адриан Албу прокомментировал сегодняшнее решение Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которым в Избирательный кодекс были внесены изменения.

“Молдова – это классическая диктатура, где политических оппонентов преследуют и арестовывают, независимые СМИ запрещаются, а свобода выражения мнений подрывается при участии спецслужб. Молдова – это классическая диктатура, в которой официально составляются списки «врагов народа», граждан, права которых нарушаются без какого-либо решения суда.

Происходящее сегодня выходит за все рамки здравого смысла. Такого безумия не было никогда ранее в истории независимой Молдовы. ПДС через свою карманную комиссию, именуемую «для чрезвычайных ситуаций», в одночасье внесла поправки в Избирательный кодекс в разгар избирательного периода. Без консультаций, вопреки рекомендациям Совета Европы, которые гласят, что позже, чем за полгода до выборов, менять избирательные нормы нельзя.

Напомню, что, продлевая этот режим ЧП, власть ссылалась на возможный приток беженцев и возможные энергетические кризисы. Мы предупредили, что на самом деле ПДС руководствуется другими причинами, что она хочет сохранить свою власть и продолжать воровать миллиарды. Мы были правы, и сегодня КЧС доказала, что всё, о чём мы говорим, сбывается.

Теперь Центризбирком будет составлять списки людей, которые не будут иметь права баллотироваться. Вам это ничего не напоминает? Да, списки – это ещё один элемент диктаторского режима, как и “авторитарный лидер”, которая по телевизору говорит, кто преступник, а кто “хороший человек”, кто “враг народа” и кто “патриот”.

Осуждаю все тоталитарные действия правящего в стране режима и обращаю внимание партнёров по развитию на то, что их молчание делает их соучастниками незаконных и антидемократических злоупотреблений руководства Республики Молдова”, – написал он.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #95432
    Такого безумия не было не в одной цивилизованной стране после победы над нацизмом, а было лишь в нескольких условно цивилизованных странах Латинской Америки , Юго-Восточной Азии и в ряде нецивилизованных (диких) стран Африки., и это абсолютный ФАКТ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх