Лента новостей

Сегодня, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
0
 
Сегодня, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
Сегодня, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
Сегодня, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
Сегодня, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
Сегодня, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Вчера, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
Вчера, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
Вчера, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
Вчера, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
Вчера, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
Вчера, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Вчера, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Вчера, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
Вчера, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Вчера, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
Вчера, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Вчера, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Вчера, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Все новости

Депутат ПСРМ о действиях ПДС: Такого безумия не было никогда ранее в истории независимой Молдовы



Депутат ПСРМ, кандидат на пост примара столицы Адриан Албу прокомментировал сегодняшнее решение Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которым в Избирательный кодекс были внесены изменения.

“Молдова – это классическая диктатура, где политических оппонентов преследуют и арестовывают, независимые СМИ запрещаются, а свобода выражения мнений подрывается при участии спецслужб. Молдова – это классическая диктатура, в которой официально составляются списки «врагов народа», граждан, права которых нарушаются без какого-либо решения суда.

Происходящее сегодня выходит за все рамки здравого смысла. Такого безумия не было никогда ранее в истории независимой Молдовы. ПДС через свою карманную комиссию, именуемую «для чрезвычайных ситуаций», в одночасье внесла поправки в Избирательный кодекс в разгар избирательного периода. Без консультаций, вопреки рекомендациям Совета Европы, которые гласят, что позже, чем за полгода до выборов, менять избирательные нормы нельзя.

Напомню, что, продлевая этот режим ЧП, власть ссылалась на возможный приток беженцев и возможные энергетические кризисы. Мы предупредили, что на самом деле ПДС руководствуется другими причинами, что она хочет сохранить свою власть и продолжать воровать миллиарды. Мы были правы, и сегодня КЧС доказала, что всё, о чём мы говорим, сбывается.

Теперь Центризбирком будет составлять списки людей, которые не будут иметь права баллотироваться. Вам это ничего не напоминает? Да, списки – это ещё один элемент диктаторского режима, как и “авторитарный лидер”, которая по телевизору говорит, кто преступник, а кто “хороший человек”, кто “враг народа” и кто “патриот”.

Осуждаю все тоталитарные действия правящего в стране режима и обращаю внимание партнёров по развитию на то, что их молчание делает их соучастниками незаконных и антидемократических злоупотреблений руководства Республики Молдова”, – написал он.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #95432
    Такого безумия не было не в одной цивилизованной стране после победы над нацизмом, а было лишь в нескольких условно цивилизованных странах Латинской Америки , Юго-Восточной Азии и в ряде нецивилизованных (диких) стран Африки., и это абсолютный ФАКТ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх