Лента новостей

Сегодня, 08:06
Председателю Народного собрания Гагаузии (НСГ) отказано в регистрации в качестве независимого кандидата в депутаты нового регионального парламента
0
 
Сегодня, 08:02
Парламент Молдовы утвердил новую структуру вооружённых сил: часть оппозиции раскритиковала решение
4
 
Сегодня, 07:57
Д. Жунгиету :Как формируется тариф на газ в Молдове
0
 
Сегодня, 06:34
Санду об объединении: Молдова была бы в большей безопасности вместе с Румынией
5
 
Вчера, 00:33
Запущена петиция против решения о лечении в Молдове военнослужащих ВСУ
2
 
Вчера, 00:11
Неполноценное членство: ЕС предусматривает для Молдовы 15-летний «испытательный срок»
2
 
Вчера, 00:07
Молдова снизила тарифы на транзит крупных партий украинского металла
2
 
Вчера, 00:02
Правительство экспроприирует 392 объекта недвижимости
0
 
7-10-2026, 23:58
В Молдове запатентовали упаковку, изготовленную из кожуры фруктов и овощей
1
 
7-10-2026, 23:18
Лидер ЛДПМ Влад Филат возвращается в политику с воинственным настроением
0
 
7-10-2026, 22:31
В Молдове введут обязательные 5% биотоплива в бензине и дизтопливе
1
 
6-10-2026, 21:38
В Молдове каждый третий ребенок живет в бедности
1
 
6-10-2026, 21:27
Масштабное отключение водоснабжения в Кишиневе: кому стоит запастись водой
0
 
6-10-2026, 21:14
Energocom в сентябре покупал электроэнергию по 157,42 евро
2
 
5-10-2026, 23:15
Позиция Партии коммунистов Республики Молдова по вопросу ограничения полномочий Гагаузской автономии и о выборах 15 ноября 2026 года.
3
 
5-10-2026, 22:10
НОН нашел почти 239 тысяч леев необоснованного имущества у бывшего начальника управления полиции и его жены
0
 
5-10-2026, 22:08
В Бельцах начались военные учения с резервистами
0
 
5-10-2026, 22:04
Новый транш на 156 млн евро: итоги исторического Совета ассоциации ЕС-РМ
1
 
5-10-2026, 01:07
С Днём Учителя!
1
 
5-10-2026, 00:52
6% ВВП на образование: Василе Тофан заявил, что результаты системы не соответствуют расходам
0
 
Все новости

Если остановил полицейский: глава ГИП рассказал о правах и обязанностях водителя при остановке патрульным (ВИДЕО)

Глава Генерального инспектората полиции МВД РМ Александр Пынзарь опубликовал на своей странице в социальной сети ролик, в котором рассказал молдавским водителям, как нужно себя вести, а также какие правила соблюдать, если их остановил сотрудник патрульной полиции.

По словам Александа Пынзаря, при остановке полицейский обязан назвать своё имя, фамилию, должность и орган власти, частью которой он является. Кроме этого, он должен предъявить своё удостоверение и объяснить причину остановки. Полицейский не обязан предъявлять другие документы, такие как ордер, метрологический сертификат прибора для измерения скорости и дорожную карту. В случае, если водителя оштрафовали, но он не согласен с этим, у него есть право обжаловать действия патрульного в суде.

– Когда вас останавливает полицейский, нужно знать, что у вас есть и обязанности. В первую очередь, оставайтесь в машине и соблюдайте указания полицейского. Даже если он просит вас выйти из машины – подчинитесь, – отметил Пынзарь.

Полицейский может попросить водителя предъявить водительское удостоверение, сертификат о регистрации автомобиля, документы на перевозимый груз. Кроме этого, он может потребовать пройти тест на алкоголь. В случае, если водитель отказывается соблюдать указания полицейского, правоохранитель имеет право наложить штраф. Кроме того, водителю за это грозит лишение водительских прав на срок до одного года.
       



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх