Лента новостей

Вчера, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
Вчера, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
Вчера, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
Вчера, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
Вчера, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
Вчера, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
Вчера, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
Вчера, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
Вчера, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
Вчера, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
17-11-2025, 22:26
Результаты новых местных выборов: правящая партия потерпела поражение во всех населенных пунктах, где были ее кандидаты. В Леова победу одержал действующий примар
0
 
16-11-2025, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
16-11-2025, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
16-11-2025, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
16-11-2025, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
15-11-2025, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
Все новости

Пьяных водителей ждёт более суровые наказания. Что им грозят в случае если их поймают полицейские

Водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, сразу лишат прав, а машину отправят на штрафстоянку. Это предусматривают поправки в Уголовный кодекс и Кодекс о правонарушениях, которые вступят в силу 14 декабря. Согласно поправкам, вырастут и размеры штрафов. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Генерального инспектората полиции Александр Пынзарь, передаёт newsmaker.md.

Как отметил Пынзарь, водителям, которых лишили прав за вождение в нетрезвом виде, больше не будут выдавать временное удостоверение. Их лишат возможности водить вплоть до решения суда.

Кроме того, у нетрезвого водителя сразу конфискуют машину, которую отправят на штрафстоянку. За доставку и стоянку водителю придется платить отдельно. А размер наказания будет зависеть от степени вины водителя.

«Не обижайтесь, но закон существует для того, чтобы его соблюдали, и для того, чтобы поддерживать безопасность. Как я уже говорил, даже если вы выпили „всего один стакан“, это серьезная причина для того, чтобы оставить машину на стоянке», — написал Пынзарь.

Также завтра вступают в силу и поправки об увеличении суммы штрафа за вождение в нетрезвом виде, которые этим летом одобрил парламент. Теперь водителей, садящихся за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, будут лишать прав на срок до года и штрафовать на сумму от 17,5 тыс. до 25 тыс. леев. Вместо штрафа водителя могут приговорить к общественным работам на срок от 40 до 60 часов.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #3046
    Шо,теперь деревья пилить вдоль дорог уже не будут? scratch_one-s_head_mini
    А общественные работы неплохо было бы проводить во дворах,закидывать обратно на клумбы землю,которую они колесами оттуда выгребли на асфальт.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх