Лента новостей

Вчера, 21:47
Новый раунд переговоров Кишинева и Тирасполя пройдет 16 апреля
0
 
Вчера, 21:43
Партия MAN мэра Кишинева Иона Чебана вышла из блока "Альтернатива"
0
 
Вчера, 21:25
Зарплаты президента и премьера могут вырасти: Минфин готовит новый закон об оплате труда
0
 
Вчера, 21:22
В Кишиневе встретили Благодатный Огонь: проходят праздничные службы
0
 
9-04-2026, 23:11
В год выборов — да, в 2026 году — нет: в этом году на Пасху социальных пособий не будет
0
 
9-04-2026, 23:04
Власти Гагаузии заявили: Выборы 21 июня пройдут, несмотря на блокировку финансирования
2
 
9-04-2026, 22:58
Румынская компания производит в Молдове военные дроны
0
 
9-04-2026, 22:54
В Молдавии ожидается 10% рост цен на продукты
0
 
9-04-2026, 22:51
Расходы на ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты оплатит население Молдовы в 2027 году
0
 
9-04-2026, 22:49
В Молдове хотят сократить число районов с 32 до 10
0
 
9-04-2026, 22:47
Стоимость дизтоплива в Молдове приближается к 35 леям: цены на 9 апреля
0
 
9-04-2026, 21:20
Министерство образования забирает в своё подчинение районные структуры
0
 
9-04-2026, 21:18
Сельхозпроизводители угрожают массовыми протестами
0
 
7-04-2026, 22:24
ПСРМ назвала приостановку выборов в Гагаузии атакой на автономию
0
 
7-04-2026, 21:37
Ультиматум Трампа: Сегодня ночью погибнет целая цивилизация
4
 
7-04-2026, 21:32
Благодатный огонь доставят в Кишинев в субботу
0
 
7-04-2026, 16:11
В Кишиневе притормозили программу Prima Casă: Что делать тем, кто уже взял ипотечный кредит
0
 
7-04-2026, 16:05
Апелляционная палата приостановила проведение выборов в Гагаузии
9
 
7-04-2026, 16:02
7 апреля 2009 - 2026.
0
 
5-04-2026, 12:34
Внешний долг страны превышает 10 миллиардов евро
16
 
Все новости

Палатка партии “Возрождение” подверглась нападению группы провокаторов



​​​​Вчера, 17 июля 2023 года несколько провокаторов подошли к палатке, установленной партией «Возрождение» на улице Армянской, где проводится кампания по сбору подписей за запрет Партии «Действие и солидарность» (ПДС).

По словам присутствовавших, группа провокаторов, не идентифицированная четко, начала освистывать и выдвигать подстрекательские обвинения в адрес партии «Возрождение» и ее сторонников, находившихся у палатки. Они пытались создать враждебную и напряженную атмосферу, надеясь повлиять на процесс сбора подписей и дискредитировать политическое движение.

Органы полиции оперативно вмешались, чтобы восстановить порядок и сохранить спокойствие в этом районе. Полиция разогнала провокаторов и приняла меры по недопущению эскалации конфликта. К счастью, о пострадавших или материальном ущербе в результате инцидента не сообщается.

Присутствовавший на месте происшествия один из руководителей партии «Возрождение» Юрий Витнянский опубликовал в социальной сети видео с этим инцидентом.

«Сегодня наш сбор подписей попытались сорвать провокациями, криками и даже рукоприкладством проплаченные сторонники ПДС. Рвать списки подписавшихся, ломать палатки и кусаться, вот на что они способны ради денежных подарков со стороны правящей партии.
Нам обещали демократию, а на деле спустили цепных псов на оппозицию. Сегодня мы ещё раз увидели на что готовы ПДС-овцы, когда земля уходит у них из-под ног», – заявил он.

Партия «Возрождение» решительно осудила действия провокаторов и подтвердила конституционное право инициировать кампанию по запрету ПДС, что, по их мнению, нарушало бы демократические принципы и продвигало опасную для страны политическую повестку дня.









Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    fenix #93479
    Классика жанра - наёмные дегенераты, с которых спроса нет по их умственной неполноценности. Видали какой человеческий материал? Уверен, что они даже не знают кто конкретно их нанял за гроши или за бутылку. Если их спросят, то они не смогут ничего показать кроме "какой-то Вася и какая-то Дуся". А вот в воскресенье было интересней, там работала "бригада патриотов" а-ля украинский "мовный патруль"., но так же в сопровождении подзаборной группы наёмных крикунов.
    1. 
      fenix #93480
      При всём при этом обязательно надо понять откуда конкретно координируется деятельность сети провокаторов, а уж как выяснить это по цепочке, то любой оперативный сотрудник органов прекрасно знает, было бы желание. На это требуются даже не дни, а считанные часы.
  2. 
    fenix #93481
    Сюда же: Чебан рассказал о водителе, заблокировавшем вход в примэрию
    Водитель заблокировал автомобилем главный вход в здание примэрии Кишинева. https://point.md/ru/novosti/obschestvo/cheban-rasskazal-o-voditele-zablokirovavshem-vkhod-v-primeriiu/ То же самое.
  3. 
    lelea1986 #93483
    Органы полиции оперативно вмешались, чтобы восстановить порядок и сохранить спокойствие в этом районе. Полиция разогнала провокаторов и приняла меры по недопущению эскалации конфликта.

    я чего-то не понимаю? Почему полиция не составила протокол о правонарушении?
    Т.е. сторонники Шора сидят под следствием, а здесь даже не положен административный штраф?
    Делаю вывод : пока этим быдлякам, проповедующим демократию, а на деле агрессивным сектантам, рыло не начистить, они не отступятся.
    Короче, согласно 3-му закону Ньютона : всякое действие рождает противодействие.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #93485
      Совершенно верно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх