Лента новостей

Вчера, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
Вчера, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
Вчера, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
Вчера, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
Вчера, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
Вчера, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
Вчера, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
Вчера, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
0
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
9-02-2026, 21:22
ПСРМ требует отставки мэра Бельц Александра Петкова
0
 
9-02-2026, 21:11
Государство начало выплаты компенсаций за отопление за январь
1
 
8-02-2026, 21:57
«Несмотря на снег и гололед»: молдавские фермеры продолжают убирать прошлогодний урожай свеклы
1
 
8-02-2026, 21:50
Школы Кишинева возвращаются к обычному режиму работы с 9 февраля
0
 
8-02-2026, 21:48
Молдова оказалась в тройке лидеров по потреблению алкоголя на постсоветском пространстве
0
 
8-02-2026, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
7-02-2026, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
7-02-2026, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
Все новости

Республика Молдова запретила криптовалюты с 1 июля 2023 года



COINBANK, единственная легальная криптовалютная компания в Молдове, временно приостанавливает свою деятельность из-за новых ограничений.

С 1 июля 2023 г. Молдова запрещает предоставление услуг по действиям с криптовалютами в связи с новыми положениями Закона №. 66 от 30.03.23.

Ограничение распространяется как на юридических, так и на физических лиц, запрещая профессиональную деятельность, такую как обмен между виртуальными активами и фиатными валютами, передачу виртуальных активов или участие и предоставление финансовых услуг, связанных с виртуальными активами.

Это означает, что многие услуги, предлагаемые платформами для торговли криптовалютой, теперь будут незаконными.

В свете этих новых правил COINBANK, первая и единственная компания в Республике Молдова, которая осуществляла законную деятельность в отношении услуг криптовалюты, объявила о временной приостановке деятельности и предоставляемых услуг в ответ на новые положения.

COINBANK выразил несогласие с новыми ограничениями и объявил, что начнет кампанию по исключению правового ограничения на деятельность по предоставлению криптовалютных услуг. Компания запустила петицию, которую можно посмотреть и подписать на их сайте.

Этот закон следует за транспозицией Директивы (ЕС) 2015/849 Европейского парламента и Совета от 20 мая 2015 года о предотвращении использования финансовой системы в целях отмывания денег или финансирования терроризма. Он был принят в соответствии с требованиями международных стандартов по предотвращению и борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх