Лента новостей

Сегодня, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
1
 
Сегодня, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Сегодня, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Сегодня, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
0
 
Сегодня, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Сегодня, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
Вчера, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
Вчера, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
Вчера, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
Вчера, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
Вчера, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
Вчера, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
Вчера, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
Все новости

Попеску объявил сумму, потраченную на организацию саммита Европейского политического сообщества


13.328.519 леев было потрачено на успешную организацию саммита Европейского политического сообщества (ЕПC), что примерно на 2,7 миллиона меньше, чем было предусмотрено Министерства иностранных дел.

Однако, по словам министра Нику Попеску, часть общих расходов будет частично компенсирована внешними партнерами.

"Министерство иностранных дел заложило в бюджет 16 миллионов леев, были подписаны контракты на сумму 13.328.519 леев. Значительная часть этих расходов будет частично возмещена некоторыми внешними партнерами, которые готовят и завершают финансовые процедуры, которые позволят нам снизить окончательную стоимость организации Саммита на расходы, понесенные по линии Министерства иностранных дел", - отметил министр иностранных дел, сообщает Noi.md со ссылкой на tv8.md.

Нику Попеску подчеркнул, что несколько стран, в том числе Румыния, Франция, Швеция и Великобритания, взяли на себя расходы по различным элементам организации саммита.

В то же время министр отметил важность организации саммита ЕПС для Молдовы, отметив, что он позволил укрепить существующие партнерские отношения и подчеркнул место нашей страны в европейской семье.

"Организация саммита ЕПС позволила нам укрепить существующие партнерства, место нашей страны в европейской семье государств, ускорить ряд проектов, которые приносят конкретную пользу нашим гражданам. Самое опасное для Молдовы - оказаться в изоляции", - заявил глава кишиневской дипломатии.

Расходы на организацию саммита были объявлены более чем за месяц до его проведения. Молдова принимала второй саммит Европейского политического сообщества 1 июня.

В Бульбоаке собрались 48 официальных лиц, президентов и глав правительств со всего европейского континента.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    seweryn #93187
    Ну...с учётом того.шо владимиргёргич чуть большую сумму выводил за границу не три дня...
    Это успех еуроинтеграцЫи,однако. mocking_mini
    Нику,тя кто тянул за язык?
    Попор за пахаром чемергезу сопоставит и предъявит...
    Думай,как отбрехиваться "злым Путеном" будете.smile_mini
    1. 
      Либра #93188
      Видели мы фотографии что они "обсуждали" в том мими - жрали, бухали и баб лапали. secret_mini
      1. 
        fenix #93190
        Шо, жрали и бухали, бабы баб лапали, а мужики мужиков? ujas
      2. 
        seweryn #93193
        Ну...В Бельцы на заезжали?...И то слава богу. mocking_mini
        Бельчанки не "пострадали"ю blush_mini
  2. 
    Либра #93194
    Пьяный саммит dirol_mini

    1. 
      fenix #93195
      Короче, не саммит, а сРаммит (от слова "срам") ... blush_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх