Лента новостей

Вчера, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
Вчера, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
Вчера, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
Вчера, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
Вчера, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
Вчера, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Вчера, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Вчера, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
12-12-2025, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
12-12-2025, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
1
 
Все новости

Минюст начал процедуру отбора членов комиссии по ликвидации партии «Шор»



Министерство юстиции начало процедуру отбора членов комиссии по ликвидации политической партии «Шор», которая недавно была признана неконституционной. Об этом сообщила министр юстиции Вероника Михайлова-Морару.

По ее словам, комиссия намерена предпринять ряд действий по ликвидации формирования, в том числе провести опись всего имущества партии, сообщает Noi.md со ссылкой на radiomoldova.

"Положения о процедуре содержатся в законе о политических партиях. Это будет означать, что Министерство юстиции уведомит ASP о начале процедуры ликвидации. Ликвидационная комиссия также должна встретиться с основным лицом, которое будет ликвидатором, и он составит опись всего имущества партии, список всех кредиторов, должников. Когда он сделает из них баланс, он передаст его в Минюст на утверждение, а потом пойдет процесс списания", — заявила министр.

Два дня назад Конституционный суд принял обращение правительства, поданное прошлой осенью, и объявил политическую партию «Шор» неконституционной. Представители группы объявляют приговор суда необоснованным и заявляют, что обжалуют его в международных судах.

Напоминаем, что в ноябре 2022 года исполнительная власть потребовала проверки конституционности партии «Шор», которую она обвинила в действиях, противоречащих принципам верховенства закона и создающих угрозу суверенитету и независимости Республики Молдова. 



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх