Лента новостей

Вчера, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
Вчера, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
2
 
Вчера, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
Вчера, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
0
 
Вчера, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
Вчера, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
Вчера, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
7-09-2026, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
7-09-2026, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
7-09-2026, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
7-09-2026, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
Все новости

Политическая партия «Шор» вновь лишилась ассигнований из государственного бюджета до июля 2024 года

Политическая партия «Шор» вновь лишилась ассигнований из государственного бюджета, сообщает ТРИБУНА.

В отношении Политической партии «Шор» была применена санкция в виде лишения ассигнований из государственного бюджета сроком на 12 месяцев, начиная с 1 июля 2023 года и до 30 июня 2024 года включительно, за непредставление отчета о финансовом менеджменте за 2022 год, непредставление документов, подтверждающих доходы и понесенные расходы, а также умышленное искажение и/или сокрытие, представление неполной или недостоверной информации. Соответствующее решение было утверждено Центральной Избирательной Комиссией в ходе заседания, состоявшегося 31 мая текущего года.

Напомним, что Партии «Шор» в 2023 году была установлена общая сумма ассигнований в размере 3 498 524,37 лея, но выплата была приостановлена посредством решения Центральной Избирательной Комиссии от 2022 года, на срок до 6 месяцев (январь-июнь 2023 года) на сумму около 1,74 млн леев.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #92327
    Ну,да! bo_mini
    Вот возьмут шоровцы и повысят этими деньгами пенсии в Гагаузии.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    fenix #92333
    Илан Шор уверяет, что найдет различные способы для осуществления деятельности возглавляемой им партии, чтобы прийти к власти и улучшить жизнь граждан Молдовы.

    По словам политика, Майя Санду, ее команда и западные кураторы делают все возможное, чтобы остаться у власти и спасти рейтинг ПДС, который постоянно снижается.

    “Два года проевропейской власти в Республике Молдова во главе с Майей Санду принесли лишь нищету, растущие цены в магазинах, десятикратное увеличение стоимости энергоресурсов и многое другое. Не оправдалась ни одна надежда на европейскую жизнь, где пенсии в € 2000, где дороги европейские, где европейская инфраструктура, которую нам обещала проевропейская власть, а наоборот, была убита та европейская мечта, о которой мечтали многие граждане Республики Молдова. Майя Санду отчетливо понимает, что больше не работают ее технологии по обману граждан, ее пропаганда, не работают даже ее фейковые социальные опросы. Это было продемонстрировано на выборах в Гагаузии, которые выиграла кандидат от Партии “ШОР” Евгения Гуцул”, – заявил Илан Шор в видеообращении, размещенном на Facebook.

    Также политик отметил, что рассматривается несколько сценариев переноса осенних местных выборов, с тем чтобы Партия “ШОР” не участвовала в них.

    “Майя Санду понимает, что ее сегодняшним главным конкурентом является Партия “ШОР”, и поэтому она панике. Чтобы успокоить Майю и вывести ее из истерики кризиса, ее команда и западные кураторы даже придумали европейский саммит на территории Республики Молдова. Именно поэтому сегодня все рычаги действующего режима включены на борьбу с основным конкурентом – с Партией “ШОР”. Суды, прокуратура, Конституционный суд и многие другие сегодня работают над тем, чтобы не дать возможности Партии “ШОР” участвовать в выборах. Сегодня в головах cтратегов Майи Санду существует несколько идей. Первая идея – это отставка Санду и проведение этой осенью совместно президентских и местных выборов для того, чтобы за счет рейтинга Санду партия немножко пошла вперед, но это им не поможет. Второй вариант, более незаконный, – это перенос местных выборов на следующий год, где, возможно, их произвести вместе с президентскими выборами. И третий вариант, который они рассматривают, это следующий год – парламентские, президентские и местные выборы. Цель этих махинаций заключается в том, чтобы хоть немножко подтянуть рейтинг партии, которые стремительно летит вниз”, – уточнил лидер Партии “ШОР”.

    В связи с этим, Илан Шор предупредил Майю Санду, что он не допустит нарушения прав граждан, отмены или переноса выборов.

    “Я готов разочаровать Майю Санду. Им это не поможет. Мы найдем любую форму, при которой Партия “ШОР” будет жить политической жизнью и придет в ближайшее время к власти для того, чтобы улучшить жизнь граждан Республики Молдова. Мы будем отстаивать законные права граждан и биться до последнего. Выборы будут, и выборы будут честными, а если Майя Санду попытается их отменять, то мы, граждане Молдовы, покажем ей отпор, которого она еще не видела”, – подытожил он.

    https://rupor.md/ilan-shor-my-najdem-lyubuyu-formu-pri-kotoroj-partiya-shor-budet-osushhestvlyat-svoyu-deyatelnost/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх