Лента новостей

Сегодня, 00:25
Стал известен тайный план Кишинева по включению Приднестровья в состав Молдовы
0
 
Вчера, 22:55
В Молдавии сообщили о контакте с РФ по теме освобождения своих агентов разведки
2
 
Вчера, 22:32
В Иране пригрозили Украине ударами, назвав её территорию «законной целью»
1
 
Вчера, 22:08
Из-за загрязнения Днестра временно отключат воду в нескольких районах Молдовы
1
 
13-03-2026, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
13-03-2026, 19:58
Вадим Красносельский принял делегацию российского посольства
1
 
13-03-2026, 19:49
В НСГ рассмотрели кандидатуры в состав избирательного органа автономии
0
 
13-03-2026, 19:47
МВД и министерство образования и инноваций объявили о запуске общего плана действий по предотвращению употребления и распространения наркотиков среди школьников и молодежи на 2026–2027 годы.
0
 
13-03-2026, 19:45
Премьер-министр Александру Мунтяну издал распоряжении об ограничении расходования средств государственными учреждениями Республики Молдова.
0
 
13-03-2026, 19:18
Цены на топливо в Молдове продолжают рост: Дизель превысит 25 леев за литр
0
 
12-03-2026, 23:46
19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу
1
 
12-03-2026, 23:43
Вступили в силу новые единые тарифы на услуги по распределению природного газа
0
 
12-03-2026, 23:36
В пятницу цена дизеля превысит 25 леев. Максимальные расценки на топливо на 13 марта
0
 
12-03-2026, 23:32
Министр окружающей среды объявил о критическом уровне загрязнения Днестра в районе Наславчи
1
 
12-03-2026, 22:48
Депутаты от оппозиции потребовали досрочно отозвать Игоря Гросу с поста спикера
0
 
12-03-2026, 21:26
Новый пункт пропуска на молдо-украинской границе: правительство одобрило документ
6
 
12-03-2026, 00:44
Переброс спецтехники из Кишинева в Унгены: тактические учения спецподразделений Молдовы и Румынии
1
 
12-03-2026, 00:13
Румыния временно разместит у себя американскую военную технику на фоне войны в Иране
3
 
11-03-2026, 22:33
В Гагаузии созывают срочное заседание НСГ
4
 
11-03-2026, 22:28
У Гагаузии хотят отобрать еще ряд полномочий. На этот раз через КС
1
 
Все новости

В избирательном штабе Гуцул прошли обыски: ряд руководителей задержали

Ряд руководителей и членов избирательного штаба кандидата от партии “ШОР” на должность башкана Гагаузии Евгении Гуцул задержали в воскресенье утром в ходе обысков, проведенных в территориальных организациях партии, а также в домах активистов формирования. 

Сообщается, что эти люди занимались предвыборной кампанией перед вторым туром выборов, запланированном на 14 мая, в котором участвует и Евгения Гуцул. Обыски и аресты проходят и в других районах страны, включая Кишинев.

Новая волна задержаний и запугиваний происходят именно в тот день, когда “Движение для народа”, членом которого является и партия “ШОР”, объявило о проведении протеста у здания парламента против беззаконий власти, а также чтобы потребовать досрочных и парламентских выборов, в том числе после отказа руководства страны оплатить счета граждан за газ, тепло и электричество.

По заявлениям политформирования, власти прибегнули к шантажу, угрозам и задержаниям, чтобы запугать людей и оградить их от участия в антиправительственных протестах.

“Подобными действиями нынешняя власть вновь демонстрирует, что боится собственного народа, который она обездолила и над которым продолжает издеваться. Партия “ШОР” требует от Майи Санду и ПДС прекратить злоупотребления и беззакония, а также уважать конституционное право граждан на участие в мирных манифестациях для выражения своего мнения. В то же время партия “ШОР” обращает внимание на то, что используемый режимом инструментарий полицейского государства не помешает гражданам отстаивать свои права на достойную жизнь. Формирование Илана Шора выдержит и эту волну репрессий и продолжит борьбу за интересы наших граждан и нашей страны”, – отметили в партии.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #91891
    Бельцыдва!
    Они обыгрывают сценарий в котором Узун ,по совести, должен отказаться от участия.
    И тогда пойдут следующие по списку.А они -представители власти.
    ПСРМ и Шор! Вы должны переговорить,чтобы эти сволочи не стали во главе Гагаузии.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх