Лента новостей

30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
28-05-2025, 17:58
Виктор Киронда уходит с должности мунсоветника: «Мунсовет стал послушным придатком партии MAN». Представитель мэрии: «Пусть он будет здоров»
0
 
28-05-2025, 17:09
Александру Макидон назначен на должность врио генерального прокурора
1
 
26-05-2025, 23:25
Мерц объявил о снятии ограничений на дальность ударов для Украины
0
 
26-05-2025, 23:06
Energocom не готов доставлять фактуры за газ
0
 
26-05-2025, 22:56
С 26 мая в Молдове можно получить новое удостоверение личности в ускоренном режиме
1
 
26-05-2025, 22:52
Генеральный прокурор назначен судьей в ВСП. Издан указ
0
 
Все новости

Продукты питания и товары, предназначенные для беженцев, обнаружены в доме чиновников мэрии Кишинёва. Они задержаны на 72 часа.

Двое сслужащих Главного управления здравоохранения и социального обеспечения Кишиневского муниципального совета, в том числе глава подразделения, были задержаны на 72 часа после обыска, проведенного сегодня правоохранительными органами. По данным Национального центра по борьбе с коррупцией, речь идет об уголовных делах, возбужденных по фактам злоупотребления служебным положением и хищения средств из внешних фондов, передает IPN.

НЦБК уточняет, что некоторые товары, приобретенные за счет внешних и бюджетных средств, предназначенные для беженцев из Украины, были присвоены служащими Главного управления здравоохранения и социального обеспечения в сговоре с ответственными лицами Центра временного размещения беженцев, расположенного на ул. Студенческая, 7/5 в Кишиневе.

В рамках следственных действий и специальных следственных мер было установлено, что персонал, назначенный для работы в центре, систематически присваивал продукты питания и непродовольственные товары, включая большую и малую бытовую технику, предметы мебели, постельное белье и т. д. в значительных количествах, купленных из внешних фондов для беженцев.

Сегодня было проведено 24 обыска по нескольким адресам, в том числе в Центре временного размещения беженцев, в гаражах, складах и вспомогательных помещениях. Следственные мероприятия касались и сотрудников Управления здравоохранения и социального обеспечения.

В результате обыска в указанных помещениях и по месту жительства некоторых подозреваемых было обнаружено несколько ящиков с продуктами питания, с предметами и средствами гигиены, бытовой техникой – микроволновые печи, электрические радиаторы, пылесосы, а также спальные мешками, посуда и другие товары, предположительно украденные со склада Центра временного размещения беженцев.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #91808
    Все это- филькина грамота.
    Когда читаешь "предположительно украденных", то понимаешь ,что "предположительно подброшены".
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #91811
      Грязная ложь "чистой воды", абсолютно явная, грязная и циничная провокация под Чебана. bo_mini
  2. 
    lelea1986 #91809
    И еще.Если отодвинуть Ванины кульбиты со сменой курса он дважды не соврал о действиях властей.Хотя последние чесно заверяли "онвсёврет"
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #91812
      Ув. Лёля, не знаю поймете ли Вы мой намёк, но давайте мы всё-таки быть взрослыми людьми, мыслящими взрослыми категориями, и не станем уподобляться "принципиально-последовательной" публике.
  3. 
    The_guest_on_this_planet #91829
    Нестыковочка вышла. Если крали деньги, то на что тогда закупили продукты, технику и все остальное? Если нуждались в продуктах, технике и остальном, зачем им столько? Если изначально крали продукты, технику и все остальное ради наживы, то как тогда собирались сбывать краденое, когда все это было учтено по ходу закупок? Ситуация не выдерживает даже примитивной критики. Такой "детский сад" только в Молдове возможен, наверное. biggrin_mini2 А что вся найденная колбаса действительно была по надкусана? А как они все это вывезли так быстро с места преступления посреди ночи или средь бела дня? Но самое смешное, почему к себе домой? По неопытности что ли? biggrin_mini2
    Quid est veritas?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх