Лента новостей

Сегодня, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
Вчера, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
Вчера, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
Вчера, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
Вчера, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
Вчера, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
2-07-2026, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
2-07-2026, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
2-07-2026, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
2-07-2026, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
2-07-2026, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
2-07-2026, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
2-07-2026, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Все новости

Додон о результатах выборов в Гагаузии: Молдавский народ устал от Санду и её партии

Местные выборы, которые пройдут осенью и станут репетицией предстоящих в будущем году выборов президента, преподнесут ещё более неприятные сюрпризы для властей.

Об этом заявил исполнительный секретарь Партии социалистов, пятый президент Молдовы Игорь Додон, передает aif.md со ссылкой на tass.ru

Он подчеркнул, что “несмотря на административный ресурс, давление на оппозицию, закрытие шести телеканалов, которые предоставляли ей слово, других средств массовой информации, жестокую цензуру, открытые против политических противников десятки уголовных дел, аресты, на выборах в Гагаузии оглушительно победили представители оппозиционных партий”. 

"Всё это говорит о том, что молдавский народ устал от власти Санду и её партии, которая принесла ему массу бед – многократный рост цен на газ, электроэнергию, продовольствие, рекордную инфляцию, запреты в СМИ, карманную юстицию, полицейский режим, который разгоняет мирные протесты", – заявил он.
 
Политик также выразил уверенность в победе Григория Узуна во втором туре голосования.

"Мы приняли решение поддержать Узуна, который является государственником. В отличие от нынешней власти Молдовы, которая открыто взяла курс на разрыв с Россией и СНГ, он понимает, что, развивая сотрудничество с ЕС и другими странами, нам жизненно важно сохранить стратегическое партнёрство с Востоком, где работают сотни тысяч наших соотечественников, с которыми нас связывают православная вера, традиции, вековые узы дружбы, сотрудничества в экономике, культуре и других областях", – подчеркнул Игорь Додон. 



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх