Лента новостей

Сегодня, 20:36
В Молдове пройдут мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков
0
 
Сегодня, 20:29
Умер журналист Кирилл Вышинский
0
 
Вчера, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
Вчера, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
4
 
Вчера, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
Вчера, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
15
 
Вчера, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
Вчера, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
21-08-2025, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
21-08-2025, 22:11
НБМ: Средняя ставка по ипотеке в июле выросла до 8,25%
0
 
21-08-2025, 22:05
В.Н. Воронин : "Провокатор на телевидении!"
9
 
21-08-2025, 00:01
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 25 августа
0
 
20-08-2025, 23:52
Александр Макидон выиграл конкурс на должность генерального прокурора Республики Молдова
0
 
20-08-2025, 23:36
Министр энергетики: "Energocom" закупил 70% запланированного объема природного газа на холодный сезон
0
 
20-08-2025, 23:31
​Санду и Перчун - враги образования: акция INIMA MOLDOVEI в защиту школ
0
 
20-08-2025, 23:26
Защита Евгении Гуцул обращается в апелляционну палату Кишинева с просьбой об ее оправдании
0
 
20-08-2025, 23:21
Правительство запускает программу поддержки диаспоры на 2026–2028 годы
0
 
20-08-2025, 22:42
Бюро реинтеграции поддерживает сокращение числа избирательных участков в Приднестровье
0
 
20-08-2025, 22:30
ЦИК: Истек срок подачи документов для регистрации кандидатов на парламентских выборах
0
 
20-08-2025, 22:25
81 год назад началась Ясско-Кишиневская операция
0
 
Все новости

Украинский адмирал: Украина должна заминировать Керченский пролив и Азовское море

Бывший командующий ВМС Украины Сергей Гайдук считает, что Киев может и должен устанавливать минные заграждения в Керченском проливе и Азовском море.
    
Это мнение украинский адмирал высказал в эфире Радио НВ. Он считает, что такой шаг позволит Украине компенсировать слабость своих ВМС.
    
«Все способы хороши, когда ты компенсируешь какие-то недостатки. Например, есть нехватка корабельного состава. Она может быть компенсирована использованием на десантно-доступных участках минных, инженерных заграждений, движимых и недвижимых. Это принятая практика. Я понимаю, что это не нравится России, они видят в этом реальную угрозу, но мы защищаем свой суверенитет и территорию», — цитирует Гайдука «ПолитНавинатор».
    
При этом адмирал признал, что после минирования акватории придется вводить на Азове особый режим судоходства, принятый для условий военного времени.
    
«Это не хаотичный процесс. Есть определенная процедура постановки минных заграждений. Закрываются определенные районы. Делается оповещение. Определяется режим плавания военного времени. Это определенная процедура, а не покидал в Азовском море мин и сплю спокойно. Мины — угроза не только для россиян, но и для своих», — сказал Гайдук.
    
Ранее EADaily сообщало, что США не станут оказывать поддержку президенту Украины Петру Порошенко, если он решится на очередную провокацию в Керченском проливе.                      



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    seweryn #7794
    И ышо все побережье противопихотніми минами закласть,полосой километров на пять в ширину. secret_mini
  2. 
    Феникс #7796
    А вот это уже полный п - ц, за это дегенерата нужно сразу волочь "за одно место" в гаагский трибунал.
  3. 
    Феникс #7808
    Театральная жизнь в Одессе. - Фима, и как, ви таки попали в субботу театр ? - Ой, Сара, таки да попал .... , еще как попал .... Началось таки с того, шо я хотел попасть на комедию, а попал на оперетту ... - И чем же закончилось эта комедия ? - Закончилось кардебалетом и милицией ... А шо дальше ? - А дальше пока не знаю, на завтра повестка ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх