Лента новостей

Сегодня, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
Вчера, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
Вчера, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
Вчера, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
Вчера, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
Вчера, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Вчера, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
2-11-2026, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
2-11-2026, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
Все новости

Украинский адмирал: Украина должна заминировать Керченский пролив и Азовское море

Бывший командующий ВМС Украины Сергей Гайдук считает, что Киев может и должен устанавливать минные заграждения в Керченском проливе и Азовском море.
    
Это мнение украинский адмирал высказал в эфире Радио НВ. Он считает, что такой шаг позволит Украине компенсировать слабость своих ВМС.
    
«Все способы хороши, когда ты компенсируешь какие-то недостатки. Например, есть нехватка корабельного состава. Она может быть компенсирована использованием на десантно-доступных участках минных, инженерных заграждений, движимых и недвижимых. Это принятая практика. Я понимаю, что это не нравится России, они видят в этом реальную угрозу, но мы защищаем свой суверенитет и территорию», — цитирует Гайдука «ПолитНавинатор».
    
При этом адмирал признал, что после минирования акватории придется вводить на Азове особый режим судоходства, принятый для условий военного времени.
    
«Это не хаотичный процесс. Есть определенная процедура постановки минных заграждений. Закрываются определенные районы. Делается оповещение. Определяется режим плавания военного времени. Это определенная процедура, а не покидал в Азовском море мин и сплю спокойно. Мины — угроза не только для россиян, но и для своих», — сказал Гайдук.
    
Ранее EADaily сообщало, что США не станут оказывать поддержку президенту Украины Петру Порошенко, если он решится на очередную провокацию в Керченском проливе.                      



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    seweryn #7794
    И ышо все побережье противопихотніми минами закласть,полосой километров на пять в ширину. secret_mini
  2. 
    Феникс #7796
    А вот это уже полный п - ц, за это дегенерата нужно сразу волочь "за одно место" в гаагский трибунал.
  3. 
    Феникс #7808
    Театральная жизнь в Одессе. - Фима, и как, ви таки попали в субботу театр ? - Ой, Сара, таки да попал .... , еще как попал .... Началось таки с того, шо я хотел попасть на комедию, а попал на оперетту ... - И чем же закончилось эта комедия ? - Закончилось кардебалетом и милицией ... А шо дальше ? - А дальше пока не знаю, на завтра повестка ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх