Лента новостей

Вчера, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
Вчера, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
Вчера, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
Вчера, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
Вчера, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
Вчера, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
Вчера, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
Вчера, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
30-03-2026, 19:47
Военные инженеры Молдовы и Румынии восстановили работу понтонного моста на пункте пропуска «Леова — Бумбэта»
2
 
29-03-2026, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
28-03-2026, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
28-03-2026, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
28-03-2026, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
28-03-2026, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
1
 
28-03-2026, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
27-03-2026, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
27-03-2026, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
Все новости

Ревенко – о траншеях на молдавско-украинской границе



Министр внутренних дел Анна Ревенко говорит, что, судя по обмену информацией с представителями Украины, траншеи, вырытые на молдавско-украинской границе, должны воспрепятствовать незаконным переходам.

«Это ожидаемый элемент, нормальное явление на войне», — сказала она в эфире передачи Rezoomat.

«Мы в МВД не спешим с предположениями, мы оперируем фактами, если они у нас есть. Мы постоянно обмениваемся мнениями и понимаем, что эти траншеи предназначены для предотвращения незаконных переходов, это ожидаемый элемент. Украине не нужно согласовывать эти действия с нами, объекты находятся на территории этой страны. Это ожидаемо, нормальное явление на войне», – отметила министр.

Пограничная служба Украины вырыла окопы вблизи границы с Республикой Молдова. Глава государства Майя Санду заявила, что «то, что Украина делает на своей территории, — это суверенное право».

Вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Олег Серебрян отметил, что гипотеза о том, что приднестровский регион может быть использован как пространство, с которого будет расширяться воёна против Украины, звучала часто. «Не секрет, что Украина держала несколько частей вблизи Приднестровья, части, которые могли быть использованы другими участками фронта. То, что там были военные части, не было секретом, подготовка идет, она оборонительная, потому что военные эксперты предупредили, что весной может состояться наступление. Некоторые считают, что Приднестровский регион также может быть использован в военной операции против Одессы», – заявил Серебрян.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #90170
    Еще два обострения:за брустверы забыли.
    Давайте,давайте,наяривайте языком!
    А как же "дружественная всепомогающая Молдова"?
    Или не доверяет Зе Майе,раз откопался по границе?
    А с Румынией тоже окопались? rofl_mini
    Припадошные. dirol_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх