Лента новостей

11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
22
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
8-04-2024, 19:55
В Бельцах пройдут учебные прыжки с парашютом с участием румынских военных
0
 
8-04-2024, 19:51
Башкан Гагаузии призвала депутатов от бывшей партии «ШОР» препятствовать вступлению Молдовы в Евросоюз
2
 
8-04-2024, 19:39
Какую зарплату получила в 2023 году председатель Конституционного суда
0
 
8-04-2024, 19:34
В Конституции Молдовы планируют закрепить положения о вступлении Молдовы в Евросоюз.
0
 
8-04-2024, 19:31
С 8 апреля и в течение 3 месяцев в стране будет проводиться Перепись населения и жилищного фонда
4
 
5-04-2024, 23:07
Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть Минобороны ПМР в Рыбницком районе
11
 
4-04-2024, 22:43
Директор Таможенной службы объявил о своей отставке
0
 
Все новости

Депутат румынского парламента: Выход из НАТО – единственный шанс избежать вступления Румынии в войну

Депутат румынского парламента: Выход из НАТО – единственный шанс избежать вступления Румынии в войну


Народный избранник из соседнего государства Михай Ласка обратился к своим соплеменникам, сообщает eNews.

«Дорогие румыны!

Наша страна стоит на краю пропасти. Нас толкают вступить в военную агрессию. Те, кто пытается использовать нас в качестве пушечного мяса в своей захватнической войне — это империалистические круги, которые узурпировали власть в США и установили военное, политическое и экономическое порабощение Западной Европы после Второй Мировой Войны, а после падения коммунизма навязали свое военно-политическое, экономическое и культурное доминирование странам бывшего коммунистического блока. 

Настало время осознать, что мы находимся в двойном состоянии оккупации, военной и невоенной. Военная является следствием вступления Румынии в НАТО и иностранным военным присутствием на нашей территории. Невоенная носит экономический, а также культурный и когнитивный характер», заявляет депутат.


«Это представляет собой командный штаб, который спровоцировали и подогревают войну в Украине. США спланировали и реализовали кровавый государственный переворот в Киеве в 2014 году. США приказали и воодушевили уничтожение десятков тысяч гражданских лиц в Донбассе, преследуя целью спровоцировать Россию на реакцию.  И лишь спустя восемь лет непрерывных бомбардировок против мирного населения на Донбассе последовала реакция России.  

За спиной этой войны стоят воротилы Крупного Международного Капитала, «хозяева денег», авторы Великой Перезагрузки, одержимые установлением Нового Мирового Порядка. Эти демонические силы стоят у истоков лжепандемии «Ковид-19», мифа «глобального потепления», тотальной цифровизации общества, преступного концепта «умных городов», технологии 5G как оружия массового поражения, упразднения наличных денег, запланированного разрушения мировой экономики», отмечает политик.

«Этот зловещий план преследует двойную цель: ДЕПОПУЛЯЦИЯ и КОНТРОЛЬ. Война на Украине, в которую втягивается Румыния, — еще один элемент плана оккультных сил, одержимых сокращением населения Земли. Между массовым убийством путем введения сыворотки-убийцы под предлогом псевдо-пандемии «Ковид-19» и массовым убийством на войне разница только в методе, а не в цели.
 
Ответ на вопрос «Почему Румынию втягивают в эту несправедливую войну?» должен быть как холодный отрезвляющий душ для каждого румына. По той простой причине что наша страна является членом НАТО.
 
Необходимо признать, что вступление Румынии в НАТО было фатальной стратегической ошибкой. Как, впрочем, и вступление в Евросоюз. Само расширение НАТО на Восток преследовало целью развязывание войны против России посредством использования Украины в качестве триггера этого военного конфликта. Западные стратеги проявили особое умение манипулировать нашими историческими травмами и подпитать миф о «российской опасности» с тем, чтобы заманить нас в ловушку», пишет Ласка.
 
«Законодательные акты, принятые две недели назад румынским парламентом, развязывают руки командованию НАТО для использования Вооруженных Сил и национальной территории страны в тотальной войне против России.
 
Первым условием предотвращения вступления Румынии в войну является денонсация соглашения о вступлении в НАТО.
 
Я обращаюсь к румынским парламентариям, которым не безразлична судьба страны, срочно инициировать юридическую процедуру денонсации всех международных обязательств Румынии по вступлению в НАТО.
 
Вторым чрезвычайным приоритетом для Румынии является решительное требование ко всем иностранным войскам безотлагательно покинуть нашу страну.
 
Третьим обязательным условием предотвращения вовлечения Румынии в войну является НЕЙТРАЛИТЕТ.
 
НЕЙТРАЛИТЕТ должен стать обязательной конституционной нормой и кредо каждого патриота», подытожил народный избранник.



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    lelea1986 #90143
    Я неоднократно прочла это обращение к румынам румынского депутата.
    Скажу честно : не могу поверить!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #90144
    Я поработала с гуглом и удивилась еще больше , нет ,я просто ошалела :
    Еще в 2021 году о нем была статья в молдавском сми
    Румынская «партия мощей» создала незаконный инструмент проникновения в молдавский парламент
    И вот немного сведений о :

    Иоан Михай Ласка, лидер территориальной организации румынской партии AUR, в 2016 году оказался под судом в составе группы из 13 человек, обвинявшихся в создании организованной преступной группы, которая занималась фальсификацией электронных платежных инструментов, подделкой ценных бумаг, выпуском в обращение поддельных ценностей, незаконным доступом к компьютерным системам и мошенническими финансовыми операциями посредством несанкционированной передачи идентификационных данных, снятием со счета наличных денег и покупкой товаров у компаний с использованием поддельных карт, сообщает G4media.ro.

    Все это происходило в Румынии, Чехии, Нидерландах и Германии. Ласка был арестован в 2013 году, дело тянулось семь лет, обвинения во взломе банкоматов были сняты, но появились новые, например, организация мошеннического пересечения границы чернокожими студентами.

    Потом, как сообщает «Bihoreanul», Ласка, «преследуя в пробке парня своей бывшей девушки, заблокировал его посредине дороги и избил». Одна судимость у этого политика уже есть.

    Сейчас Ласка организует акции протеста под лозунгами «Маска токсична» и «Covid - глобальная афера», а также борется с «глобалистами-сатанистами».
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #90145
    Но, если вы ещё сидите, то я продолжу вас удивлять .
    Вот что говорил "незабвенный" Анатол Шалару на тот момент, в период античипате
    «Мы предложили создать избирательный блок силами ПНЕ, AUR, ЛП и USB, - поведал Шалару в эфире TVR Moldova. – Люди из AUR сказали нам прямо, что их цель - войти в парламент с 15 мандатами, причем первые десять мест они отдадут нам при условии, что мы пойдем на выборы под именем и логотипом AUR. Но их цель не в том, чтобы что-то изменить в политике Молдовы. Их цель – поднять свой рейтинг в Румынии. Они нам сказали, что, если попадут в парламент РМ, заработают дополнительно 8-10 процентов в румынских социологических опросах».


    Но , когда перестало "срастаться" Шалару вспомнил
    В начале этих торгов Анатола Шалару абсолютно не смущала репутация AUR и он не считал ее «спорной партией», которая «имеет пророссийское видение». Но бывший либерал не смог выторговать для себя то, чего ему хотелось, и его осенило: «Мы не можем в начале пути идентифицировать себя с антиевропейской партией, выступающей против вакцинации, партией с явными пророссийскими симпатиями. Сенатор Диана Шошоакэ извинилась перед Россией за поведение Румынии. В этих условиях мы посчитали, что лучше идти в одиночку».
    rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #90146
    Вообщем, Уважаемые, это и Михай Гимпу, и Влад Билецкий и другие .
    Вот , что говорил Дорин Киртоакэ
    «Объединение - основная цель, - рассказал лидер ЛП Дорин Киртоакэ на пресс-конференции. - У нас есть союз с парламентом Румынии через AUR. Давайте проведем объединение в парламенте РМ через всех нас, под знаменем AUR». Итак, униря как кратчайший путь в НАТО и ЕС. ЛП отдает под общее дело свой штаб, транспорт, «логистику и человеческие ресурсы».

    Просто песТня! biggrin_mini2

    И как забыть , что лидером румынской AUR является Георге Симион, а герой этой новости его сопартиец.
    Теперь понятно моё замешательство?! ujasrofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #90152
      Лёля, а Вы не думали о том, что изначально информация не только про партию AUR, а в целом про румынский политикум, в Молдове подавалась несколько тенденциозно, а настроения в румынском обществе, как и румынские политические события уже много лет просто напросто замалчиваются. AUR, сама по себе, является партией консервативной патриотической, но не нацисткой, и не прозападной-марионеточной, и именно этим она всегда вызывала отторжение проевропейского политикума Молдовы. Я неоднократно писал про здоровые настроения в румынском обществе и в доброй половине румынского политического спектра, но никто не прислушался. Мой хороший знакомый, связанный с Румынией, читает правильные румынские сайты и форумы, и, благодаря ему я давно знаю про настоящие процессы в соседней стране, по этой причине огульно не критикую румынов, румынское общество на много более политически грамотное и здравомыслящее, чем молдавское.
      1. 
        fenix #90154
        Сюда же добавлю, что в Румынии широко популярны консервативные, христианские и антиглобалистские взгляды, широко озвучиваемые на различных политических и общественных площадках. Ранее, я всегда читал статьи румынских политиков, философов и аналитиков консервативного толка, публикуемые на сайте "Флукс", модерировавшимся ув. Юрием Рошкой, на единственном в Молдове ресурсе, поддерживающем консервативную мысль, но более года он закрыт, как "носитель вредной информации". Отсюда тоже можем сделать выводы.
      2. 
        lelea1986 #90158
        Феникс,скажу,как есть."Трактор в поле дыр-дыр-дыр,Мы за дружбу,мы-за мир".
        Я все таки интернационалистка до тех пор,пока не начинают проявляться признаки "территорий".
        Что орали унионисты? "Бассарабия- пэмынт ромэнеск!".
        Если на то пошлО, то Молдавию румыны от турков не освобождали,и их притязания мне претят.
        Мне так же противны местные,орущие что "у нас все есть в Бухаресте".
        Поэтому,я НИКОГДА не поддержу притязаний румын на нашу замлю.
        Русские ,освобождавшие Молдавию неоднократно, имеют больше прав исторически!
        Это - аксиома.
        Если румыны ,я про власть и ее элементы, чем- то недовольны,на кого-то и чего- то посягают,не признают Молдову ни отдельным гос-вом,ни территорией Российской империи то ,пожалуйста:
        Можно рассмотреть вопрос правомерности существования румынского гос-ва.Можем вспомнить какие земли Молдавии попали в рамки Румынии,хотя их завоевал Потемкин.
        Когда переделывают под историю,то я вспоминаю про "можем повторить".
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          lelea1986 #90159
          Что касается сказанного д.Ласка,то продублирую : удивлена,поражена и поддерживаю.
          "Спасибо Деду за Победу!"
        2. 
          fenix #90160
          Я несколько в другой призме указываю на то, чего не хотят замечать, а это очень печально, когда стереотипы не дают посмотреть на некоторые реалии здраво. Несколько лет назад, читая материал одного румынского аналитика, критиковавшего евроатлантическую политику румынского руководства, я был несколько озадачен фразой "Нужно пристально приглядывать за политическими процессами в Молдове, иначе Молдова может сыграть с Румынией очень злую шутку". Только недавно я понял истинный смысл данного высказывания. good_mini
  5. 
    lelea1986 #90147
    Да, я нашла еще один вариант этой выдающейся речи Иона Ласка (у).Возможно, этот перевод более точен.

    Румынский депутат требует выхода Румынии из НАТО: это единственный шанс избежать войны

    Представляем вашему вниманию политическое заявление, прозвучавшее на заседании Палаты депутатов 21.03.2023:

    "Наша страна стоит на краю пропасти. Нас толкают вступить в военную агрессию. Те, кто пытается использовать нас в качестве пушечного мяса в своей захватнической войне — это империалистические круги, которые узурпировали власть в США и установили военное, политическое и экономическое порабощение Западной Европы после Второй мировой войны, а после падения коммунизма навязали свое военно-политическое, экономическое и культурное доминирование странам бывшего коммунистического блока.

    Настало время осознать, что мы находимся в состоянии двойной оккупации - военной и невоенной. Военная является следствием вступления Румынии в НАТО и иностранным военным присутствием на нашей территории. Невоенная носит экономический, а также культурный и когнитивный характер. США - это командный штаб, который спровоцировал и подогревает войну в Украине.

    США спланировали и реализовали кровавый государственный переворот в Киеве в 2014 году. США приказали и воодушевили уничтожение десятков тысяч гражданских лиц в Донбассе, преследуя целью спровоцировать Россию на реакцию. И лишь спустя восемь лет непрерывных бомбардировок против мирного населения на Донбассе последовала реакция России.

    За спиной этой войны стоят воротилы Крупного международного капитала, «хозяева денег», авторы "Великой Перезагрузки", одержимые установлением нового мирового порядка. Эти демонические силы стоят у истоков лжепандемии «Ковид-19», мифа «глобального потепления», тотальной цифровизации общества, преступного концепта «умных городов», технологии 5G как оружия массового поражения, упразднения наличных денег, запланированного разрушения мировой экономики.

    Этот зловещий план преследует двойную цель: ДЕПОПУЛЯЦИЯ и КОНТРОЛЬ. Война на Украине, в которую втягивается Румыния, — еще один элемент плана оккультных сил, одержимых сокращением населения Земли. Между массовым убийством путем введения сыворотки-убийцы под предлогом псевдопандемии «Ковид-19» и массовым убийством на войне разница только в методе, а не в цели.

    Ответ на вопрос «Почему Румынию втягивают в эту несправедливую войну?» должен быть как холодный отрезвляющий душ для каждого румына. По той простой причине, что наша страна является членом НАТО.

    Необходимо признать, что вступление Румынии в НАТО было фатальной стратегической ошибкой. Как, впрочем, и вступление в Евросоюз. Само расширение НАТО на Восток преследовало целью развязывание войны против России посредством использования Украины в качестве триггера этого военного конфликта. Западные стратеги проявили особое умение манипулировать нашими историческими травмами и подпитывать миф о «российской опасности», с тем чтобы заманить нас в ловушку.

    Законодательные акты, принятые две недели назад румынским парламентом, развязывают руки командованию НАТО для использования Вооруженных сил и национальной территории страны в тотальной войне против России. Первым условием предотвращения вступления Румынии в войну является денонсация соглашения о вступлении в НАТО.

    Я обращаюсь к румынским парламентариям, которым небезразлична судьба страны, срочно инициировать юридическую процедуру денонсации всех международных обязательств Румынии по вступлению в НАТО.

    Вторым чрезвычайным приоритетом для Румынии является решительное требование ко всем иностранным войскам безотлагательно покинуть нашу страну.

    Третьим обязательным условием предотвращения вовлечения Румынии в войну является НЕЙТРАЛИТЕТ.

    НЕЙТРАЛИТЕТ должен стать обязательной конституционной нормой и кредо каждого патриота", - заявил депутат Михай Иоан Ласка от Партии патриотов румынского народа.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #90153
      Можно подписаться под каждым его словом, этот человек настоящий патриот своей страны и своего народа, нам бы таких лидеров, да нема.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх