Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
2
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
1
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

Воронин запретил депутатам-коммунистам участвовать в протестах партии «Шор»

фото : point.md

Председатель ПКРМ Владимир Воронин заявил, что его партия больше не участвует в акциях протеста, организованных партией «Шор», сообщает eNews.

Хотя Воронин не исключает, что у этих протестов есть реальные причины, связанные с увеличением счетов за энергопотребление, лидер молдавских коммунистов заявляет, что повестка дня Шора не соответствует целям коммунистов, пишет Deschide. 
 
В программе «Новая неделя с Анатолием Голя» на TV8 у лидера ПКРМ спросили, какие у него отношения с партией «Шор», на что бывший президент сказал, что «таких отношений нет».
 
Более того, Воронин заявил, что запретил некоторым депутатам-коммунистам, таким как Константин Старыш, Диана Караман и Николай Русол, участвовать в протестах Шора.
 
«Мы им запретили, рассмотренная там повестка дня не соответствовала нашим целям и задачам», - заявил лидер ПКРМ.

Напоминаем, что партия «Шор», возглавляемая беглым олигархом Иланом Шором, обвиняемым по делу «Кража миллиарда», настойчиво организует акции протеста в центре столицы, требуя отставки действующей власти и призывая к высоким счетам. на потребление энергии.
 
Отметим, что беглый политик Илан Шор вместе с олигархом Владом Плахотнюком был включен США и Великобританией в санкционный список. Санкции в отношении лиц, причастных к действиям по дестабилизации Республики Молдова, также будут применяться ЕС.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #90127
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #90129
      Владимиру Николаевичу, надо понимать, снова намекнули на заграничные счета и недвижимость в Карловых Варах? bo_mini
      1. 
        lelea1986 #90131
        Феникс, пройдите по ссылке на видео, послушайте 5-7 минут, если дальше не интересно, и вы поймете мой намек.
        Только, пожалуйста, не надо ничего озвучивать. Если "горит" , то на мыло пишите.
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх