Лента новостей

Вчера, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
0
 
Вчера, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
Вчера, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
0
 
Вчера, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
1
 
Вчера, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
Вчера, 21:43
НЦБК изъял более 5 миллионов леев в рамках дела о коррупции в ЖКХ Кишинева
0
 
Вчера, 21:41
Ушедшая в отставку примар Оргеева объявила о закрытии OrheiLand
0
 
Вчера, 21:37
Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану.
0
 
Вчера, 21:30
Налоговая служба: в 2026 сигареты не должны стоить дешевле 46,59 леев за пачку в 20 штук
0
 
Вчера, 20:59
Прокуроры требуют 13 лет тюрьмы для бывшего председателя Народного собрания Гагаузии Дмитрия Константинова
1
 
Вчера, 20:57
Премьер Мунтяну подтвердил: правительство готовит налоги для посылок с Temu, Shein и AliExpress
0
 
4-12-2025, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
4-12-2025, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
4
 
4-12-2025, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
4-12-2025, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
2
 
4-12-2025, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
4-12-2025, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
3-12-2025, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
4
 
3-12-2025, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
6
 
3-12-2025, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
Все новости

Марина Таубер была приглашена в правительство для переговоров, но не явилась. Что она ответила



Депутат от партии "Шор" Марина Таубер была приглашена в правительство для обсуждения петиции протестующих, но она отказалась от приглашения. Об этом сообщил глава канцелярии премьер-министра Сергей Дьякону, не сообщив дальнейших подробностей.

"Я пригласил ее в правительство, чтобы от имени премьер-министра обсудить поданную петицию и некоторые вопросы безопасности, связанные с организацией протестов. Госпожа Таубер отклонила приглашение", - такое сообщение опубликовал Серджиу Диакону.

В свою очередь, Марина Таубер написала в социальных сетях, что на самом деле она не отказывалась от приглашения, но попросила провести встречу в другой день, чтобы другие представители Движения за народ могли прийти на обсуждение.

"Мы готовы встретиться с премьер-министром в любой день на этой или следующей неделе, чтобы поднять требование об оплате счетов населения за зимние месяцы, поддержанное в резолюциях, принятых на митингах. Движение, требование, под которым уже подписались около 800 тысяч человек. Сообщите нам заранее и публично, когда мы придем, или мы придем снова с десятками тысяч людей", - ответил евродепутат.

Напомним, что представители Движения за народ в сопровождении нескольких протестующих потребовали аудиенции у премьер-министра Дорина Речана. Их требования оплатить счета за газ, электричество и отопление за зимние месяцы были озвучены в ходе недавних акций протеста, которые, по мнению государственных властей, направлены на дестабилизацию ситуации в стране.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #90048
    Вот не понимаю! Почему секретарь,человек в приемной, приглашает "от имени" премьера правительства?
    А народ не хотите в приемную хотя бы позвать?! fool_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх