Лента новостей

Сегодня, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
1
 
Сегодня, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
Сегодня, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
Вчера, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
Вчера, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
Вчера, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
Вчера, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
0
 
Вчера, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
4
 
Вчера, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
1-12-2025, 23:31
Карп: Наркотики завозят в Молдову из Украины и ЕС. Надо ввести электронный регистр посылок
0
 
1-12-2025, 23:26
Центризбирком опубликовал предварительные результаты выборов в Верховный Совет ПМР
0
 
30-11-2025, 23:29
Премьер-министр Молдовы - долларовый миллионер
4
 
30-11-2025, 22:28
Карп о грузовике с оружием: Расследование находится на последней стометровке
33
 
30-11-2025, 22:17
В Приднестровье завершились выборы депутатов всех уровней. Явка
1
 
28-11-2025, 21:12
Зеленский объявил о «перезагрузке» Офиса президента: Андрей Ермак подал в отставку
0
 
28-11-2025, 20:56
Процент по обслуживанию долга Молдовы превысил 9%: Минфин ищет решения
1
 
28-11-2025, 18:54
Прокурор по делу "Кулек": Записи были скомпилированы
5
 
27-11-2025, 23:07
Парламент принял во втором, окончательном чтении законопроект о закрытии Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Кишиневе.
5
 
Все новости

Марина Таубер была приглашена в правительство для переговоров, но не явилась. Что она ответила



Депутат от партии "Шор" Марина Таубер была приглашена в правительство для обсуждения петиции протестующих, но она отказалась от приглашения. Об этом сообщил глава канцелярии премьер-министра Сергей Дьякону, не сообщив дальнейших подробностей.

"Я пригласил ее в правительство, чтобы от имени премьер-министра обсудить поданную петицию и некоторые вопросы безопасности, связанные с организацией протестов. Госпожа Таубер отклонила приглашение", - такое сообщение опубликовал Серджиу Диакону.

В свою очередь, Марина Таубер написала в социальных сетях, что на самом деле она не отказывалась от приглашения, но попросила провести встречу в другой день, чтобы другие представители Движения за народ могли прийти на обсуждение.

"Мы готовы встретиться с премьер-министром в любой день на этой или следующей неделе, чтобы поднять требование об оплате счетов населения за зимние месяцы, поддержанное в резолюциях, принятых на митингах. Движение, требование, под которым уже подписались около 800 тысяч человек. Сообщите нам заранее и публично, когда мы придем, или мы придем снова с десятками тысяч людей", - ответил евродепутат.

Напомним, что представители Движения за народ в сопровождении нескольких протестующих потребовали аудиенции у премьер-министра Дорина Речана. Их требования оплатить счета за газ, электричество и отопление за зимние месяцы были озвучены в ходе недавних акций протеста, которые, по мнению государственных властей, направлены на дестабилизацию ситуации в стране.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #90048
    Вот не понимаю! Почему секретарь,человек в приемной, приглашает "от имени" премьера правительства?
    А народ не хотите в приемную хотя бы позвать?! fool_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх