Лента новостей

Вчера, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
Вчера, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
Вчера, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
Вчера, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
Вчера, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
Вчера, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
Вчера, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
Вчера, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
Вчера, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
Вчера, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
Вчера, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
Вчера, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
Вчера, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
Вчера, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
Вчера, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Вчера, 21:32
Восемь из десяти бывших владельцев объектов у Республиканского стадиона оспорили компенсации
1
 
Вчера, 21:26
Мунтяну: Молдова полностью освободила участок бывшего Республиканского стадиона для США
3
 
2-06-2026, 23:24
Прокуратура по борьбе с коррупцией отказывается возбуждать уголовное дело на начальника полиции Виорела Черняуцану
0
 
2-06-2026, 23:18
Временный глава Народного собрания Гагаузии Николай Орманжи ушёл в отставку
0
 
2-06-2026, 22:13
МИД Молдовы вызвал представителя посольства РФ после падения беспилотника в Румынии
0
 
Все новости

Международный уголовный суд ( Гаага ) выдал ордеры на арест Путина и Львовой-Беловой


В заявлении суда утверждается, что они могут быть причастны к "военным преступлениям, заключающимся в незаконной депортации населения (детей) и незаконном перемещении населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию"


 Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест президента РФ Владимира Путина и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении суда.

В документе утверждается, что они могут быть причастны к "военным преступлениям, заключающимся в незаконной депортации населения (детей) и незаконном перемещении населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию".

Обычно выдача ордеров на арест в МУС осуществляется в обстановке секретности для защиты пострадавших и свидетелей, а также для того, чтобы не осложнять ход расследования. Однако в суде подчеркнули, что в данном случае было принято решение сделать исключение и раскрыть факт наличия ордеров, имена подозреваемых и преступления, в связи с которыми выданы ордеры, с учетом того, что "действия, о которых говорится в данной ситуации, предположительно, продолжаются и что информирование общественности об ордерах может способствовать предотвращению преступлений в дальнейшем".

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя возможное рассмотрение в МУС дел против РФ, подчеркивал, что Россия не признает юрисдикцию этого суда.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #90011
    Я бегло почитала про этот суд My Webpage
    Одним из обвиняемых был Муаммар Каддафи.
    Путина уже внесли.
    и
    Государства, отказавшиеся от участия
    Ряд стран принципиально возражает против самой идеи МУС как ограничивающей суверенитет государств и дающей неопределённо широкие компетенции суду; среди них США, Китай, Индия, Израиль и Иран.

    Самым ярым противником деятельности МУС являются США.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    seweryn #90015
    Респираторы купили ужо? scratch_one-s_head_mini
    Бо "устанут" пыль глотать в той Гыаге... smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх