Лента новостей

Сегодня, 21:06
Раду Мариан объявил о реформе местного самоуправления: Меньше мэрий в Молдове
0
 
Сегодня, 20:04
23 января Гагаузию с рабочим визитом посетил посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Озеров.
5
 
Вчера, 23:44
Опасная находка в Штефан-Водском районе: в огороде дома обнаружили беспилотник
0
 
Вчера, 22:32
Сергей Мишин, задержанный ФСБ, незадолго до ареста посещал Госдуму РФ
11
 
Вчера, 22:26
Комрат: после повышения тарифа на тепло подорожает и вода — рост может превысить 57%
0
 
Вчера, 22:18
О выходе Республики Молдова из СНГ
0
 
Вчера, 22:03
Новый контингент Национальной армии направляется для участия в миссии KFOR в Косово
1
 
Вчера, 21:59
Что Игорь Додон обсудил с послом России
5
 
Вчера, 21:56
Платон не смог выступить свидетелем по делу Стояногло
0
 
Вчера, 21:50
В Молдове запущен новый портал госуслуг
0
 
Вчера, 21:47
Правительство создаёт современную систему обучения чиновников
0
 
21-01-2026, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
21-01-2026, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
21-01-2026, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
1
 
21-01-2026, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
21-01-2026, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
21-01-2026, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
21-01-2026, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
21-01-2026, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
3
 
21-01-2026, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Все новости

Массовая отмена рейсов: ОГА ведет расследование в отношении Air Moldova


Орган гражданской авиации (ОГА) разъяснил причину отмены целого ряда рейсов Air Moldova. Как заявили в учреждении, один из самолетов авиакомпании проходит техобслуживание, а еще два других стоят в аэропорту. 

В то же время в ОГА указали, что внимательно следят за сложившейся ситуацией в авиакомпании, включая случаи отмены рейсов в феврале и марте, и начали расследование, чтобы выяснить, насколько обоснованы такие меры.

Накануне Air Moldova объявила об отмене рейсов в Дюссельдорф, Париж, Стамбул, Лондон, Тбилиси и Рим, запланированных на 7 и 8 марта. В компании принесли извинения за доставленные неудобства и заверили, что окажут всю необходимую помощь в соответствии с правами пассажиров. 

На прошлой неделе Air Moldova сообщила об отмене рейсов в Прагу, Лондон, Париж, Стамбул, Тбилиси, Дублин и Варшаву и обратно. Тогда представители компании сослались на "операционные трудности". По их словам, два самолета в парке авиакомпании стали недоступны для полетов и работа ведется «активно» не только по устранению неисправностей, но и по реорганизации расписания полетов. Пассажиры отмененных рейсов "Air Moldova" остались очень недовольны. У многих из них были назначены важные встречи либо по работе, либо у врача, либо для заполнения документов.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #89686
    Здесь более подробно написал Ной .мд Стало известно, почему отменяются рейсы Air Moldova
    Но я слабо верю, т.к. рейсы отменяют и иностранные кампании.
    На 11:22 в аэропорту Кишинева стоит один борт, а из Бухареста в Кишинев летит F52102/ATG2102ожидается в 11:33
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх