Лента новостей

Сегодня, 20:08
Часть ж/д переездов будут нерегулируемыми. У ЖДМ нет денег их обслуживать
0
 
Сегодня, 09:44
Ренато Усатый встретился с дипломатами США, ООН и Китая
2
 
Сегодня, 09:40
Молдова пополнила запас противоградовых ракет
0
 
Сегодня, 09:30
День траура. Молдова прощается с композитором Еудженом Догой
0
 
30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
28-05-2025, 17:58
Виктор Киронда уходит с должности мунсоветника: «Мунсовет стал послушным придатком партии MAN». Представитель мэрии: «Пусть он будет здоров»
0
 
28-05-2025, 17:09
Александру Макидон назначен на должность врио генерального прокурора
1
 
Все новости

"Движение против мафии" призывают оппозицию отказаться от мандатов

После парламентских выборов, „организованных по правилам Влада Плахотнюка”, Республика Молдова по-прежнему остается захваченным государством. 


​​Есть только один шанс, чтобы „правление Плахотнюка было свергнуто”, если те, кто сейчас находится в Блоке ACUM и социалисты откажутся от своих депутатских мандатов. Такое заявление сделало руководство Партии Народное движение против мафии, передает ipn.md.
​​
Вице-председатель партии Даниела Бодруг представила на пресс-конференции в IPN меморандум о „демонтаже захваченного государства”, в котором призывают депутатов Блока ACUM и социалистов использовать депутатский мандат только для созыва внеочередного заседания парламента, на котором утвердят новые условия для досрочных выборов, а именно: возвращение к пропорциональной избирательной системе в одном национальном избирательном округе, а также снижение избирательного порога до 3%.

По словам Даниелы Бодруг, в дополнение к принятию нового Кодекса о выборах, на внеочередном заседании необходимо принять положения о финансировании избирательных кампаний, чтобы государство делало бюджетные ассигнования в равной степени каждому конкуренту на выборах.

Даниела Бодруг добавила, что предвыборные дебаты должны быть разрешены только на Teleradio Moldova. А на всех частных каналах в период избирательной кампании должны быть запрещены все передачи политического и избирательного характера, а также предвыборная реклама.

Лидер Движения против мафии Серджиу Мокану заявил, что у оппозиции нет другого шанса „свергнуть Плахотнюка до тех пор, пока он будет действовать по навязанной им повестке дня, а отказ от мандатов будет представлять ситуацию, которую оппозиция навяжет лидеру ДПМ”.

По словам Мокану, другие решения, представленные в публичном пространстве, такие как формирование парламентского большинства между Партией социалистов и Блоком ACUM против Плахотнюка, невозможны из-за различий между этими формированиями. „А нахождение Блока ACUM в оппозиции в течение четырех лет позволит Владу Плахотнюку сформировать парламентское большинство, купив несколько депутатов у ACUM, как купил в прошлом депутатов от Либерально-демократической партии”, - добавил Серджиу Мокану.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #7764
    Шото здоровое в этом есть.Но хтож откажется от "сыто есть и сладко пить" в пользу Сырожи Мокану?
    Сам-то бы отказался? scratch_one-s_head_mini
  2. 
    lelea1986 #7767
    mocking_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх