Лента новостей

Вчера, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
Вчера, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
Вчера, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
Вчера, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
Вчера, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
Вчера, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
1
 
Вчера, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
Вчера, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
3
 
8-09-2026, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
8-09-2026, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
8-09-2026, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
8-09-2026, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
1
 
8-09-2026, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
8-09-2026, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
8-09-2026, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Все новости

"Движение против мафии" призывают оппозицию отказаться от мандатов

После парламентских выборов, „организованных по правилам Влада Плахотнюка”, Республика Молдова по-прежнему остается захваченным государством. 


​​Есть только один шанс, чтобы „правление Плахотнюка было свергнуто”, если те, кто сейчас находится в Блоке ACUM и социалисты откажутся от своих депутатских мандатов. Такое заявление сделало руководство Партии Народное движение против мафии, передает ipn.md.
​​
Вице-председатель партии Даниела Бодруг представила на пресс-конференции в IPN меморандум о „демонтаже захваченного государства”, в котором призывают депутатов Блока ACUM и социалистов использовать депутатский мандат только для созыва внеочередного заседания парламента, на котором утвердят новые условия для досрочных выборов, а именно: возвращение к пропорциональной избирательной системе в одном национальном избирательном округе, а также снижение избирательного порога до 3%.

По словам Даниелы Бодруг, в дополнение к принятию нового Кодекса о выборах, на внеочередном заседании необходимо принять положения о финансировании избирательных кампаний, чтобы государство делало бюджетные ассигнования в равной степени каждому конкуренту на выборах.

Даниела Бодруг добавила, что предвыборные дебаты должны быть разрешены только на Teleradio Moldova. А на всех частных каналах в период избирательной кампании должны быть запрещены все передачи политического и избирательного характера, а также предвыборная реклама.

Лидер Движения против мафии Серджиу Мокану заявил, что у оппозиции нет другого шанса „свергнуть Плахотнюка до тех пор, пока он будет действовать по навязанной им повестке дня, а отказ от мандатов будет представлять ситуацию, которую оппозиция навяжет лидеру ДПМ”.

По словам Мокану, другие решения, представленные в публичном пространстве, такие как формирование парламентского большинства между Партией социалистов и Блоком ACUM против Плахотнюка, невозможны из-за различий между этими формированиями. „А нахождение Блока ACUM в оппозиции в течение четырех лет позволит Владу Плахотнюку сформировать парламентское большинство, купив несколько депутатов у ACUM, как купил в прошлом депутатов от Либерально-демократической партии”, - добавил Серджиу Мокану.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #7764
    Шото здоровое в этом есть.Но хтож откажется от "сыто есть и сладко пить" в пользу Сырожи Мокану?
    Сам-то бы отказался? scratch_one-s_head_mini
  2. 
    lelea1986 #7767
    mocking_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх