Лента новостей

Сегодня, 00:00
Молдова возобновила импорт металлолома из Румынии по железной дороге
1
 
Вчера, 23:52
Молдавский металлургический завод в Рыбнице — без права на импорт и экспорт. Срок действия экологического разрешения, истекающий сегодня, не был продлен автоматически
0
 
Вчера, 23:33
Еще двух украинских пограничников задержали у молдавского берега Днестра
0
 
Вчера, 23:30
МИД Молдовы опроверг информацию о ноте протеста Киеву из-за украинских пограничников
1
 
Вчера, 22:02
Президенту доверяют больше, чем правительству и парламенту: результаты опроса
3
 
19-10-2026, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
19-10-2026, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
19-10-2026, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
19-10-2026, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
19-10-2026, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
19-10-2026, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
19-10-2026, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
19-10-2026, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
19-10-2026, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
19-10-2026, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
19-10-2026, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
19-10-2026, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
19-10-2026, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
18-10-2026, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
18-10-2026, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
Все новости

"Движение против мафии" призывают оппозицию отказаться от мандатов

После парламентских выборов, „организованных по правилам Влада Плахотнюка”, Республика Молдова по-прежнему остается захваченным государством. 


​​Есть только один шанс, чтобы „правление Плахотнюка было свергнуто”, если те, кто сейчас находится в Блоке ACUM и социалисты откажутся от своих депутатских мандатов. Такое заявление сделало руководство Партии Народное движение против мафии, передает ipn.md.
​​
Вице-председатель партии Даниела Бодруг представила на пресс-конференции в IPN меморандум о „демонтаже захваченного государства”, в котором призывают депутатов Блока ACUM и социалистов использовать депутатский мандат только для созыва внеочередного заседания парламента, на котором утвердят новые условия для досрочных выборов, а именно: возвращение к пропорциональной избирательной системе в одном национальном избирательном округе, а также снижение избирательного порога до 3%.

По словам Даниелы Бодруг, в дополнение к принятию нового Кодекса о выборах, на внеочередном заседании необходимо принять положения о финансировании избирательных кампаний, чтобы государство делало бюджетные ассигнования в равной степени каждому конкуренту на выборах.

Даниела Бодруг добавила, что предвыборные дебаты должны быть разрешены только на Teleradio Moldova. А на всех частных каналах в период избирательной кампании должны быть запрещены все передачи политического и избирательного характера, а также предвыборная реклама.

Лидер Движения против мафии Серджиу Мокану заявил, что у оппозиции нет другого шанса „свергнуть Плахотнюка до тех пор, пока он будет действовать по навязанной им повестке дня, а отказ от мандатов будет представлять ситуацию, которую оппозиция навяжет лидеру ДПМ”.

По словам Мокану, другие решения, представленные в публичном пространстве, такие как формирование парламентского большинства между Партией социалистов и Блоком ACUM против Плахотнюка, невозможны из-за различий между этими формированиями. „А нахождение Блока ACUM в оппозиции в течение четырех лет позволит Владу Плахотнюку сформировать парламентское большинство, купив несколько депутатов у ACUM, как купил в прошлом депутатов от Либерально-демократической партии”, - добавил Серджиу Мокану.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #7764
    Шото здоровое в этом есть.Но хтож откажется от "сыто есть и сладко пить" в пользу Сырожи Мокану?
    Сам-то бы отказался? scratch_one-s_head_mini
  2. 
    lelea1986 #7767
    mocking_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх