Лента новостей

Вчера, 22:09
Алексей Петрович: Позиция власти по отношению ко Дню Победы остается жесткой. Ему нет места на ПВНС
1
 
Вчера, 22:05
Предупреждение для российских граждан, планирующих поездки в Республику Молдова
1
 
Вчера, 22:01
Счётная палата выявила нарушения в управлении учреждениями культуры
0
 
Вчера, 20:38
PSDE обвиняет PAS в использовании европейских средств в предвыборных целях
1
 
Вчера, 20:34
Игорь Додон: Мы выйдем 9 мая. Никто не запретит нам помнить
0
 
Вчера, 20:31
Кая Каллас: Молдова может вступить в ЕС без урегулирования приднестровского конфликта
0
 
Вчера, 20:26
ЦИК предлагает внести изменения в Избирательный кодекс
0
 
23-04-2025, 19:02
Власти Кишинева запретили праздновать День Победы на главной площади страны
8
 
22-04-2025, 22:22
Румынская компания заинтересована в покупке оператора международного порта Джурджулешты
0
 
22-04-2025, 22:17
Глава Национальной молдавской партии предлагает 100 тыс. леев за снос памятника Ленину в Липканах
0
 
22-04-2025, 22:05
Диакон Максим Стурза вернулся в митрополию Молдовы после санкций митрополии Бессарабии
0
 
22-04-2025, 18:37
Столичный мэр Ион Чебан объявил о череде увольнений в Кишиневе
0
 
22-04-2025, 18:34
Молдова теряет собственность на Украине из-за войны и юридических споров
0
 
22-04-2025, 18:31
Представлена новая карта прокуратур после реорганизации
1
 
22-04-2025, 18:24
Граждане ЕС получат свободный доступ к пребыванию и работе в Молдове: что предусматривает законопроект
8
 
22-04-2025, 18:20
Впервые в Молдове: разыскиваются добровольцы для охраны границ страны
1
 
22-04-2025, 18:14
Началась предварительная регистрация для голосования за рубежом на парламентских выборах 28 сентября
0
 
22-04-2025, 18:11
Главе НСГ Дмитрию Константинову запретили покидать страну
0
 
22-04-2025, 18:02
День Рождения Ленина
1
 
21-04-2025, 23:00
Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни
4
 
Все новости

"Движение против мафии" призывают оппозицию отказаться от мандатов

После парламентских выборов, „организованных по правилам Влада Плахотнюка”, Республика Молдова по-прежнему остается захваченным государством. 


​​Есть только один шанс, чтобы „правление Плахотнюка было свергнуто”, если те, кто сейчас находится в Блоке ACUM и социалисты откажутся от своих депутатских мандатов. Такое заявление сделало руководство Партии Народное движение против мафии, передает ipn.md.
​​
Вице-председатель партии Даниела Бодруг представила на пресс-конференции в IPN меморандум о „демонтаже захваченного государства”, в котором призывают депутатов Блока ACUM и социалистов использовать депутатский мандат только для созыва внеочередного заседания парламента, на котором утвердят новые условия для досрочных выборов, а именно: возвращение к пропорциональной избирательной системе в одном национальном избирательном округе, а также снижение избирательного порога до 3%.

По словам Даниелы Бодруг, в дополнение к принятию нового Кодекса о выборах, на внеочередном заседании необходимо принять положения о финансировании избирательных кампаний, чтобы государство делало бюджетные ассигнования в равной степени каждому конкуренту на выборах.

Даниела Бодруг добавила, что предвыборные дебаты должны быть разрешены только на Teleradio Moldova. А на всех частных каналах в период избирательной кампании должны быть запрещены все передачи политического и избирательного характера, а также предвыборная реклама.

Лидер Движения против мафии Серджиу Мокану заявил, что у оппозиции нет другого шанса „свергнуть Плахотнюка до тех пор, пока он будет действовать по навязанной им повестке дня, а отказ от мандатов будет представлять ситуацию, которую оппозиция навяжет лидеру ДПМ”.

По словам Мокану, другие решения, представленные в публичном пространстве, такие как формирование парламентского большинства между Партией социалистов и Блоком ACUM против Плахотнюка, невозможны из-за различий между этими формированиями. „А нахождение Блока ACUM в оппозиции в течение четырех лет позволит Владу Плахотнюку сформировать парламентское большинство, купив несколько депутатов у ACUM, как купил в прошлом депутатов от Либерально-демократической партии”, - добавил Серджиу Мокану.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #7764
    Шото здоровое в этом есть.Но хтож откажется от "сыто есть и сладко пить" в пользу Сырожи Мокану?
    Сам-то бы отказался? scratch_one-s_head_mini
  2. 
    lelea1986 #7767
    mocking_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх