Лента новостей

Вчера, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
Вчера, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
Вчера, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
3
 
Вчера, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
Вчера, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
Вчера, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Вчера, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Вчера, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Вчера, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Вчера, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Вчера, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Вчера, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Вчера, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
27-09-2026, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
27-09-2026, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
27-09-2026, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
27-09-2026, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
Все новости

Уточнения Президента относительно заявлений Владимира Зеленского


Президент Майя Санду находится в постоянном контакте с руководителями государств и правительств европейских стран и с другими внешними партнерами, в том числе с президентом Володимиром Зеленским, с которым она ведет постоянный обмен мнениями и информацией о ситуации в регионе.

Уточнения сделаны в контексте того, что ​украинский президент заявил​​​, что проинформировал главу государства об обнаруженном украинской разведкой российском документе, который показывает как, кто и когда намерен дестабилизировать ситуацию в Республике Молдова, - передает IPN.

„Наши ответственные учреждения работают по обеспечению безопасности страны и используют всю информационную помощь партнеров для предвидения и предотвращения любых попыток подрыва нашего государства”, - уточняет Президентура в одном из пресс-релизов.

И вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску выступил с реакцией. „В нашем внешнем диалоге мы руководствуемся приоритетом укрепления устойчивости и в этом смысле боремся с дезинформацией, выступаем за поддержку свободной прессы, отдаем приоритет искоренению коррупции, инвестируем в энергетическую и экономическую устойчивость и модернизируем сектор безопасности и обороны”, - сказал вице-премьер.

„За последний год мы стали свидетелями неудачных попыток дестабилизировать правительство и курс на евроинтеграцию, в том числе с помощью оплаченных акций протеста. Все эти попытки провалились, потому что наши граждане твердо говорят, что хотят жить в условиях демократии, мира и процветания”, - добавил Нику Попеску.

Служба информации и безопасности сообщила, что в результате оперативной деятельности, а также из информации, полученной от украинских коллег, была выявлена диверсионная деятельность с целью подрыва государства Республика Молдова, дестабилизации и нарушения общественного порядка. Учреждение уточняет, что на данный момент не может предоставить более подробную информацию, поскольку существует риск поставить под угрозу различные текущие оперативные мероприятия.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх