Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

Кику: Гаврилица не хочет отправить финансовую инспекцию выяснить, почему её друг Спыну в четвертый раз повышает тариф?

Кику: Гаврилица не хочет отправить финансовую инспекцию выяснить, почему её друг Спыну в четвертый раз повышает тариф?


Termoelectrica направила в НАРЭ запрос об увеличении тарифа на тепло на 27%.
Бывший премьер-министр Ион Кику призвал главу кабмина Наталью Гаврилицу направить компетентные органы, чтобы проанализировать ситуацию. 


"Наталья Гаврилица, а вы не хотите отправить Финансовую инспекцию проверять, почему ваш друг Спыну уже в четвертый раз менее чем за год существенно повышает тариф? Или ваш контрольный орган реагирует только на предприятия, подведомственные мэрии?", - спросил Кику в соцсетях.

Политик также обратился к сторонникам правящей партии, спросив, "готовы ли они платить зарплату в сотни тысяч леев в месяц мерзавцам, нанятым преступной группировкой через эти предприятия".

"Согласны ли вы платить советнику Майи Санду, устроенному ею в совет «Молдовагаз», который получает 90 тысяч леев в месяц? Вы знаете, какие зарплаты получают подельники Спыну на предприятиях теплоэнергетики?

Тариф в 29 леев за газ, как и тариф за тепловую энергию, которую требует банда Спыну, является неоправданно высоким. Стоимость газа на границе не превышает 14 леев. А накопленные этими предприятиями негативные финансовые отклонения, которые преступная группировка хочет покрыть народными деньгами, появились из-за того, что кто-то получает от этих предприятий сотни тысяч леев в разных формах.

Я вижу, что госпожа Драгалин сформировала целую группу прокуроров для расследования дела врача, выдавшего справку с медицинскими рекомендациями для ребенка. Но реформированная прокуратура не хочет разбираться с желчностью своих друзей с этих предприятий?", - спросил Кику.
Отметим, Termoelectrica просит повысить тариф на тепловую энергию для конечных потребителей примерно на 800 леев, до 3 636 леев/Гкал.

Таким образом, тариф для жителей столицы может быть повышен на 782 лея/Гкал.

В последний раз тариф на тепловую энергию повышался в сентябре 2022 года.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #89005
    Ещё : Кику: PAS платит по 90 тысяч лей в месяц мерзавцам, нанятым преступной группировкой Спыну
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Ион Чебан выразил крайнее недовольство запросом в НАРЭ поставщика тепла об очередном повышении тарифа на отопление. Он крайне разочарован тем, что тариф на воду не подняли.

    Генпримар столицы написал в своем телеграм-канале, что на фоне «шоу со всевозможными мнениями об "Apă-Canal Chișinău"» власть думает о том, как еще больше поднять стоимость тепла: «Пока представители НАРЭ ищут способы найти виновных в Apă-Canal Chișinău путем проведения заказных проверок, великие специалисты соберутся на заседание и за 13 минут примут решение о повышении тарифа на тепловую энергию. Запрошено повышение почти на 800 лей за гигакалорию, - с 2854 лей до 3636 лей. И эти лицемеры еще выдвигают обвинения. У нас повышены цены на 700 процентов на газ, на 300 процентов на электроэнергию и почти на 300 - на отопление. Но они натравливают прокуратуру, полицию, НАРЭ, пожарных, всех депутатов и министров на Apă-Canal Chișinău».

    Экс-премьер Ион Кику призвал главу кабмина Наталью Гаврилицу обязать компетентные органы проанализировать ситуацию.

    «Наталья Гаврилица, а вы не хотите направить финансовую инспекцию проверить, почему ваш друг Спыну уже в четвертый раз менее чем за год существенно повышает тариф? Или ваш контрольный орган реагирует только на предприятия, подведомственные мэрии?», - спросил Кику в соцсети. Он также обратился к правящей партии с вопросом: «Готовы ли они платить зарплату в сотни тысяч лей в месяц мерзавцам, нанятым преступной группировкой через эти предприятия?».

    «Согласны ли вы платить советнику Майи Санду, устроенному ею в совет «Молдовагаз» с зарплатой 90 тысяч лей в месяц? – спросил Кику. - Вы знаете, какие зарплаты получают подельники Спыну на предприятиях теплоэнергетики? Тариф в 29 лей за газ, как и тариф за тепловую энергию, которого требует банда Спыну, является неоправданно высоким.

    Стоимость газа на границе не превышает 14 лей. А накопленные этими предприятиями негативные финансовые отклонения, которые преступная группировка хочет покрыть народными деньгами, появились из-за того, что кто-то получает от этих предприятий сотни тысяч лей в разных формах.

    Я вижу, что госпожа Драгалин сформировала целую группу прокуроров для расследования дела врача, выдавшего справку с медицинскими рекомендациями для ребенка. Но реформированная прокуратура не хочет разбираться с доходами своих друзей с этих предприятий?».
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх