Лента новостей

Сегодня, 22:13
«Ничего особенного в нем нет»: Санду прокомментировала законопроект об осадном и военном положении
0
 
Сегодня, 22:05
Нацбанк Молдовы приостановил работу сервиса BPAY
0
 
Сегодня, 22:02
Россиянам и белорусам могут ввести визовый режим для въезда в Молдову
0
 
Сегодня, 21:42
Правительство опубликовало проект реформы оплаты труда в бюджетном секторе
2
 
Вчера, 22:47
Василий Тофан подвёл итоги первых 100 дней работы правительства
8
 
Вчера, 22:40
ЦИК Молдовы договорился с сетью TIKTOK о сотрудничестве перед выборами в Гагаузии
0
 
Вчера, 22:27
Орден от Путина и 5 лет без права выезда: как в Кишиневе отреагировали на поездку Красносельского в Москву
4
 
Вчера, 22:05
Кредиты в Молдове могут подорожать. Национальный банк Молдовы повышает базовую ставку до 11 % на фоне роста инфляции
0
 
Вчера, 21:30
Парламент не станет рассматривать инициативу об отстранении Санду
1
 
4-11-2026, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
4-11-2026, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
4-11-2026, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
4-11-2026, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
4-11-2026, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Все новости

Румынская автомагистраль А8 может быть продлена до Кишинева и Одессы


Трасса (A8) в Румынии может быть продлена до Кишинева и Одессы. Об этом заявил министр транспорта и инфраструктуры Румынии Сорин Гриндяну после встречи с министром инфраструктуры и регионального развития Республики Молдова Андреем Спыну, передает moldpres.md.

"Также затрагивалась тема модернизации и строительства целого ряда трансграничных автодорожных мостов через Прут: в Скулень; Оанче (Кагуле); новый мост в Албице (Леушенах); новый мост Рэдукэнень (Бэрбоень); новый мост Бумбэта (Леова); новый мост Фэлчиу (Лека/Кантемир)", - отметил румынский чиновник.

В области железнодорожной инфраструктуры стороны обсудили продление ширококолейной линии до станции Николина (Яссы). Таким образом поезда могут курсировать по ширококолейной железной дороге на участке Унгены - Кристеш Жижия - Сокола - Николина.

Сорин Гриндяну также добавил, что общим интересом является восстановление железнодорожного коридора Яссы-Унгены-Кишинев-Одесса за счет полученного от Всемирного банка финансирования.

В области авиации анализируется возможность увеличения частоты полетов румынских авиаперевозчиков на участке Бухарест-Кишинев-Бухарест, а также диверсификации направлений за счет выполнения новых рейсов из нескольких международных аэропортов Румынии.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    lelea1986 #88797
    Как и газопровод Яссы- Унгены?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #88806
      Тут другое. украинский посол же заявил недавно, что Молдова - это "украинский логистический хаб". dirol_mini Опять же по поводу "нейтралитета".
      1. 
        lelea1986 #88810
        Я вам дала бы подсказку типа : посмотрите,как ранее ездили на авто из Румынии в Одессу,но ни одна дорожная карта не выдала мне трассу А8.
        А в новости не указано через какие населенные пункты ее собираются проложить.
        Поэтому,пока попахивает обыкновенным распилом.
        Дорстрой всегда был прибыльным делом в свой карман.Даже при СССР.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #88812
          То, что будут воровать "в сотню рыл", само собой разумеется, особенно при таком уровне безнаказанности и бесконтрольности. bo_mini
  2. 
    seweryn #88814
    А чо тока в Одессу? scratch_one-s_head_mini
    Надоть развилкэ и ла Чэрнауць завернуть тожа,пользуясь сдучаем... secret_mini
    Шоп танки "наши братски,быстры" домчали до всех пымынтов,на которые есть аппетит...
    1. 
      fenix #88825
      Вы верно подметили, Северин, а я поставлю сюда ссылочку на интересную передачу https://www.youtube.com/watch?v=d2dIyawGq-8
    2. 
      fenix #88826
      Вы верно подметили, Северин, а я поставлю сюда ссылочку на интересную передачу https://www.youtube.com/watch?v=d2dIyawGq-8
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх