Лента новостей

Сегодня, 12:13
Служители Киево-Печерской лавры подали иск с требованием оспорить права на обитель
3
 
Сегодня, 12:09
Кабмин принял отставку: глава Налоговой службы покидает пост
0
 
Сегодня, 12:07
“Молдова в эпицентре информационной войны”: Правительство просит IT-компании бороться с фейками (док.)
0
 
Сегодня, 09:36
В Джурджулештском порту 13% площадей сданы в субаренду
1
 
Сегодня, 09:33
В каких столичных секторах сегодня не будет света
0
 
Вчера, 19:44
Кишиневский международный аэропорт вновь перешел под управление государством
4
 
Вчера, 19:40
Русская община г. Бельцы приняла участие в возложении цветов на Мемориале воинской Славы
1
 
Вчера, 17:45
Молдова предлагает повысить статус ЕС и США на переговорах по Приднестровью
2
 
Вчера, 14:17
Речан раздавал партийные газеты PAS на Чеканах
3
 
Вчера, 14:12
Поваленные деревья и сорванные крыши: в Молдове ликвидируют последствия порывистого ветра
0
 
Вчера, 14:09
Глава КС Домника Маноле получила в 2022 году почти 1 миллион леев зарплаты и пенсии
0
 
Вчера, 14:05
«Конституцию надо уважать». ПСРМ и ПКРМ обратились в КС из-за изменения названия госязыка на «румынский»
0
 
Вчера, 14:02
Новый и.о.председателя ВСП: судья не прошла проверку на неподкупность комиссии Pre-vetting
0
 
27-03-2023, 11:59
PAS приняла решение относительно участия в выборах башкана в Гагаузии.
11
 
27-03-2023, 11:55
Виталий Спрынчанэ: Румынская митрополия потребовала у Молдовы ещё 17 зданий
0
 
27-03-2023, 11:52
Центральный рынок Кишинева не будет работать в понедельник, 27 марта
0
 
27-03-2023, 11:50
8 сотрудников Кишиневского управления электротранспорта отстранены от должностей после смертельного наезда на Чеканах
0
 
27-03-2023, 10:54
Дорин Речан на выходных присоединился к партийным мероприятиям ПАС
2
 
27-03-2023, 10:50
В Израиле продолжаются многотысячные протесты против судебной реформы
0
 
27-03-2023, 10:44
Совместная комиссия по европейской интеграции парламентов Молдовы и Румынии проведет заседание 28 марта в Кишиневе
0
 
Все новости

Румынская автомагистраль А8 может быть продлена до Кишинева и Одессы


Трасса (A8) в Румынии может быть продлена до Кишинева и Одессы. Об этом заявил министр транспорта и инфраструктуры Румынии Сорин Гриндяну после встречи с министром инфраструктуры и регионального развития Республики Молдова Андреем Спыну, передает moldpres.md.

"Также затрагивалась тема модернизации и строительства целого ряда трансграничных автодорожных мостов через Прут: в Скулень; Оанче (Кагуле); новый мост в Албице (Леушенах); новый мост Рэдукэнень (Бэрбоень); новый мост Бумбэта (Леова); новый мост Фэлчиу (Лека/Кантемир)", - отметил румынский чиновник.

В области железнодорожной инфраструктуры стороны обсудили продление ширококолейной линии до станции Николина (Яссы). Таким образом поезда могут курсировать по ширококолейной железной дороге на участке Унгены - Кристеш Жижия - Сокола - Николина.

Сорин Гриндяну также добавил, что общим интересом является восстановление железнодорожного коридора Яссы-Унгены-Кишинев-Одесса за счет полученного от Всемирного банка финансирования.

В области авиации анализируется возможность увеличения частоты полетов румынских авиаперевозчиков на участке Бухарест-Кишинев-Бухарест, а также диверсификации направлений за счет выполнения новых рейсов из нескольких международных аэропортов Румынии.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    lelea1986 #88797
    Как и газопровод Яссы- Унгены?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #88806
      Тут другое. украинский посол же заявил недавно, что Молдова - это "украинский логистический хаб". dirol_mini Опять же по поводу "нейтралитета".
      1. 
        lelea1986 #88810
        Я вам дала бы подсказку типа : посмотрите,как ранее ездили на авто из Румынии в Одессу,но ни одна дорожная карта не выдала мне трассу А8.
        А в новости не указано через какие населенные пункты ее собираются проложить.
        Поэтому,пока попахивает обыкновенным распилом.
        Дорстрой всегда был прибыльным делом в свой карман.Даже при СССР.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #88812
          То, что будут воровать "в сотню рыл", само собой разумеется, особенно при таком уровне безнаказанности и бесконтрольности. bo_mini
  2. 
    seweryn #88814
    А чо тока в Одессу? scratch_one-s_head_mini
    Надоть развилкэ и ла Чэрнауць завернуть тожа,пользуясь сдучаем... secret_mini
    Шоп танки "наши братски,быстры" домчали до всех пымынтов,на которые есть аппетит...
    1. 
      fenix #88825
      Вы верно подметили, Северин, а я поставлю сюда ссылочку на интересную передачу https://www.youtube.com/watch?v=d2dIyawGq-8
    2. 
      fenix #88826
      Вы верно подметили, Северин, а я поставлю сюда ссылочку на интересную передачу https://www.youtube.com/watch?v=d2dIyawGq-8
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх