Лента новостей

Вчера, 22:26
День вина и сезонные ярмарки: полный гид по торговым площадкам Кишинева на уикенд
0
 
Вчера, 22:24
День вина в Молдове: более 500 человек установили рекорд Guinness
0
 
1-10-2026, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
1-10-2026, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
1-10-2026, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
1-10-2026, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
1-10-2026, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
1-10-2026, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
1-10-2026, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
1-10-2026, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
1-10-2026, 22:43
Костюк: В Молдове действует онлайн-гипермаркет по продаже наркотиков
0
 
1-10-2026, 22:39
Кику: Госдолг Молдовы за восемь месяцев вырос на 15 млрд леев, это путь к банкротству
0
 
1-10-2026, 22:33
ПСРМ требует ликвидации НАРЭ и Energocom
2
 
1-10-2026, 21:23
Костюк: Зимой, когда не сможете платить за газ, зажгите свечку за здоровье Бузату
1
 
1-10-2026, 21:19
Energocom разместил 361 млн леев в ГЦБ: Бузату не раскрыл доходность и на какой срок
2
 
1-10-2026, 21:13
Глава Energocom о своем шестизначном доходе: Мы управляем оборотом более 20 млрд леев
1
 
1-10-2026, 21:09
С сегодняшнего дня газ вырос в цене на 29 %, отопление — до 70 %
0
 
1-10-2026, 21:07
Недавний рост тарифов может быть не последним: газ и тепло снова могут подорожать
0
 
30-09-2026, 22:00
Ион Чебан обратится в прокуратуру из-за катастрофы на Днестре: «Преступление против народа»
12
 
30-09-2026, 21:56
Тофан: «Будем искать газ, но к Путину не пойдем»
2
 
Все новости

Посол Израиля в ФРГ: Мы помогаем Киеву больше, чем известно


По словам израильского посла в Германии, его страна негласно оказывает помощь Украине в войне с Россией. На официальном уровне Израиль решительно отвергает поставки оружия Киеву.


Израиль поддерживает Украину в войне против России в большем масштабе, нежели известно общественности. Об этом заявил в интервью изданиям Funke Mediengruppe, публикуемом в субботу, 28 января, израильский посол в Германии Рон Просор. Израиль помогает Украине, "но за кулисами и гораздо больше, чем известно", отметил дипломат, передает dw.com

Он призвал с пониманием относиться к сдержанной позиции, которую занимает его страна в этом вопросе. "У нас россияне в Сирии. Как вы знаете, израильская армия регулярно пресекает поставки вооружений из Ирана в Сирию и Ливан. Среди них - иранские беспилотники и ракеты, которые Россия использует в Украине", - указал Просор.

Вторым обстоятельством, в силу которого Израиль вынужден действовать тихо, он назвал наличие в России большой еврейской общины.

Израильские власти неоднократно и недвусмысленно осуждали агрессивную войну России в Украине, а 19 января новый министр иностранных дел Эли Коэн заверил Киев в продолжении предоставления гуманитарной помощи. В целом, однако, Израиль по-прежнему занимает довольно сдержанную позицию и категорически отвергает поставки оружия Украине, отмечает агентство dpa.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #88811
    Как это символично в дни памяти Холокоста!!!
    Не стыдно послу?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #88813
      Лёля, я еще давно читал статью одного еврейского психолога о том, что де "евреям нужно оставить Холокост в прошлом, поскольку эта память в настоящем времени мешает чувствовать себя полноценными представителями мирового сообщества" , обосновывает он это достаточно логично, согласно постулата психологии тем, что "нереализованная месть оставляет жаждущего отомстить в качестве жертвы". Возможно он бы и был в определённом смысле прав, если бы история не повторялась.
  2. 
    seweryn #88816
    Снимут...И отправят отрабатывать в пользу эреца в кибуц.
    Ибо неча мозги оставлять дома,када идёшь на ынтырвю. mocking_mini
  3. 
    fenix #88817
    К Нетаньяху прибегает растерянный министр финансов: - Господин премьер-министр, мне постоянно звонит этот Зеленский и назойливо требует каких-то денег. Шо мне делать, давать или не давать? - Раз просит, надо шо-то дать. - И сколько ему дать? - Дай ему 30 шекелей серебром и ни агорой больше. - А почему именно 30? - Шоб не нарушать древнюю традицию.
  4. 
    fenix #88822
  5. 
    KucaMypbIca #88851
    Да нормально все: Израиль всесторонне помогает нацикам, родичка Анны Франк на ТВ вещает, что Освенцим освободили американцы. Видимо тема Холокоста перестает приносить достаточный гешефт, поэтому трындеть о нем будут все меньше, а нацизм питать все больше. Это денежку приносит.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх