Лента новостей

Сегодня, 22:35
Проезд в общественном транспорте Кишинева подорожает до 7 леев
0
 
Сегодня, 22:09
Парламент одобрил выход Республики Молдова из СНГ
1
 
Вчера, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
Вчера, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
Вчера, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
Вчера, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
Вчера, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
Вчера, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
Вчера, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
Вчера, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
Вчера, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
31-03-2026, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
31-03-2026, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
31-03-2026, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
31-03-2026, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
31-03-2026, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
31-03-2026, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
31-03-2026, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
31-03-2026, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
Все новости

Додон не поедет в Румынию из-за давления прокуроров


Бывший глава государства Игорь Додон отказался от поездки в Румынию, хотя ему разрешили мировые судьи Верховного суда. Об этом сообщил сам Додон в социальных сетях.

Экс-президент Додон должен был завтра утром выехать за границу на реабилитационное лечение с младшим сыном, но передумал после того, как прокурор по делу запретил его жене Галине Додон выезжать из страны, передает realitatea.md

"Известно, что судьи разрешили мне с 28.01.2023 по 05.02.2023 отправиться в Румынию для сопровождения нашего младшего ребёнка на реабилитационное лечение (документ прилагается).

Завтра, 28 января, в первом часу был запланирован наш отъезд.

Из-за запрета со стороны ведущего дела прокурора на выезд из страны моей супруги, а также из-за давления и травли врачей, рекомендовавших прохождение реабилитации, мы решили отказаться от этой поездки. Будем искать альтернативные решения для лечения в нашей стране. 

Мы отказываемся от поездки в медицинских целях в соседнюю страну, чтобы прекратить давление на врачей в Кишинёве, а также на членов моей семьи. Я не хочу, чтобы были созданы дополнительные проблемы для одного из прокуроров, ведущих дело, которые неожиданно выступили с гуманной позицией, поняли важность здоровья ребенка и не имели возражений против нашего выезда. Точно так же режим не должен преследовать судей, давших нам добро на поездку", - заявил Додон.

Также бывший президент Молдовы отметил, что "не собирается уклоняться от правосудия и не даст возможности политическим оппонентам спекулировать на этой теме".



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #88789
    Я не пойму , вроде Додон собирался в Румынию....
    Побоялись, что сбежит?
    Так его , если бы хотели, могли 100 раз из Молдовы выкрасть.
    Или я не права?
    (побег- признание своей вины )
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх