Лента новостей

Сегодня, 00:56
Воронин о выходе из СНГ: Это предательство, особенно по отношению к тем, кто работает в РФ
0
 
Вчера, 23:54
Позволят ли Кишинёву выйти из переговорного процесса?
0
 
Вчера, 22:35
Проезд в общественном транспорте Кишинева подорожает до 7 леев
1
 
Вчера, 22:09
Парламент одобрил выход Республики Молдова из СНГ
9
 
1-04-2026, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
1-04-2026, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
1-04-2026, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
1-04-2026, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
1-04-2026, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
1-04-2026, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
1-04-2026, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
1-04-2026, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
1-04-2026, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
31-03-2026, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
31-03-2026, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
31-03-2026, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
31-03-2026, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
31-03-2026, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
31-03-2026, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
31-03-2026, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
Все новости

Алайба: Государство в 21 веке – это приложение в твоём смартфоне

Алайба: Государство в 21 веке – это приложение в твоём смартфоне

Вчера в узком кругу политиков из нескольких стран состоялась дискуссия о цифровой трансформации, о модернизации государственных услуг, предлагаемых государством гражданам и предпринимателям, об устранении ненужной бюрократии, сообщает eNews.

Министр экономики Молдовы Думитру Алайба принял участие в мероприятии, организованном вице-премьер-министром по цифровой трансформации Украины Михаилом Федоровым и администратором USAID Самантой Пауэр.

«В 21 веке государство — это не приёмное окошко и не вывеска на здании. В 21 веке государство — это приложение в твоем смартфоне, где ты решаешь свою проблему быстро и просто.
Мы идем к этому полным ходом. Мы не можем терять время», написал Алайба в соцсети.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #88551
    О, теперь уже Зеленского косплеет. У того тоже было государство в смартфоне.
    Хотя чего ждать от потомственных грантососов. От них никто ничего здравого же не требовал, всем главным были "абы не Плахотнюка", "абы не розовые" и "главное досрочные".
    Что забавно связи между бездумными скачками и получившимся результатом я так понимаю пока не увидена дорогим политически-активным электоратом.
  2. 
    fenix #88563
    Теперь вы поняли, что такое государство и где оно находится??? ireful3ireful3ireful3
    1. 
      KucaMypbIca #88595
      Ну где при этой компашке будет государство я знала и до выборов. Пыталась донести до других. Не смогла. sad_mini "Главное досрочные" дает свои плоды прям с перебором
  3. 
    lelea1986 #88574
    А вы читали ,как цельный министр Алайба после "ценных переговоров " заграницей радостно отрапортовал об открытии магазина Н&М ( если не перепутала буквы)?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #88576
      Честно говоря, я не думаю, что этот мерзкий тип Алайба настолько псих, каким делается, видимо ему выдана роль этакого шута-садиста, для публичного издевательства над народом. dirol_mini
  4. 
    fenix #88581
    Депутат Илан Шор в своем ТГ-канале прокомментировал кадровые перестановки в правительстве и президентуре. По его мнению, крысы бегут с тонущего корабля. http://www.vedomosti.md/news/shor-pervye-krysy-sobrali-svoi-chemodany-i-svalili-ih-budet
  5. 
    lelea1986 #88600
    Феникс, потратив народные деньги на поездку в Давос, Алайба сделал еще одно "особо ценное" заявление Вслед за H&M в Молдове может появиться Uber
    В Республике Молдова должен быть Uber – приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей и доставки еды. Об этом заявил министр экономики Дмитрий Алайба.
    По его словам, добиться этого на данный момент гораздо сложнее, передает rupor.md

    “Туриста, впервые прибывшего в нашу страну, сразу же ожидает неприятный сюрприз: у нас нет Uber. В Давосе я посетил штаб-квартиру компании. По словам руководства, в Молдове сейчас нет юридической ясности, в связи с чем, Uber не могут пока работать на молдавском рынке. Мы собираемся внести некоторые изменения в законодательство и продолжить обсуждение. Я хочу, чтобы мы были в гармонии с миром. Мы — одна из немногих европейских столиц, где нет Uber, и это не сулит ничего хорошего ни туристам, ни нашим потребителям, которые заслуживают качественных услуг по оптимальной цене”, — написал чиновник.

    Напомним, в среду Дмитрий Алайба встретился в Давосе с главой Отдела по связям с общественностью концерна H&M. Они обсудили запуск продаж одежды бренда в Республике Молдова и предложения для иностранных инвесторов в области текстиля.

    На хера нам министр, решающий проблему шведской ( румынского филиала ?) компании за государственный счет?! Алайба собирается вытеснить имеющиеся таксофирмы?
    Всё продано! Я за национализацию профуканного потенциала. А вот потом, что останется, можно немного выделить иностранцам. Смотря что они могут предложить.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх