Лента новостей

Вчера, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
Вчера, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
Вчера, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
Вчера, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
Вчера, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
Вчера, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
19-02-2026, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
19-02-2026, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
19-02-2026, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
19-02-2026, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
19-02-2026, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
Все новости

Обыски в Calea Ferată в Молдове: преследуются сотрудники и члены рабочей группы по госзакупкам


Сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией сегодня утром провели несколько обысков на Железной дороге в Республике Молдова. Информацию для TV8.md подтвердила пресс-атташе CNA Анжела Старински. 

«Это мероприятия по уголовному преследованию, которые мы проводим в рамках уголовного дела по коррупционным деяниям. Под удар попали несколько сотрудников Молдавских железных дорог, входящих в рабочую группу по закупкам. Мы вернемся с подробностями после того, как будут проанализированы все материалы, собранные по итогам обысков», — сказал Старинский. 

Мы попытались получить комментарий на эту тему от главы CFM Олега Толифата, но он не ответил на наш телефон. 



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #88520
    А теперь прочтите, как nokta.md выводит Олега Тофилата из под подозрений :
    Сегодня утром прошли обыски на предприятии «Железная дорога Молдовы». В Наццентре по борьбе с коррупцией сообщили, что обыски проходят в рамках дела о коррупции.

    «Несколько сотрудников Молдавской железной дороги, членов рабочей группы по закупкам, подозреваются. Мы вернемся к вам с подробностями после того, как будут проанализированы все материалы, собранные во время обысков», — сказала порталу tv8 пресс-секретарь Наццентра по борьбе с коррупцией Анжела Старински.

    Реакция Молдавских железных дорог
    «Железные дороги Молдовы» (ЖДМ) подтвердили, что сегодня правоохранители провели обыски в кабинетах некоторых сотрудников предприятия.

    «Мы хотели бы отметить, что эти уголовные преследования не касаются деятельности директора Железных дорог Молдовы Олега Тофилата», — сообщили в предприятии.

    Также ЖДМ заявили, что оказывают полную поддержку следственным органам.

    Напомним, Олег Тофилат занимает должность генерального директора предприятия «Железная дорога Молдовы» с мая 2022 года. Ранее он занимал должность советника по вопросам транспорта и инфраструктуры при правительстве Иона Кику. В 2015-2017 годы Тофилат был государственным секретарём Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

    Тофилат сменил на посту Адриана Ончану, возглавлявшего предприятие с мая 2019 года, после ухода в отставку Юрия Топалэ.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #88521
      Если они выводят, значит тот точно виноват. biggrin_mini2
        1. 
          lelea1986 #88524
          читала.
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            fenix #88526
            И как вам? С учётом того. что Костюк персона явно не самостоятельная, вброс был кем-то озвучен через него. Как вы думаете, кому это выгодно и какова цель вброса?
      1. 
        lelea1986 #88523
        Ато yes_mini , его туда для этого и поставили: "кручу, верчу..."
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх