Лента новостей

Вчера, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
3
 
Вчера, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
Вчера, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
Вчера, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
0
 
Вчера, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
Вчера, 23:03
Министерство юстиции обжаловало решение французского суда по делу Филата
1
 
Вчера, 22:58
Модернизация аэропорта Кишинёва: 160 млн леев на новый терминал
0
 
Вчера, 22:30
Правительство продлило обязательства «Энергоком» до конца 2026 года
0
 
Вчера, 22:26
Муниципий Бельцы объявлен Столицей молодёжи. Четыре миллиона леев будут инвестированы в мероприятия, посвященные молодежи
0
 
Вчера, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
3
 
Вчера, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
12
 
Вчера, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Вчера, 00:03
Празднование Дня полиции закончилось стрельбой в здании инспектората сектора Центр
5
 
22-12-2025, 23:15
Британский певец и гитарист Крис Ри умер в возрасте 74 лет
2
 
22-12-2025, 22:57
Влад Филат: "Спасибо, Майя!"
1
 
22-12-2025, 22:55
Влад Филат приговорен во Франции к двум годам тюрьмы за отмывание денег
2
 
22-12-2025, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
3
 
21-12-2025, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
3
 
21-12-2025, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
2
 
21-12-2025, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
Все новости

Румынский сенатор: “Санду продала собственную нацию, а теперь зарится на мою страну”


“Продала собственную нацию Соросу, а теперь зарится на мою страну”. Сенатор румынского парламента Диана Шошоакэ раскритиковала действия президента РМ Майи Санду, 8 января побывавшей с неофициальным визитом в Орадя.

“Я никогда лично не встречалась с Санду. Когда она была у нас в парламенте, мне не позволили зайти. Не знаю, что там обсуждали Санду и Йоханнис. Вероятно, что-то о равных правах для женщин. Какое равенство? Она обивает пороги в поисках помощи для Молдовы. Вы продали свою страну, госпожа Майя Санду, вы продали ее Соросу. Вы обрекли на несчастья государство и, вы хотите стать президентом Румынии?”, – заявила она.

Румынский сенатор категорически отвергает появившуюся в прессе информацию о встрече с Санду в Орадя.

“Я не выезжала из Бухареста в Орадя. Этот гном даже не осмеливается встречаться со мной. Гном в политическом плане, потому что я не знаю, какого она роста, но с точки зрения политики она маленький человек”.

Напомним, 8 января президент Молдовы Майя Санду находилась с частным визитом в городе Орадя. О поездке написала румынская пресса. 9 января мэр Орадя Флорин Бирта написал в соцсети, что встретился в воскресенье с президентом Молдовы и обсудил с ней совместные проекты.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #88295
    Кстати, мадам если мне память не изменяет, избиралась от партиды Симиона Альянс за объединение румын (AUR). Потом Симион ее оттуда погнал, теперь ходит независимой. Выступала против влезания Румныии в конфликт на Украине. В прошлом году, когда румынский парламент принимал какую-то декларацию в поддержку Киева, мадам с трибуны заявила, что это предательство интересов Румынии, потому что Украина оккупирует исконные румынские земли.
    В общем занятная дама
  2. 
    seweryn #88297
    Ну...В общем слухи,шо Клавса в НАТу,Йенса в норвежеский НБ,а мадамауазелю в прешидинте усех ромын,косвенно подтвержается... secret_mini
    Если унимательно читать новысць. smile_mini
    1. 
      lelea1986 #88298
      Вы намекаете, шо униря через Санду-прешединте случица?
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        KucaMypbIca #88300
        Леля, а вы заметили как теперь нумеруются законы? Калька румынской нумерации. У нас бюрократически унирятся не первый год.
      2. 
        seweryn #88302
        Попытаются.Тут зависит от того,чем "оппозицЫю" испугают в очередной раз,и найдётся ли среди нея григорийиваныч. secret_mini
        Хотя омериге выгодно,шоп тут було два "ромынских государства".
        Два голоса в совете ЕС,лучче одного. secret_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх