Лента новостей

Сегодня, 00:01
Открытие новой тюрьмы снова перенесли: Министр юстиции назвал срок
0
 
Вчера, 23:59
Экспорт из Приднестровского региона в ЕС превышает 70%. Власти заявляют об экономической реинтеграции
0
 
Вчера, 23:55
Премьер Гренландии о планах США: Если нам придется выбирать, мы выберем Данию
0
 
Вчера, 23:52
Правительство соберется в среду на первое в 2026 году заседание: повестка дня
0
 
Вчера, 23:50
Правительство изменило условия получения студенческих стипендий
0
 
Вчера, 23:26
ЖДМ продлевает вынужденные отпуска управленцев до февраля
2
 
Вчера, 23:21
Экс-замглавы СИБ Молдовы Александру Балан предстанет перед судом в Румынии
0
 
Вчера, 22:57
Новый налог для электромобилей: в Молдове платёж будут считать по весу авто
0
 
Вчера, 22:45
Выборы в Народное собрание Гагаузии назначены на 22 марта
0
 
Вчера, 22:42
В Молдове повысят тариф на электроэнергию
4
 
Вчера, 22:37
ПКРМ : Государственная измена
0
 
Вчера, 22:34
ПСРМ: Пребывание Санду в должности Президента – угроза для существования Молдовы
1
 
12-01-2026, 23:56
Центр для бездомных в Кишинёве переполнен
1
 
12-01-2026, 23:46
В Молдове выросли тарифы на медицинские услуги и лечение в стационарах
0
 
12-01-2026, 23:17
Майя Санду в интервью британским СМИ: «Если бы состоялся референдум об объединении с Румынией, я бы проголосовала за»
0
 
12-01-2026, 22:58
Бухарест продает СПГ из США Молдове — министр энергетики Румынии
0
 
12-01-2026, 22:55
Василе Костюк под следствием НОН: депутата проверят на несовместимость должностей
0
 
12-01-2026, 22:52
Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов выступят свидетелями обвинения по делу «Кулек»
0
 
9-01-2026, 18:49
Назначение генпрокурора откладывается: Макидона вызвали на повторные слушания за закрытыми дверями
0
 
9-01-2026, 18:47
Ректор Бухарестского университета: «Молдова рискует повторить ошибки Румынии с политизацией вузов»
0
 
Все новости

Румынский сенатор: “Санду продала собственную нацию, а теперь зарится на мою страну”


“Продала собственную нацию Соросу, а теперь зарится на мою страну”. Сенатор румынского парламента Диана Шошоакэ раскритиковала действия президента РМ Майи Санду, 8 января побывавшей с неофициальным визитом в Орадя.

“Я никогда лично не встречалась с Санду. Когда она была у нас в парламенте, мне не позволили зайти. Не знаю, что там обсуждали Санду и Йоханнис. Вероятно, что-то о равных правах для женщин. Какое равенство? Она обивает пороги в поисках помощи для Молдовы. Вы продали свою страну, госпожа Майя Санду, вы продали ее Соросу. Вы обрекли на несчастья государство и, вы хотите стать президентом Румынии?”, – заявила она.

Румынский сенатор категорически отвергает появившуюся в прессе информацию о встрече с Санду в Орадя.

“Я не выезжала из Бухареста в Орадя. Этот гном даже не осмеливается встречаться со мной. Гном в политическом плане, потому что я не знаю, какого она роста, но с точки зрения политики она маленький человек”.

Напомним, 8 января президент Молдовы Майя Санду находилась с частным визитом в городе Орадя. О поездке написала румынская пресса. 9 января мэр Орадя Флорин Бирта написал в соцсети, что встретился в воскресенье с президентом Молдовы и обсудил с ней совместные проекты.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #88295
    Кстати, мадам если мне память не изменяет, избиралась от партиды Симиона Альянс за объединение румын (AUR). Потом Симион ее оттуда погнал, теперь ходит независимой. Выступала против влезания Румныии в конфликт на Украине. В прошлом году, когда румынский парламент принимал какую-то декларацию в поддержку Киева, мадам с трибуны заявила, что это предательство интересов Румынии, потому что Украина оккупирует исконные румынские земли.
    В общем занятная дама
  2. 
    seweryn #88297
    Ну...В общем слухи,шо Клавса в НАТу,Йенса в норвежеский НБ,а мадамауазелю в прешидинте усех ромын,косвенно подтвержается... secret_mini
    Если унимательно читать новысць. smile_mini
    1. 
      lelea1986 #88298
      Вы намекаете, шо униря через Санду-прешединте случица?
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        KucaMypbIca #88300
        Леля, а вы заметили как теперь нумеруются законы? Калька румынской нумерации. У нас бюрократически унирятся не первый год.
      2. 
        seweryn #88302
        Попытаются.Тут зависит от того,чем "оппозицЫю" испугают в очередной раз,и найдётся ли среди нея григорийиваныч. secret_mini
        Хотя омериге выгодно,шоп тут було два "ромынских государства".
        Два голоса в совете ЕС,лучче одного. secret_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх