Лента новостей

Сегодня, 00:07
Палата депутатов Румынии одобрила проект об объединении с Молдовой: направлен в Сенат
1
 
Вчера, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
Вчера, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
Вчера, 01:33
Rise: Пресс-секретарь MoldATSA получила свыше 1 млн леев менее чем за год работы
1
 
Вчера, 00:46
СИБ заявила о задержании офицера ФСБ России при въезде в Молдову
0
 
23-06-2026, 23:50
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для бывших членов Кредитного комитета Banca de Economii
2
 
20-06-2026, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
1
 
20-06-2026, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
3
 
19-06-2026, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
19-06-2026, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
19-06-2026, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
19-06-2026, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
19-06-2026, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
19-06-2026, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
19-06-2026, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
19-06-2026, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
5
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
Все новости

В Киеве националисты захватили главный храм Киево-Печерской Лавры (Видео)

Об этом сообщает один из телеграм каналов.

Захват главного храма Киево-Печерской Лавры состоялся. С минуты на минуту там начнёт «рождественскую службу» раскольничья ПЦУ. Как видите, изменился и состав «паломников». В основном там люди в форме и с оружием. Настоящим верующим Киева вскоре придётся уходить в катакомбы, чтобы провести настоящую службу

Видео




Похожие публикации

Войти через

26 комментариев

  1. 
    lelea1986 #88145
    Останови их ,Господи!
    Ибо в Православной святыне творят святотатство! cray_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #88146
      У Иона Богослова про это написано, и именует он их, не иначе, как "слуги Дьявола", и не так уж они не ведают, что творят, они выполняют свою сатанинскую миссию достаточно сознательно, и если они не боятся Бога, значит они уверены в силу его Антипода, а это значит веруют в него и уповают на него.
      1. 
        fenix #88147
        И не случайно богоборческие тёмные силы допустили святотатство в Светлый Праздник, они его планировали символически. Главное, что нужно понимать - с кем и с чем мы имеем дело, и это, увы, не образная метафора.
        1. 
          lelea1986 #88150
          А вот тут очень согласна. Но ведь это не впервые за эти годы: обстрелы на Православную Пасху, Рождество были и мы тому свидетели. В Лавре сейчас настоящая вакханалия, которую в угоду грязной и подлой цели, называют "службой".
          Но я знаю, чувствую, что будет наказание за поругание Святынь.
          Но ведь , если Эрдогану было можно, то почему бы не попробовать Порошенко-Зеленскому?
          "Спасибо Деду за Победу!"
      2. 
        lelea1986 #88149
        Феникс, разве я писала про "не ведают, что творят"?
        Ибо в Православной святыне творят святотатство!
        "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #88152
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    fenix #88162
    (И у нас) Эксперт: Не исключён сценарий конфессионального разрыва с Россией https://regtrends.com/2023/01/06/ekspert-ne-isklyuchyon-sczenarij-konfessionalnogo-razryva-s-rossiej/ Фу, как мерзко. bo_mini
  4. 
    lelea1986 #88170
    От констатации "фукакмерзко", проблему не решить.А судя по тексту ссылки,всё еще хуже,чем я предполагала.А я не могла понять ,чего это на поинте бесноватые комментаторы Митрополиту Владимиру звание офицера ФСБ
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #88178
      Ув. Лёля, к сожалению я пока могу констатировать очевидный факт того, что социальная активность населения РМ заблокирована по диагонали, образно это можно сравнить с мозгом, где отключены (нарушены) нейронные связи между его участками. О причинах такого состояния можно только догадываться, но факт остается фактом. Опять же, на уровне экстрасенсорики - какая-то вязкая субстанция в которой вязнут не только действия, но и мысли.
  5. 
    lelea1986 #88172
    Присвоили
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #88175
      Здесь уже обыгрывание давнишних сплетен о том, что якобы в СССР на посты высшего духовенства назначались офицеры КГБ. ( fool_mini )
      1. 
        lelea1986 #88176
        Феникс,а даже,если это так, то почему на этих постах должны стоять офицеры румынских спецслужб,или ЦРУшники ? Т.е. когда они пропихивают своих сексотов это-нормально,но только речь о русских у попора остановка сердца происходит?
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #88177
          Да не так это, бред, а то, что все спецслужбы мира в той или иной форме контролируют и курируют религиозную и иную духовную сферу в государстве, так это "секрет Полишинеля". Практически в каждой серьезной системе гос. безопасности есть так называемые "церковные отделы" и они занимаются контролем не столько за рисками внутри государственной религиозной конфессии, сколько устранением рисков в области всяких деструктивных сект, эзотерических обществ и субкультурных образований. В КГБ СССР подобная структура входила в одно из управлений, занимавшихся вопросами идеологии. В США, например, этим совершенно открыто занимаются аналогичные подразделения в составе ФБР и АНБ.
          1. 
            lelea1986 #88195
            Вот я и говорю,что меня не шокирует ,если РПЦ контролируют люди из ФСБ .Хуже ,если это будут люди из католических и протестантских разведок.
            "Спасибо Деду за Победу!"
        2. 
          fenix #88179
          Лёля, появился новый стрим https://www.youtube.com/watch?v=D6pi53yE1y8 Оставляю на Ваше усмотрение, поскольку вы ведете тематический блог.
          1. 
            lelea1986 #88180
            Спасибо. Мне его уже выслали, но сама не видела, болезнь засосала по всем направлениям.
            Сейчас дам. handshake
            "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    lelea1986 #88181
    Феникс, пожалуйста, посмотрите это видео


    Мне придирчиво кажется кажется или я" фигею без баяна"?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #88182
      Вы намекаете на то, что камера ухватила нечто "параллельное"?
      1. 
        lelea1986 #88183
        Посмотрите на ее глаза: или это -ракурс камеры или то, о чем я думаю?
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #88186
          А то. biggrin_mini2 Оно уже, по ходу, норма. А я обратил внимание на контур на видео, то ли слегка двоение, то ли "сущность". Приглядитесь.
          1. 
            lelea1986 #88189
            Ну, контур это- работа оператора. Но я впервые увидела, что Санду как-то неестественно вытаращивает глаза. Именно, неестественно. Буд-то ей атропину накапали.
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              fenix #88191
              Могут быть разные причины, от той, про которую вы подумали, до яркого света, бьющего в глаза.
              1. 
                lelea1986 #88193
                yes_mini
                "Спасибо Деду за Победу!"
                1. 
                  fenix #88194
                  А может быть и одержимость бесами. dirol_mini
                  1. 
                    lelea1986 #88196
                    Есть версия ,что она в Ордялэ встречалась с Л.Кевеси.Наверное ,э то нездоровый фанатизм mocking_mini
                    Буду впредь внимательней присматриваться.
                    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх