Лента новостей

Вчера, 22:18
В села без аптек предлагают отправлять мобильные аптеки
4
 
Вчера, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
1
 
Вчера, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
1
 
Вчера, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
2
 
Вчера, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
Вчера, 21:38
Правительство реорганизует госучреждения: стратегическими проектами займется новая структура
0
 
Вчера, 21:34
Чтобы услышали: Приднестровцы снова вышли на протесты против действий Кишинёва
0
 
14-09-2026, 22:38
Министерство образования Молдовы выделило 540 тысяч леев на закупку копий Декларации независимости в рамках для учебных заведений
1
 
14-09-2026, 22:35
Стоимость газа в Европе превысила 1000 долларов
1
 
14-09-2026, 22:28
Прокуроры требуют шесть лет лишения свободы для экс-премьера Юрие Лянкэ по делу о концессии аэропорта
0
 
14-09-2026, 21:54
Молдова и Украина не достигли консенсуса относительно расхода воды из Новоднестровского водохранилища
1
 
14-09-2026, 21:49
Миллионные доходы руководителей госпредприятий: сколько за 2025 год заработали главы аэропорта, Energocom и Moldtelecom?
0
 
14-09-2026, 21:32
С 1 октября в Молдове начнется запись на зимние компенсации по новым правилам
1
 
14-09-2026, 21:21
Кику: Новый закупочный тариф на газ может привести к росту цены до 26 леев
0
 
13-09-2026, 23:02
Миллионный ремонт в Кондрице: вопросы без ответов
2
 
13-09-2026, 22:45
В Екатеринбурге стартовала церемония открытия Международного фестиваля молодежи
1
 
12-09-2026, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
12-09-2026, 23:09
Тофан призвал к расширению аэропорта Кишинева
0
 
12-09-2026, 23:04
Руководство FLYONE обвинило власти Молдовы в «принудительной экспроприации» и попытке рейдерского захвата бизнеса
0
 
12-09-2026, 01:14
Внутренний государственный долг Молдовы увеличился до 58,2 млрд леев
1
 
Все новости

Россия и Китай укрепят сотрудничество в военно-технической сфере

Президент России Владимир Путин в ходе переговоров с лидером КНР Си Цзиньпином заявил, что страны продолжат сотрудничество в военно-технической сфере.

Слова главы государства приводятся на сайте Кремля.

Российский лидер подчеркнул, что военно-техническое сотрудничество занимает особое место во всем комплексе российско-китайского взаимодействия, которое обеспечивает безопасность государств и поддерживает стабильность в ключевых регионах.

«Нацелены укреплять взаимодействие между вооруженными силами России и Китая», — заявил Путин.

Также он отметил, что отношения Москвы и Пекина показывают собой образец сотрудничества, и мировая напряженность лишь скрепила партнерство между двумя крупными державами.

Си Цзиньпин заявил о готовности Китая быть глобальным партнером России
По словам российского лидера, отношения двух государств демонстрируют устойчивость.

«В условиях усиливающейся геополитической напряженности возрастает значимость российско-китайского стратегического партнерства как стабилизирующего фактора», — прокомментировал президент РФ. По мнению российского лидера, нынешние отношения между Россией и Китаем являются наилучшими за всю историю.

Владимир Путин пригласил Си Цзиньпина в Москву и заявил, что ожидает его личный визит весной 2023 года. По мнению Путина, визит Си Цзиньпина «продемонстрирует миру прочность российско-китайских связей» и станет главным событием года между Москвой и Пекином.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Незнайка #88029
    Тем временем в администрации санду паника. Санду приняла стОрону. По традиции Россию могут пенять все, кому не лень, а Китайцев, всё же, боятся. И правильно делают
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      lelea1986 #88031
      Они еще пусть о Турции думают,когда пинают гагаузов.
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх