Лента новостей

Вчера, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
Вчера, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
Вчера, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
Вчера, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
Вчера, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
Вчера, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
Вчера, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
Вчера, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
Вчера, 20:26
Новый генпрокурор Молдовы заявил, что нашёл в подвале у родителей 75 тысяч евро
1
 
20-05-2026, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
20-05-2026, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
20-05-2026, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
2
 
18-05-2026, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
18-05-2026, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
18-05-2026, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
18-05-2026, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
18-05-2026, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
18-05-2026, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
18-05-2026, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
18-05-2026, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
Все новости

При министерствах хотят учредить новую руководящую должность с окладом в 22 тыс. леев


В министерствах может быть учреждена новая высшая руководящая должность, а именно должность заместителя генерального секретаря.


В настоящее время такой должности нет, министерства возглавляют министр, генеральный секретарь и несколько государственных секретарей, в зависимости от областей, координируемых учреждением. Сейчас соответствующее решение продвигается правительством, сообщает bizlaw.md

Согласно документу, должность заместителя генерального секретаря министерства может быть учреждена по предложению министра решением правительства.

Заместитель генерального секретаря министерства будет помогать министру в проведении мероприятий по реализации требований по присоединению Республики Молдова к Европейскому союзу и будет подчиняться генеральному секретарю учреждения.

В число обязанностей, установленных для заместителя генерального секретаря министерства, входят:

- обеспечение координации процесса разработки и мониторинга выполнения требований для вступления Республики Молдова в Европейский Союз;

- координация деятельности подчиненных подразделений центрального аппарата министерства для достижения целей и выполнения задач, установленных в рамках реализации требований по присоединению Республики Молдова к Европейскому Союзу;

- обеспечение планирования, мониторинга, оценки и отчетности о выполнении мероприятий по выполнению требований по присоединению Республики Молдова к Европейскому Союзу;

- обеспечение разработки и утверждения проектов нормативных актов в соответствии с требованиями присоединения Республики Молдова к Европейскому Союзу, согласно сферам компетенции министерства;

- выполнение других обязанностей в соответствии с положением об организации и деятельности министерства или делегированных министром.

Согласно расчетам, представленным в информационной записке проекта, заместитель генерального секретаря должен получать ежемесячно около 22 тысяч леев, т.е. около 264 тысяч леев ежегодно.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #88007
    Генеральный секретарь - это раньше замминистра (ну мы же униримся на бюрократическом уровне, сделали як у запрутских братьев). Так что замгоссекретаря - это заместитель замминистра. Должности для хороших людей заканчиваются, поэтому надо новые вводить))
    1. 
      lelea1986 #88015
      100%, Киса!
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #88016
        И главное, всё по закону, и "никакой коррупции и протекционизма" - всё за счет бюджета и налогоплательщиков. biggrin_mini2 "Бальцы с коллюпсией" ( fool_mini ) хотели же, что бы всё было "чесьно и тлянсьпялетно". Ну вот и получили rose .
        1. 
          KucaMypbIca #88017
          Поскольку о "украли мильярд" не орет ЖурналТВ, то все нормально, "в Багдаде все спокойно"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх