Лента новостей

Вчера, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
Вчера, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
Вчера, 22:07
Стоимость дизеля на выходные вырастет на 1, 10 банов и составит 32,10 лея.
0
 
Вчера, 21:58
Ученики из Кишинева вышли на уборку: Ион Чебан благодарил их за участие
0
 
Вчера, 21:46
В Кишиневе обстреляли троллейбус? Полиция проводит расследование
0
 
Вчера, 20:09
Молдова внезапно разрешила заправкам "Лукойл" возобновить работу: в чем причина
4
 
25-03-2026, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
25-03-2026, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
25-03-2026, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
25-03-2026, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
25-03-2026, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
25-03-2026, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
25-03-2026, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
25-03-2026, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
25-03-2026, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
25-03-2026, 19:39
Принято правительством: с 1 апреля пенсии будут индексированы на 6,8% и увеличены на фиксированную сумму более 50 леев
0
 
24-03-2026, 21:04
В Молдове отключилась ЛЭП Исакча – Вулканешты после ночных ударов в Украине
6
 
24-03-2026, 21:00
Николай Ботгрос сдает мандат депутата парламента
0
 
24-03-2026, 20:58
Парламент Молдовы утвердил введение чрезвычайного положения в энергетическом секторе
2
 
24-03-2026, 20:56
Рост промышленного производства в Молдове снизился до 8,6%
0
 
Все новости

Реницэ - Санду: Если вы предпочитаете зарезервировать себе место в списках Магнитского, то вам следует остаться у власти какое-то время

Реницэ - Санду: Если вы предпочитаете зарезервировать себе место в списках Магнитского, то вам следует остаться у власти какое-то время


Журналист напомнил президенту Молдовы, что и «якобинцы лишились своих голов, благодаря гильотине, изобретенной ими исключительно для своих врагов», сообщает eNews.
 
По мнению Реницэ, PAS - чемпион Европы по борьбе с коррупцией.
 
«Майя Санду и команда не раз клялись за большими и маленькими столами, что готовы отдать свои жизни за искоренение коррупции в Молдове и за то, чтобы европейская справедливость восторжествовала навечно в нашем большом доме. Достичь этих главных целей предвыборной программы PAS и правительства Гаврилицэ совсем непросто... С одной стороны. С другой стороны, однако, нынешние правители не могут винить в этом войну, как в случае с неудачами в социальной сфере и здравоохранении, или как в случае с энергетикой, иностранными инвестициями, развитием деловой среды и другими экономическими отраслями, «убитыми» министрами и экспертами PAS. Однако, возможно, я не совсем прав, и министр экономики Алайба наладил сервисы онлайн-заказа итальянской пиццы.
 
С правосудием мы разобрались. После незаконной ликвидации шести телеканалов мы смогли сделать перерыв, чтобы подвести, в конце года, итоги так называемой реформы прокуратуры и судов. Итоги оказались исключительно мрачными. Что мы имеем: кривой закон о прокуратуре; арестованный, незаконно преследуемый генпрокурор с делом в ЕСПЧ, американский главный прокурор по борьбе с коррупцией, назначенный по итогам сфальсифицированного министром юстиции антиамериканского конкурса с ароматом туалета; закон Магнитского для запугивания не только детей, но и взрослых, список политических кулаков в стиле Гестапо или НКВД для повешения на стену и, наконец, попытка закрыть партию, которую Венецианская комиссия считает, эвфемистический говоря, смешной. Единственная надежда на успех возлагалась на борьбу с коррупцией. Положительный результат на этом поприще был бы возможен и даже закономерен, ведь олигархов изгоняют из страны, а серые схемы крупных воров были выявлены PAS еще до прихода к власти.
 
Предвыборные послания новых патриотов и нынешних правителей сочились и продолжают сочиться угрозами в адрес народных грабителей, а схемы работают, как и раньше, поменялись лишь координаторы, денежные места в юстиции, полиции и таможне продолжают продаваться, только расценки поднялись.
 
Недавнее международное исследование поместило нас на европейский подиум в области коррупции на то место, которое мы заслуживаем - 3-е место после Сербии и Македонии.
 
Поздравляю, госпожа президент, вас и ваших собратьев по идеям, потому что вы пока не попали в плен после горячих сражений по набиванию собственных карманов! Надеемся, однако, в ближайшее время вручить вам посмертные награды и знаки отличия, политические, конечно, ибо в ожесточенной войне против своего народа лучше пасть на поле боя и получить домой серый конвертик с фальшивой вестью о том, что ты пал смертью храбрых. Но если вы предпочитаете зарезервировать себе место в придуманных вами списках преследования Магнитского или быть судимой, как беглец, в отсутствие подсудимых по разработанному вами закону, то вам, конечно, следует остаться у власти какое-то время...
 
Излишне напоминать вам, что якобинцы лишились своих голов, благодаря гильотине, изобретенной ими исключительно для своих врагов», - написал Реницэ.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Либра #87868
    Итоги оказались исключительно мрачными. Что мы имеем: кривой закон о прокуратуре; арестованный, незаконно преследуемый генпрокурор с делом в ЕСПЧ, американский главный прокурор по борьбе с коррупцией, назначенный по итогам сфальсифицированного министром юстиции антиамериканского конкурса с ароматом туалета; закон Магнитского для запугивания не только детей, но и взрослых, список политических кулаков в стиле Гестапо или НКВД для повешения на стену и, наконец, попытка закрыть партию, которую Венецианская комиссия считает, эвфемистический говоря, смешной.


    Все сводится к перераспределению собственности и ден.потоков, а суть не меняется. Потому им пас-ам нужна война, чтобы скрыть свои провалы. ireful3
    1. 
      fenix #87871
      ... преступления. dirol_mini
  2. 
    Либра #87869
    Поставила плюс за правду.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх