Лента новостей

Сегодня, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
2
 
Вчера, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
Вчера, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
Вчера, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
Вчера, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
Вчера, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
Вчера, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
13-12-2025, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
13-12-2025, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
13-12-2025, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
13-12-2025, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
13-12-2025, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
5
 
Все новости

Реницэ - Санду: Если вы предпочитаете зарезервировать себе место в списках Магнитского, то вам следует остаться у власти какое-то время

Реницэ - Санду: Если вы предпочитаете зарезервировать себе место в списках Магнитского, то вам следует остаться у власти какое-то время


Журналист напомнил президенту Молдовы, что и «якобинцы лишились своих голов, благодаря гильотине, изобретенной ими исключительно для своих врагов», сообщает eNews.
 
По мнению Реницэ, PAS - чемпион Европы по борьбе с коррупцией.
 
«Майя Санду и команда не раз клялись за большими и маленькими столами, что готовы отдать свои жизни за искоренение коррупции в Молдове и за то, чтобы европейская справедливость восторжествовала навечно в нашем большом доме. Достичь этих главных целей предвыборной программы PAS и правительства Гаврилицэ совсем непросто... С одной стороны. С другой стороны, однако, нынешние правители не могут винить в этом войну, как в случае с неудачами в социальной сфере и здравоохранении, или как в случае с энергетикой, иностранными инвестициями, развитием деловой среды и другими экономическими отраслями, «убитыми» министрами и экспертами PAS. Однако, возможно, я не совсем прав, и министр экономики Алайба наладил сервисы онлайн-заказа итальянской пиццы.
 
С правосудием мы разобрались. После незаконной ликвидации шести телеканалов мы смогли сделать перерыв, чтобы подвести, в конце года, итоги так называемой реформы прокуратуры и судов. Итоги оказались исключительно мрачными. Что мы имеем: кривой закон о прокуратуре; арестованный, незаконно преследуемый генпрокурор с делом в ЕСПЧ, американский главный прокурор по борьбе с коррупцией, назначенный по итогам сфальсифицированного министром юстиции антиамериканского конкурса с ароматом туалета; закон Магнитского для запугивания не только детей, но и взрослых, список политических кулаков в стиле Гестапо или НКВД для повешения на стену и, наконец, попытка закрыть партию, которую Венецианская комиссия считает, эвфемистический говоря, смешной. Единственная надежда на успех возлагалась на борьбу с коррупцией. Положительный результат на этом поприще был бы возможен и даже закономерен, ведь олигархов изгоняют из страны, а серые схемы крупных воров были выявлены PAS еще до прихода к власти.
 
Предвыборные послания новых патриотов и нынешних правителей сочились и продолжают сочиться угрозами в адрес народных грабителей, а схемы работают, как и раньше, поменялись лишь координаторы, денежные места в юстиции, полиции и таможне продолжают продаваться, только расценки поднялись.
 
Недавнее международное исследование поместило нас на европейский подиум в области коррупции на то место, которое мы заслуживаем - 3-е место после Сербии и Македонии.
 
Поздравляю, госпожа президент, вас и ваших собратьев по идеям, потому что вы пока не попали в плен после горячих сражений по набиванию собственных карманов! Надеемся, однако, в ближайшее время вручить вам посмертные награды и знаки отличия, политические, конечно, ибо в ожесточенной войне против своего народа лучше пасть на поле боя и получить домой серый конвертик с фальшивой вестью о том, что ты пал смертью храбрых. Но если вы предпочитаете зарезервировать себе место в придуманных вами списках преследования Магнитского или быть судимой, как беглец, в отсутствие подсудимых по разработанному вами закону, то вам, конечно, следует остаться у власти какое-то время...
 
Излишне напоминать вам, что якобинцы лишились своих голов, благодаря гильотине, изобретенной ими исключительно для своих врагов», - написал Реницэ.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Либра #87868
    Итоги оказались исключительно мрачными. Что мы имеем: кривой закон о прокуратуре; арестованный, незаконно преследуемый генпрокурор с делом в ЕСПЧ, американский главный прокурор по борьбе с коррупцией, назначенный по итогам сфальсифицированного министром юстиции антиамериканского конкурса с ароматом туалета; закон Магнитского для запугивания не только детей, но и взрослых, список политических кулаков в стиле Гестапо или НКВД для повешения на стену и, наконец, попытка закрыть партию, которую Венецианская комиссия считает, эвфемистический говоря, смешной.


    Все сводится к перераспределению собственности и ден.потоков, а суть не меняется. Потому им пас-ам нужна война, чтобы скрыть свои провалы. ireful3
    1. 
      fenix #87871
      ... преступления. dirol_mini
  2. 
    Либра #87869
    Поставила плюс за правду.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх