Лента новостей

30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
28-05-2025, 17:58
Виктор Киронда уходит с должности мунсоветника: «Мунсовет стал послушным придатком партии MAN». Представитель мэрии: «Пусть он будет здоров»
0
 
28-05-2025, 17:09
Александру Макидон назначен на должность врио генерального прокурора
1
 
26-05-2025, 23:25
Мерц объявил о снятии ограничений на дальность ударов для Украины
0
 
26-05-2025, 23:06
Energocom не готов доставлять фактуры за газ
0
 
26-05-2025, 22:56
С 26 мая в Молдове можно получить новое удостоверение личности в ускоренном режиме
1
 
26-05-2025, 22:52
Генеральный прокурор назначен судьей в ВСП. Издан указ
0
 
Все новости

Активисты “Нашей партии” сожгли паспорта в Москве

На видео, которое сегодня появилось в социальных сетях, группа людей на фоне баннера "Нашей партии" демонстративно сжигают свои заграничные паспорта Республики Молдова, призывая всех граждан, которые недовольны результатами выборов, сделать тоже самое.                         


“Я гражданка Республики Молдова. В знак протеста против того, что произошло вчера на парламентских выборах и с нашими голосами, я сжигаю свой паспорт гражданки Молдова. Мне больше нечего делать в нашей стране. Страна и ее граждане продались. В знак протеста я призываю вас поддержать нас и сжечь свои молдавские документы”, заявила женщина, после этого бросив свой паспорт в огонь. Другие собравшиеся последовали ее примеру.

“И это должен сделать каждый гражданин, который не согласен с выборами.  Нам нет больше смысла возвращаться в Республику Молдова”, добавил другой из активистов, который помимо паспорта сжег и свою миграционную карту.

На выборах 24 февраля “Наша партия” набрала 2,95% или 41 746 голосов избирателей, и не преодолела избирательный порог, чтобы попасть в новый Парламент.



Похожие публикации

Войти через

14 комментариев

  1. 
    Феникс #7673
    Ну и глупость ... Данное деяние рассматривается, как уголовно наказуемое правонарушение. Создали себе проблемы на ровном месте. А умнее ничего придумать не могли ?!
  2. 
    Незнайка #7674
    А мне жалко усатовцев и их партию, даже больше, чем коммунистов. ПКРМ понятно было, что не проходят с самого начала, а нашисты вполне могли попасть в парламент
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #7675
      И они бы наверняка попали, если бы Усатый и Чубашенко не напортили бы всё своим, мягко говоря, неправильным склочным поведением, а вместо этого безобразия работали бы на позитиве. И еще, положа руку на сердце, ни ПКРМ, ни НП, предвыборной кампанией фактически не занимались, рассчитывая на то, что социалистов снимут с выборов, а избиратели вынуждены будут проголосовать за них, это и сыграло с ними злую шутку.
      1. 
        Незнайка #7733
        С чего вы взяли, что собирались снять и что они думали, что снимут?
        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
        1. 
          KucaMypbIca #7755
          Незнайка, объясните мне пожалуйста два феномена, которые имели место в 28 округе
          1. Почему ПКРМ не выставила своего кандидата? Это "их" участки, "их" район.
          2. Почему постоянно светящий мордой и режущий правду-матку в интернете Чубашенко вообще не отсвечивал во время избирательной кампании? Единственная встреча с избирателями была в пятницу накануне выборов. Объявление о ней возле подъезда появилось в пятницу то ли утром после 8 то ли днем? В четверг вечером его еще не было.
          Так на что был расчет в обоих случаях, если работа с избирателем велась столь... странно?
  3. 
    KucaMypbIca #7681
    В знак протеста я призываю вас поддержать нас и сжечь свои молдавские документы

    А потом их восстанавливать. За деньги.
    Я понимаю, что при наличии российского паспорта и "нет нужды возвращаться в Молдову" можно с молдавским докУментом делать что угодно. Но призывать остальных scratch_one-s_head_mini
  4. 
    seweryn #7683
    Ренато надо было не тикать,а сесть тут у тюрму на волне популярности.Тогда бы его оттуда резко вызволили "силой правды" возмущенные поклонники....
    И теперь бы у нас бы утверждали не бюджет на сходняке министров,а общак... smile_mini
    1. 
      Феникс #7685
      От замены слова "бюджет" на слово "общак" суть не особо меняется, та и слово "министр" несколько нивелировалось в ту же сторону, например, "смотрящая за здравоохранением " ... и т.д.
      1. 
        seweryn #7686
        За пока ещё "смотрящуую за здравохранением" может кто-то и обидеться.
        Там же глаза... secret_mini
        1. 
          Феникс #7687
          Шо в натуре ?!
          1. 
            seweryn #7690
            Крест на пузе. mocking_mini
  5. 
    bob #7701
    У меня тоже два паспорта. Простой и биометрический... wink_mini
    Но, вообще-то мероприятие довольно странное fool_mini
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  6. 
    lelea1986 #7716
    Мне не понятно, почему женщина "паровозом" стала на этой акции. (топ- топ)
    А вообще, я тему НП и выборов в России тоже хочу покритиковать. Там много чего, что банально рвёт мне душу.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  7. 
    Феникс #7717
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх