Лента новостей

Вчера, 18:12
Членов молдавского пророссийского блока «Победа» задержали в Кишиневе
0
 
Вчера, 18:09
ОБРАЩЕНИЕ Владимира Воронина по случаю 80-летия Великой Победы!
0
 
Вчера, 17:57
Батрынча призвал граждан принять участие в Марше Победы: 9 мая — день Победы добра над злом
0
 
6-05-2025, 01:37
Здание Premier Energy экспроприируют для строительства посольства США в Кишиневе
6
 
6-05-2025, 01:22
PAS продает по 2500 лей билеты на свою партийную конференцию
0
 
6-05-2025, 00:42
Мэр столицы Ион Чебан заявил, что он против организации марша ЛГБТ-сообщества «Moldova Pride»
1
 
6-05-2025, 00:40
Симион — под запретом: Молдова может игнорировать президента Румынии
0
 
6-05-2025, 00:36
Некоторые жители Молдовы смогут вернуть деньги за медполис
0
 
6-05-2025, 00:12
Завершился первый этап записи детей в первый класс. В столице подано более 9 тысяч заявлений
0
 
6-05-2025, 00:09
Как избиратели Республики Молдова проголосовали на президентских выборах в Румынии
0
 
6-05-2025, 00:04
Премьер Румынии объявил об уходе в отставку
0
 
5-05-2025, 23:58
Выборы в Румынии: Джордже Симион и Никушор Дан, во втором туре
1
 
3-05-2025, 23:17
Выборы президента Румынии: К 21.00 проголосовали более 33 600 граждан Молдовы с румынским гражданством
7
 
3-05-2025, 21:00
В Государственном реестре избирателей числятся 3 297 502 граждан
2
 
3-05-2025, 20:53
Рейдерский захват завода Topaz
1
 
2-05-2025, 11:46
11 лет прошло со дня страшной трагедии в Одессе
4
 
1-05-2025, 22:12
ЦИК: Голосование по почте обойдётся бюджету в 12 миллионов леев
0
 
1-05-2025, 21:40
Трамп подтвердил заключение соглашения по полезным ископаемым с Украиной
3
 
1-05-2025, 21:12
Советское наследие в руинах: как Молдова теряет свои санатории на Украине
1
 
1-05-2025, 11:09
Граждан Румынии в Молдове приглашают на выборы: где и когда голосовать
2
 
Все новости

Вступление Республики Молдова в ЕС при условии легализации ЛГБТ-браков

    Это была рука Майи Санду? ЛГБТ-эксперимент ЕС в Республике Молдова вышел на новый уровень

Европейский Союз попросил Республику Молдова разрешить однополые браки в качестве условия для будущего членства в ЕС. Более того, в годовом отчете о выполнении Соглашения об ассоциации между ЕС и Республикой Молдова также содержится запрос относительно демократического доступа к сельскохозяйственным землям, что, по сути, выражается в разрешении их продажи иностранным гражданам.

Учитывая 60 страниц условий и прогресса, который Республика Молдова должна пройти для вступления в Европейский Союз, на это, вероятно, уйдет около 50 лет. Одним из условий, наложенных на Правительство и Парламент в Кишиневе, является разрешение ЛГБТ-браков, хотя законодательство ЕС не обязывает государства-члены разрешать или признавать однополые партнерства или браки. В главе о правах человека и основных свободах ЕС просит Республику Молдова отменить конституционный запрет на однополые браки, установленный в 1994 году, и установить меры по борьбе с дискриминацией ЛГБТИ-людей. В то же время в отчете подчеркивается, что ненавистнические высказывания в отношении ЛГБТ остаются поводом для беспокойства.


Свобода прессы в свободном падении


Республика Молдова занимает 89-е место из 180 стран в мировом рейтинге свободы прессы на 2021 год (поднявшись на две позиции по сравнению с предыдущим годом), сохраняются опасения по поводу концентрации собственности в СМИ, монополизации рекламного рынка, отсутствие редакционной независимости и контроль, который экономические и политические группы осуществляют над учреждениями СМИ, согласно отчету ЕС.

«Необходимо создать институциональную основу и согласованный комплекс государственной политики для борьбы с дезинформацией, включая дезинформацию против ЕС, манипулирование информацией, фейковые новости и пропаганду, а также любое злонамеренное иностранное вмешательство, в частности, посредством стратегической коммуникации и устойчивости. против дезинформации и манипулирования информацией внутренними и внешними субъектами, как онлайн, так и офлайн. Власти Молдовы приглашаются к сотрудничеству с Европейской комиссией по программам и реформам, способствующим повышению медийно-информационной грамотности в контексте современной цифровой эры, а также по совершенствованию отраслевого сотрудничества в цифровой экономике», — говорится в сообщении.


Нам нужна земля!


В отчете ЕС также содержится призыв к Республике Молдова в полной мере использовать преференциальные экспортные возможности в ЕС за счет более эффективного и устойчивого выращивания сельскохозяйственных земель, а также за счет более демократичного доступа к земле и ее использования, тем самым достигая сельскохозяйственные продукты, которые усиливают относительные сельскохозяйственные преимущества Республики Молдова. С другой стороны, что любопытно, партнерство кишиневского правительства с Китаем рассматривается ЕС как абсолютно положительный момент. «Мы отмечаем повышенный интерес Китая к инвестициям в экономику Республики Молдова, в том числе в энергетический сектор, телекоммуникационный сектор, транспортную инфраструктуру и фармацевтический сектор», — говорится в отчете ЕС.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #87754
    Внимание !!! Источник новости - румынский.
    Перевод сделан через транслит.
    Оригинал на румынском читайте по ссылке https://www.national.ro/politica/intrarea-republicii-moldova-in-ue-conditionata-de-legalizarea-casatoriilor-lgbt-783981.html
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #87756
      А шо ви удивляетесь?! Оно же на их, с позволения сказать, на лицах написано .... и накакано. blush_mini
  2. 
    fenix #87759
    Стесняюсь спросить, а они хотят, шо би это стало обязательным, как у них в партии?! blush_miniblush_miniblush_mini
  3. 
    fenix #87760
    1. 
      lelea1986 #87763
      Спасибо за ссылку , Феникс. Я даже хотела ее выставить, но придётся дождаться местной трактовки. handshake
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх