Лента новостей

Сегодня, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
Вчера, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
0
 
Вчера, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
Вчера, 23:47
Лимит электроэнергии с льготным НДС увеличат в конце отопительного сезона
1
 
Вчера, 23:15
Выборы башкана Гагаузии: утвержден порядок кандидатов в бюллетене
0
 
Вчера, 22:38
Молдова ведет переговоры о закупках украинского природного газа
5
 
Вчера, 22:34
Большинство поправок по налоговой политике-2027 кабмин не поддержал
0
 
Вчера, 21:54
Решение Конституционного суда не изменило состав веттинг-комиссии: Герман фон Хебель сохраняет свой мандат
2
 
Вчера, 21:51
Молдова импортирует в три раза больше, чем продает за рубеж
0
 
12-10-2026, 00:58
Госпредприятие «Автовокзалы» готовят к ликвидации
1
 
12-10-2026, 00:48
14 октября Кишинёв будет праздновать своё 590-летие
0
 
12-10-2026, 00:39
Чебан обвинил PAS в загрязнении Днестра в Сороках: что случилось
0
 
12-10-2026, 00:35
В Молдове подорожает молоко и молочные продукты?
0
 
10-10-2026, 21:36
Трамп и Путин договорились о мировых поставках дизеля из РФ
5
 
10-10-2026, 21:13
Трамп заявил, что Украине пришло время сменить лидера
0
 
9-10-2026, 22:36
В Молдове население научат, как действовать в первые 72 часа чрезвычайной ситуации
1
 
9-10-2026, 22:20
Железная дорога Молдовы повышает тарифы на 15%: изменения вступят в силу в ноябре
1
 
9-10-2026, 22:13
В Молдове объявили красный код из-за обмеления Днестра
0
 
9-10-2026, 21:49
«Для декорации, для мебели»: Гросу о российском после Озерове
3
 
9-10-2026, 21:45
Порядок оплаты коммунальных и не коммунальных услуг будет изменён
0
 
Все новости

Д. Барбалат : Премьер Наталья Гаврилица успела подписать 10 секретных и неопубликованных правительственных постановлений.


Об этом Думитру Барбалат написал в  ФБ .

"В каждой стране существуют ситуации, когда определенные вопросы решают секретными постановлениями и/или законами.
И это нормально.

Однако, иногда подобным методом скрывают и темные дела/делишки.

Осведомленные бывшие и настоящие начальники - большие и не очень, знают о подобных секретных постановлениях только понаслышке. Им вышестоящие начальники только намекают, что, мол, это решение свыше и есть указание непосредственному начальничку исполнить, без никаких внутренних правил и даже законов.

Таможенники, например, знакомы с такими указаниями, на основание которых грузы - импорт или экспорт определенных субъектов (юридических лиц) не подлежат таможенному досмотру. Такие грузы пересекают таможенную границу беспрепятситвенно, без никаких досмотров и регистраций.
Чтобы косвенно убедиться в существование секретных постановлений, предостаточно проследить номера постановлений правительства, опубликованные в МО.

За время исполнения должности/обязанности премьером Майей Григорьевной было подписано и засекречено одно такое постановление. Это постановление №552/12.11.2019. Это последнее постановление, подписанное премьером Санду, в последний день пребывания в должности премьером.

Премьер Наталья Гаврилица успела подписать 10 секретных и неопубликованных правительственных постановлений.

В 2021г. - №280/20.10.2021. Эта дата, случайно, совпадает с тем периодом, когда проходил последний раунд для подписания договора с Газпромом.
И в нынешнем году 9 секретных неопубликованных в МО постановлений - №№848, 847, 846, 824, 808, 792, 791, 775 и 570.

Секретные постановления, как правило, подписывают и издаются только в двух экземплярах. Один сдается в архив спец. правительства, другой вручается собственноручно начальнику ответственного исполнительного органа/структуры.

И в дальнейшем никто из причастных к исполнению подобных бумаг, никогда не увидят такие решения. О них знают и исполняют по умолчанию - указание сверху.

И что интересно, никто из последующих лиц с особым статусом не посмели и не посмеют отменить ранее принятые секретные постановления."



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #87367
    Стало известно, с кем встречалась Майя Санду в Женеве! Речь идёт о Клаусе Швабе - одном из главных глобалистов планеты, который считается наиболее публичным персонажем так называемого глубинного государства. Он автор и идеолог концепции «великой перезагрузки» (TheGreatRezet) и сторонник того, чтобы планета контролировалась единым авторитарным правительством. Вопрос- что связывает молдавского президента и такого могущественного человека? https://enews.md/publicatsia/itogi-dnia-pochemu-pas-liubit-vip-diasporu-a-ot-ostalnoi-vorochaet-nos
  2. 
    fenix #87368
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх