Лента новостей

Сегодня, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
Сегодня, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
Вчера, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
6
 
Вчера, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
Вчера, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
Вчера, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
Вчера, 22:26
Результаты новых местных выборов: правящая партия потерпела поражение во всех населенных пунктах, где были ее кандидаты. В Леова победу одержал действующий примар
0
 
16-11-2025, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
16-11-2025, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
16-11-2025, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
16-11-2025, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
15-11-2025, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
14-11-2025, 23:18
Государство временно взяло под контроль нефтяной терминал в аэропорту по договору с «Лукойл»
11
 
14-11-2025, 23:11
Смогут ли иностранцы покупать сельскохозугодья после вступления Молдовы в ЕС? Ответ Ивоны Пьёрки
0
 
14-11-2025, 22:47
Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении
0
 
13-11-2025, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
13-11-2025, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
13-11-2025, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
1
 
13-11-2025, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
3
 
13-11-2025, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
Все новости

Д. Барбалат : Премьер Наталья Гаврилица успела подписать 10 секретных и неопубликованных правительственных постановлений.


Об этом Думитру Барбалат написал в  ФБ .

"В каждой стране существуют ситуации, когда определенные вопросы решают секретными постановлениями и/или законами.
И это нормально.

Однако, иногда подобным методом скрывают и темные дела/делишки.

Осведомленные бывшие и настоящие начальники - большие и не очень, знают о подобных секретных постановлениях только понаслышке. Им вышестоящие начальники только намекают, что, мол, это решение свыше и есть указание непосредственному начальничку исполнить, без никаких внутренних правил и даже законов.

Таможенники, например, знакомы с такими указаниями, на основание которых грузы - импорт или экспорт определенных субъектов (юридических лиц) не подлежат таможенному досмотру. Такие грузы пересекают таможенную границу беспрепятситвенно, без никаких досмотров и регистраций.
Чтобы косвенно убедиться в существование секретных постановлений, предостаточно проследить номера постановлений правительства, опубликованные в МО.

За время исполнения должности/обязанности премьером Майей Григорьевной было подписано и засекречено одно такое постановление. Это постановление №552/12.11.2019. Это последнее постановление, подписанное премьером Санду, в последний день пребывания в должности премьером.

Премьер Наталья Гаврилица успела подписать 10 секретных и неопубликованных правительственных постановлений.

В 2021г. - №280/20.10.2021. Эта дата, случайно, совпадает с тем периодом, когда проходил последний раунд для подписания договора с Газпромом.
И в нынешнем году 9 секретных неопубликованных в МО постановлений - №№848, 847, 846, 824, 808, 792, 791, 775 и 570.

Секретные постановления, как правило, подписывают и издаются только в двух экземплярах. Один сдается в архив спец. правительства, другой вручается собственноручно начальнику ответственного исполнительного органа/структуры.

И в дальнейшем никто из причастных к исполнению подобных бумаг, никогда не увидят такие решения. О них знают и исполняют по умолчанию - указание сверху.

И что интересно, никто из последующих лиц с особым статусом не посмели и не посмеют отменить ранее принятые секретные постановления."



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #87367
    Стало известно, с кем встречалась Майя Санду в Женеве! Речь идёт о Клаусе Швабе - одном из главных глобалистов планеты, который считается наиболее публичным персонажем так называемого глубинного государства. Он автор и идеолог концепции «великой перезагрузки» (TheGreatRezet) и сторонник того, чтобы планета контролировалась единым авторитарным правительством. Вопрос- что связывает молдавского президента и такого могущественного человека? https://enews.md/publicatsia/itogi-dnia-pochemu-pas-liubit-vip-diasporu-a-ot-ostalnoi-vorochaet-nos
  2. 
    fenix #87368
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх