Лента новостей

Вчера, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
Вчера, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
Вчера, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
Вчера, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Вчера, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
Вчера, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
Вчера, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
Вчера, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
2-09-2026, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
2-09-2026, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
2-09-2026, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
2-09-2026, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
Все новости

Д. Барбалат : Премьер Наталья Гаврилица успела подписать 10 секретных и неопубликованных правительственных постановлений.


Об этом Думитру Барбалат написал в  ФБ .

"В каждой стране существуют ситуации, когда определенные вопросы решают секретными постановлениями и/или законами.
И это нормально.

Однако, иногда подобным методом скрывают и темные дела/делишки.

Осведомленные бывшие и настоящие начальники - большие и не очень, знают о подобных секретных постановлениях только понаслышке. Им вышестоящие начальники только намекают, что, мол, это решение свыше и есть указание непосредственному начальничку исполнить, без никаких внутренних правил и даже законов.

Таможенники, например, знакомы с такими указаниями, на основание которых грузы - импорт или экспорт определенных субъектов (юридических лиц) не подлежат таможенному досмотру. Такие грузы пересекают таможенную границу беспрепятситвенно, без никаких досмотров и регистраций.
Чтобы косвенно убедиться в существование секретных постановлений, предостаточно проследить номера постановлений правительства, опубликованные в МО.

За время исполнения должности/обязанности премьером Майей Григорьевной было подписано и засекречено одно такое постановление. Это постановление №552/12.11.2019. Это последнее постановление, подписанное премьером Санду, в последний день пребывания в должности премьером.

Премьер Наталья Гаврилица успела подписать 10 секретных и неопубликованных правительственных постановлений.

В 2021г. - №280/20.10.2021. Эта дата, случайно, совпадает с тем периодом, когда проходил последний раунд для подписания договора с Газпромом.
И в нынешнем году 9 секретных неопубликованных в МО постановлений - №№848, 847, 846, 824, 808, 792, 791, 775 и 570.

Секретные постановления, как правило, подписывают и издаются только в двух экземплярах. Один сдается в архив спец. правительства, другой вручается собственноручно начальнику ответственного исполнительного органа/структуры.

И в дальнейшем никто из причастных к исполнению подобных бумаг, никогда не увидят такие решения. О них знают и исполняют по умолчанию - указание сверху.

И что интересно, никто из последующих лиц с особым статусом не посмели и не посмеют отменить ранее принятые секретные постановления."



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #87367
    Стало известно, с кем встречалась Майя Санду в Женеве! Речь идёт о Клаусе Швабе - одном из главных глобалистов планеты, который считается наиболее публичным персонажем так называемого глубинного государства. Он автор и идеолог концепции «великой перезагрузки» (TheGreatRezet) и сторонник того, чтобы планета контролировалась единым авторитарным правительством. Вопрос- что связывает молдавского президента и такого могущественного человека? https://enews.md/publicatsia/itogi-dnia-pochemu-pas-liubit-vip-diasporu-a-ot-ostalnoi-vorochaet-nos
  2. 
    fenix #87368
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх