Лента новостей

13-06-2026, 21:56
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
12-06-2026, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
2
 
12-06-2026, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
11-06-2026, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
11-06-2026, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
11-06-2026, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
11-06-2026, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
11-06-2026, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
11-06-2026, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
11-06-2026, 17:31
Штормовое предупреждение: на Молдову надвигаются сильные ливни
0
 
11-06-2026, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
11-06-2026, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
10-06-2026, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
10-06-2026, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
6
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
1
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
7
 
Все новости

Марк Ткачук: Протесты партии «ШОР» убыточные и лишь поднимают авторитет действующей власти


Акции протеста, организованные партией «ШОР», — это бизнес-проект с конечными цифрами и дедлайном, долго они не продлятся. Такое мнение высказал член исполнительного комитета партии Гражданский конгресс Марк Ткачук в эфире программы «Территория свободы» на RLIVE TV.

«У каждой глупости есть денежная цена. Протесты убыточные и лишь поднимают авторитет действующей власти. Он (Илан Шор – прим. ред.) решает свои личные вопросы в том числе за счет протестов. Они идут с 18 сентября и к чему привели, кроме дискредитации оппозиции? До окончания протестов Шора, мы не будем проводить никаких акций», – отметил Ткачук.

При этом демонстрации, которые проходят в Кишиневе уже несколько месяцев, политик называет «фейковыми».

«Протестами это называть сложно. По выходным в миллионный город привозят какое-то количество людей, чтобы они карнавальным шагом прошли по Кишиневу, дошли до центра и послушали по планшету нечто булькающее. Девять десятых людей расходятся в разные стороны», – пояснил он свою позицию.

Кроме того, Марк Ткачук выступает за запрет партии «ШОР» и ряда других политформирований, но только, когда юстиция станет для большинства граждан синонимом справедливости.

«А не когда является в центре самых позорных и паскудных скандалов», – подытожил он.

Помощь от NEWSMD.md : Передачу Территория свободы. Гости: Марк Ткачук и Михайло Самусь смотрите по предоставленной сайтом ссылке.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    lelea1986 #87056
    Обращаю внимание Комментаторов и Гостей сайта, что в "теле" новости есть ссылка на передачу в которой принял участие Марк Ткачук.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #87060
      Перед тем, как начать анализ точки зрения Ткачука по поводу деятельности Шора и его партии, следует сравнить саму деятельность условно "положительного героя" Ткачука с деятельностью условно "отрицательного" Шора. Итак, перед нами совершенно два абсолютно разных подхода, особенность первого - казалось бы теоретически правильные разговоры и инициативы, неизменно приводящие к отсутствию практических результатов, либо, чаще к результатам резко отрицательным, особенность второго - это вполне доходчивая популистская риторика, но такая, которая практически не расходится с делом, соответственно, и практические результаты впечатляюще материальны (пример Оргеев и Оргеевский район, постоянно реализуемые проекты помощи пенсионерам по всей стране). Отсюда вопрос к г-ну Ткачуку: - Марк Евгеньевич, а что вы за всю свою долгую деятельность сделали практически полезное для Молдовы и её граждан на деле, кроме нехорошего и очень плохого по конечным результатам ваших многочисленных теоретических "благих намерений"??? dirol_mini А ведь, как нас учил Христос, "Дерево познается по плодам его".
  2. 
    lelea1986 #87065
    Итак, я сейчас только начинаю просмотр передачи, поэтому по приведенному в новости.
    До окончания протестов Шора, мы не будем проводить никаких акций», – отметил Ткачук.

    Спрашиваю : Шор проводит протесты каждый день? Мы- это кто : Гражданский конгресс? или созданная платформа? Кто , или что, мешает проводить протесты в те дни, когда не протестуют шоровцы?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #87067
      Спрашиваете, что мешает? - Зубатовщина, гапоновщина и азефовщина, а то .... biggrin_mini2dirol_minirofl_mini А то сами не догадываетесь?!
      1. 
        fenix #87068
        1. 
          fenix #87069
          Вопрос на засыпку: - Чем отличается Людвиг Аристархович от Мака Евгеньевича и что между ними общего??? !!! rofl_miniblush_minirofl_mini
  3. 
    seweryn #87089
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх