Лента новостей

Сегодня, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Сегодня, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Сегодня, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Сегодня, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Все новости

Марк Ткачук: Протесты партии «ШОР» убыточные и лишь поднимают авторитет действующей власти


Акции протеста, организованные партией «ШОР», — это бизнес-проект с конечными цифрами и дедлайном, долго они не продлятся. Такое мнение высказал член исполнительного комитета партии Гражданский конгресс Марк Ткачук в эфире программы «Территория свободы» на RLIVE TV.

«У каждой глупости есть денежная цена. Протесты убыточные и лишь поднимают авторитет действующей власти. Он (Илан Шор – прим. ред.) решает свои личные вопросы в том числе за счет протестов. Они идут с 18 сентября и к чему привели, кроме дискредитации оппозиции? До окончания протестов Шора, мы не будем проводить никаких акций», – отметил Ткачук.

При этом демонстрации, которые проходят в Кишиневе уже несколько месяцев, политик называет «фейковыми».

«Протестами это называть сложно. По выходным в миллионный город привозят какое-то количество людей, чтобы они карнавальным шагом прошли по Кишиневу, дошли до центра и послушали по планшету нечто булькающее. Девять десятых людей расходятся в разные стороны», – пояснил он свою позицию.

Кроме того, Марк Ткачук выступает за запрет партии «ШОР» и ряда других политформирований, но только, когда юстиция станет для большинства граждан синонимом справедливости.

«А не когда является в центре самых позорных и паскудных скандалов», – подытожил он.

Помощь от NEWSMD.md : Передачу Территория свободы. Гости: Марк Ткачук и Михайло Самусь смотрите по предоставленной сайтом ссылке.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    lelea1986 #87056
    Обращаю внимание Комментаторов и Гостей сайта, что в "теле" новости есть ссылка на передачу в которой принял участие Марк Ткачук.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #87060
      Перед тем, как начать анализ точки зрения Ткачука по поводу деятельности Шора и его партии, следует сравнить саму деятельность условно "положительного героя" Ткачука с деятельностью условно "отрицательного" Шора. Итак, перед нами совершенно два абсолютно разных подхода, особенность первого - казалось бы теоретически правильные разговоры и инициативы, неизменно приводящие к отсутствию практических результатов, либо, чаще к результатам резко отрицательным, особенность второго - это вполне доходчивая популистская риторика, но такая, которая практически не расходится с делом, соответственно, и практические результаты впечатляюще материальны (пример Оргеев и Оргеевский район, постоянно реализуемые проекты помощи пенсионерам по всей стране). Отсюда вопрос к г-ну Ткачуку: - Марк Евгеньевич, а что вы за всю свою долгую деятельность сделали практически полезное для Молдовы и её граждан на деле, кроме нехорошего и очень плохого по конечным результатам ваших многочисленных теоретических "благих намерений"??? dirol_mini А ведь, как нас учил Христос, "Дерево познается по плодам его".
  2. 
    lelea1986 #87065
    Итак, я сейчас только начинаю просмотр передачи, поэтому по приведенному в новости.
    До окончания протестов Шора, мы не будем проводить никаких акций», – отметил Ткачук.

    Спрашиваю : Шор проводит протесты каждый день? Мы- это кто : Гражданский конгресс? или созданная платформа? Кто , или что, мешает проводить протесты в те дни, когда не протестуют шоровцы?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #87067
      Спрашиваете, что мешает? - Зубатовщина, гапоновщина и азефовщина, а то .... biggrin_mini2dirol_minirofl_mini А то сами не догадываетесь?!
      1. 
        fenix #87068
        1. 
          fenix #87069
          Вопрос на засыпку: - Чем отличается Людвиг Аристархович от Мака Евгеньевича и что между ними общего??? !!! rofl_miniblush_minirofl_mini
  3. 
    seweryn #87089
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх