Лента новостей

Сегодня, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Сегодня, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
Вчера, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
Вчера, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
Вчера, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
Вчера, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
Вчера, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
Вчера, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
Вчера, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
Вчера, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
17-01-2026, 22:50
Контроль над Международным портом Джурджулешты перешел к румынскому государству
0
 
17-01-2026, 22:31
В Теленештах на берегу пруда обнаружен крупный беспилотник
0
 
16-01-2026, 20:45
НАРЭ: Energocom пока не просил изменить тариф на газ
0
 
16-01-2026, 20:43
Штраф 5 миллионов леев для Lukoil-Молдова: за какие нарушения?
1
 
16-01-2026, 19:58
МИД ответил России: в Молдове безопасно, рисков для туристов нет
3
 
16-01-2026, 19:49
Предупреждение для российских граждан, планирующих посещение Республики Молдова
0
 
16-01-2026, 17:38
Обвиняемый в госизмене экс-глава юротдела парламента остается на свободе: суд продлил контроль
2
 
15-01-2026, 23:17
Termoelectrica объяснила причины высоких счетов за тепло за декабрь 2025 года
0
 
15-01-2026, 23:11
Кишинев просит Тирасполь о свободном транзите товаров
0
 
Все новости

Слусарь: Если бы оба блока Termoelectrica работали, Кишинев не остался бы без света


Бывший вице-спикер парламента Александр Слусарь утверждает, что электроэнергия, производимая Termoelectrica, не зависит от бомбардировок в Украине.


«Termoelectrica после начала отопительного сезона имеет потенциал для производства необходимой электроэнергии, и эта электроэнергия не зависит от бомбардировок в Украине.

Это внутренний и стабильный источник, и если бы оба блока работали и не было этой очень подозрительной поломки, которая произошла через две недели после завершения ремонта, у нас не было бы проблем в Кишиневе.

Все, что нам нужно сделать, это как можно быстрее отремонтировать генератор», — сказал Александр Слусарь в передаче на телеканале N4, сообщает unimedia.info

Напомним, в середине ноября стало известно о поломке на недавно отремонтированном блоке в компании Termoelectrica.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    lelea1986 #87036
    Вот честно : Слусарь удивил!
    Только у него не хватило духу озвучить то, что это была преднамеренная диверсия.
    И осуществили её с ведома властей. А причина в том, что власти необходимы закупки электроэнергии по бешенным ценам.
    Плюс, Молдовугаз поймали на воровстве газа.
    Плюс - Кучурганскую ГРЭС жизненно необходимо вывести из молдавской системы обеспечения электроэнергией с целью закупок энергии у Румынии, чтобы больше стырить.
    Александр, так скажите громко: Россия не виновата ! rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    seweryn #87044
    Он ещё и электрик. mocking_mini
    1. 
      lelea1986 #87051
      Да,я читала.Он на все мастак-языком трепать.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #87053
        Специалист широкого профиля. Как говорили раньше: "К каждой бочке затычка". bo_mini
        1. 
          lelea1986 #87058
          Я отрицательно отношусь к Слусарю,Феникс, и я еще хуже разбираюсь в электричестве,но я прочла про эту кампанию Horus,якобы производившую ремонт,ведь еще надо знать точно был ли ремонт, но я убеждена,что это была сознательная диверсия,ничего общего не имеющая с бомбардировками об'ектов инфраструктуры на Украине.
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            fenix #87061
            Я не уверен, что это была прямая диверсия путем вредительских действий, скорее это была административная диверсия путём саботажа ремонтных работ, а относительно "бомбардировок", то к ним это не имеет отношения априори однозначно.
  3. 
    lelea1986 #87059
    Если погуглить ,то в Румынии 23 ноября не было отключения света.
    Как так,если везде трубили о закольцованности энергосетей Украины,Молдовы и Румынии?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #87062
      ireful3 не мешки таскать!!! Собственно, это лишний раз подтверждает факт провокации, как повода. dirol_minibo_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх