Лента новостей

Сегодня, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
Сегодня, 22:40
Приднестровье как тайный маршрут беглецов: парламент готовит экстренные поправки
0
 
Сегодня, 22:23
Молдова на историческом минимуме рождаемости — 9 рождений на тысячу жителей
1
 
Сегодня, 22:05
Костюк - Чернэуцану: "Вчера на Ботанике стреляли в парня, какие меры приняты?"
0
 
Сегодня, 21:28
Попшой: Процесс выхода Молдовы из СНГ займет несколько месяцев
2
 
Сегодня, 21:24
Потребители, оставшиеся без поставщика газа, с 1 февраля будут платить более высокие тарифы в качестве «крайней меры».
0
 
Сегодня, 21:09
«Газпром» требует увольнения Чебана и проведения аудита: комментарии и.о.главы «Молдовагаз» и минэнерго
0
 
Сегодня, 21:06
Раду Мариан объявил о реформе местного самоуправления: Меньше мэрий в Молдове
0
 
Сегодня, 20:04
23 января Гагаузию с рабочим визитом посетил посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Озеров.
7
 
Вчера, 23:44
Опасная находка в Штефан-Водском районе: в огороде дома обнаружили беспилотник
0
 
Вчера, 22:32
Сергей Мишин, задержанный ФСБ, незадолго до ареста посещал Госдуму РФ
11
 
Вчера, 22:26
Комрат: после повышения тарифа на тепло подорожает и вода — рост может превысить 57%
0
 
Вчера, 22:18
О выходе Республики Молдова из СНГ
0
 
Вчера, 22:03
Новый контингент Национальной армии направляется для участия в миссии KFOR в Косово
1
 
Вчера, 21:59
Что Игорь Додон обсудил с послом России
5
 
Вчера, 21:56
Платон не смог выступить свидетелем по делу Стояногло
0
 
Вчера, 21:50
В Молдове запущен новый портал госуслуг
0
 
Вчера, 21:47
Правительство создаёт современную систему обучения чиновников
0
 
21-01-2026, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
21-01-2026, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Все новости

Министерство обороны РМ посетил глава Командования спецопераций США в Европе


Военная реформа, разработка программных документов, обучение Национальной армии в различных областях в рамках специализированных курсов и многонациональных учений, проводимых как на территории Молдовв, так и за рубежом, — вот темы, которые обсудил министр обороны Анатолий Носатый во время встречи с главой Командования специальных операций США в Европе (SOCEUR), генерал-майором Стивеном Эдвардсом, который находится в Молдове с двухдневным визитом.

Официальные лица обсудили текущее состояние двусторонних отношений сотрудничества в сфере обороны, помощь, оказываемую на протяжении многих лет американской стороной в различных программах и проектах, представляющих взаимный интерес.

Глава Командования специальных операций США в Европе Стивен Эдвардс выразил готовность поддержать процесс трансформации оборонного института Молдовы, а также продолжить реализацию двусторонних проектов, в том числе в области развития операционных возможностей.

Генерал-майор Эдвардс также встретился с командующим Национальной армией бригадным генералом Эдуардом Оладчуком, а также со специалистами подразделений Министерства обороны и Генерального штаба.

Стороны обсудили процесс обучения и участия молдавских военных в международных миротворческих миссиях.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх