Лента новостей

Сегодня, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
3
 
Сегодня, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
Сегодня, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
Вчера, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
Вчера, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
Вчера, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
Вчера, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
3
 
Вчера, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
16-12-2025, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
16-12-2025, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
16-12-2025, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
16-12-2025, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
16-12-2025, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
16-12-2025, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
Все новости

Додон: Власти хотят ликвидировать ПСРМ


Бывший глава государства Игорь Додон, экс-председатель партии социалистов, находящийся под следствием по ряду уголовных дел, включая госизмену, рассказал, что он не общается с коллегами по партии.

«К сожалению, у меня нет контакта с коллегами из Партии социалистов. Мы общаемся, только когда они организовывают протесты в мою поддержку, когда проходят заседания суда и я выступаю с благодарностью за поддержку. В остальное время у меня нет с ними контактов, я не могу принимать участие в заседаниях Республиканского совета, чтобы высказаться», - рассказал Додон в программе Puterea a patra на телеканале N4, передает enews.md

«Я думаю, это проблема для партии. Я уверен, что люди хотят знать мою позицию по тому или иному вопросу не только из телевизора. Партия – это коллектив, не идёт речь о том, потерял ли я контроль над партией, но я уже отмечал ранее, что с некоторыми решениями я не согласен», - отметил экс-глава партии социалистов.

«Я не знаю всех деталей, которые влекут за собой принятие тех или иных решений. Но то, в чём я уверен – ПСРМ сейчас находится под прессингом, и власти хотят ликвидировать эту партию, и я приведу вам несколько примеров: Додон арестован и находится под обвинением, Гречаный (Зинаида Гречаный, экс-председатель ПСРМ – прим.ред.) – под обвинением, Фуркулица (Корнел Фуркулица – экс-глава фракции ПСРМ в парламенте – прим.ред.) – под обвинением, Батрынча (Влад Батрынча – исполнительный секретарь ПСРМ  - прим.ред.) – под обвинением или подозрением по делу о незаконном финансировании партии», - отметил бывший президент Молдовы.





Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх