Лента новостей

30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
1
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
28-05-2025, 17:58
Виктор Киронда уходит с должности мунсоветника: «Мунсовет стал послушным придатком партии MAN». Представитель мэрии: «Пусть он будет здоров»
0
 
28-05-2025, 17:09
Александру Макидон назначен на должность врио генерального прокурора
1
 
26-05-2025, 23:25
Мерц объявил о снятии ограничений на дальность ударов для Украины
0
 
26-05-2025, 23:06
Energocom не готов доставлять фактуры за газ
0
 
26-05-2025, 22:56
С 26 мая в Молдове можно получить новое удостоверение личности в ускоренном режиме
1
 
26-05-2025, 22:52
Генеральный прокурор назначен судьей в ВСП. Издан указ
0
 
Все новости

В Молдове стартует кампания повышения осведомленности о правах детей ЛГБТ+


В Молдове стартует кампания «ЛГБТ-дети в твоей школе». Это первая кампания повышения осведомленности о правах детей ЛГБТ+ в стране. Об этом 7 ноября сообщил центр защиты прав ЛГБТ-сообщества Genderdoc-M.

Как отметили в центре, в рамках кампании организаторы предоставят материалы, чтобы помочь учителям понять трудности, с которыми сталкиваются дети из ЛГБТ-сообщества из-за стереотипов и предрассудков. «Это также даст возможность учителям проверить свои знания об ЛГБТ-детях и свое к ним отношение», — отметили в центре.

«Мы призываем учителей поддержать кампанию, чтобы обеспечить детям из ЛГБТ-сообщества инклюзивную образовательную среду, узнать об ответственности взрослых за предотвращение и борьбу с разжиганием ненависти, дискриминацией и буллингом в отношении детей. Мы призываем учителей принимать, уважать и поощрять разнообразие, побуждая учеников инициировать дискуссии, размышления о гендерной идентичности и сексуальной ориентации. Создать в школе среду, в которой люди, как дети, так и взрослые, заботятся друг о друге, и с уважением относятся к человеческому достоинству и собственной идентичности», — отметили в центре.

В центре сообщили, что кампания проводится при поддержке Центра информации и документации о правах ребенка в Молдове (CIDDC), Детской платформы, сообщества детей-правозащитников в Молдове. Ее разработали в рамках учебной программы для борьбы с предрассудками, разработанной центром Genderdoc-M при финансовой поддержке Нидерландов.





Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    lelea1986 #86155
    Коллеги, я немного поотсутствую, но надеюсь , что эта ветка не оставит вас равнодушными.
    Эти мрази добрались до наших детей и внуков!!!
    В оригинале новости есть рекламный ролик, советую посмотреть.
    У меня пока нет слов от ужаса.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #86159
      А разве этого не следовало ожидать? Просто в данный момент такая пиковая ситуация, когда людям, как бы не до возмущения этим конкретным безобразием, оно, как бы, идёт до кучи, и прокатит вместе с этим кошмарным "комом с горы". На "это дело" НПОшникам выделяются очень солидные гранты, так что "гендерная общественность" будет стараться не покладая рук, или ещё там чего. Уверен, параллельно под сурдинку "эти" примут какие-то ювенальные законы, чего, скорее всего, даже не заметят. Ну и отдельно, само понятие "ЛГБТ-дети" с научной точки зрения АБСОЛЮТНЫЙ НОНСЕНС, не может быть ребёнок той или иной ориентации, пока у него полностью не сформировалось ЛИБИДО. С таким же успехом ребёнок может представлять себя кем угодно, хоть собачкой, хоть деревом, но это не больше, чем игровой процесс, но мы же не ставим вопрос о "собачках-детях" или "деревьях-детях", что вполне однозначно мнимым "ЛГБТ-детям". Очень интересно, по каким критериям эти грязные мерзавцы определяют ими мнимых "ЛГБТ-детей" - по прическе или по цвету штанишек???
  2. 
    lelea1986 #86160
    Феникс,а давайте начистоту: Мы осведомлены о детской сексуальности,она "спит " при правильном воспитании.Но если это подогревать ,то все зависит от порога чувствительности этой темы у каждого ребенка.Один в обморок упадет,а другой углубится (во всех смыслах).
    Так и с ориентацией:В одних разбудить "подводные камни" души,в других -заглушить (больше в мальчиках задушить чувство самца,простите за прямоту,но по-другому нельзя)
    Помимо всех этих растлевающих НПО я хочу обратить внимание на тот факт,что БЕЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ЭТО СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО !!!
    Значит,дозвол получен.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #86162
      Всё верно, Лёля, этот проект является растлением детей по факту самой постановки вопроса о якобы существовании мнимых "ЛГБТ-детей". Что касается министерства, то там есть целый отдел, который занимается продвижением подобной мерзости, там за это деньги получают, и не только гос. зарплату, но и еще за участие в таких проектах от НПО. bo_mini
    2. 
      fenix #86163
      Всё верно, Лёля, этот проект является растлением детей по факту самой постановки вопроса о якобы существовании мнимых "ЛГБТ-детей". Что касается министерства, то там есть целый отдел, который занимается продвижением подобной мерзости, там за это деньги получают, и не только гос. зарплату, но и еще за участие в таких проектах от НПО. bo_mini
  3. 
    lelea1986 #86170
    Знаете,мне видится необходимым внести в митинги протестов политинформацию.
    Да,люди,и я в том числе,возмущаются ростом тарифов жкх,ростом цен.
    Но разве создание базы по завещанию (или отказу) своих органов,вот это,пока деликатно именуемой ,кампанией по воспитанию детей ЛГБТ ,разве меньше по значению и ущербу?
    Или все должно выражаться только в американских долбанных?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      lelea1986 #86172
      Здравствуйте,Северин!
      Материал по ссылке мне понравился,его бы в блоги,но я далековато.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        seweryn #86177
        Здравствуйте! smile_mini
        Вы далековато,а я не умею. pardon_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх