Лента новостей

Сегодня, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
0
 
Сегодня, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
1
 
Сегодня, 19:33
Кризис в сельском хозяйстве Республики Молдова привел к утрате более 30 тыс. рабочих мест.
1
 
Сегодня, 19:27
Синтетические наркотики на почти 1,5 миллионов леев: обыски и задержание в столице
1
 
Сегодня, 19:23
Повышение цен на 7% в промышленности, строительстве и услугах – прогноз НБС на первый квартал
0
 
Сегодня, 19:20
НКФР напомнила гражданам Молдовы, что взятые у физлиц кредиты не подлежат надзору со стороны регулятора и не пользуются какой-либо правовой защитой
0
 
Сегодня, 18:55
PNM требует от ANI проверить парламентский мандат Ботгроса и его деятельность в Молдова-Концерт
0
 
Вчера, 22:36
Мэрия объявила о закрытии школ из-за неблагоприятных погодных условий
4
 
Вчера, 21:52
Экс-глава Управления № 5 Валериу Кожокару попросил политического убежища в Германии
0
 
Вчера, 21:39
Игорь Гросу: Российский посол в Молдове может завершить мандат без аккредитации
0
 
Вчера, 21:29
В Комрате прошла антиправительственная акция.
0
 
Вчера, 20:31
Татьянин день: история праздника и статистика популярности имени в Молдове
0
 
24-01-2026, 21:18
Власти Кишинёва предупреждает о мошенниках, выдающих себя за соцработников
0
 
24-01-2026, 20:56
В делегацию парламента Молдовы для участия зимней сессии ПАСЕ вошли Додон и Усатый
0
 
24-01-2026, 20:51
520 миллионов долларов США за газ. Грабёж под покровом молчания
1
 
23-01-2026, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
13
 
23-01-2026, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
23-01-2026, 22:40
Приднестровье как тайный маршрут беглецов: парламент готовит экстренные поправки
1
 
23-01-2026, 22:23
Молдова на историческом минимуме рождаемости — 9 рождений на тысячу жителей
1
 
23-01-2026, 22:05
Костюк - Чернэуцану: "Вчера на Ботанике стреляли в парня, какие меры приняты?"
1
 
Все новости

Моника Бабук передает бразды правления Демпартией. Кто главный претендент?

Исполнительный комитет Демократической Партии Молдовы (ДПМ) накануне вечером единогласно постановил рекомендовать 10-му съезду ДПМ кандидатуру Иона Сула на пост председателя политформирования, сообщает eNews.
 
Временно исполняющая обязанности председателя ДПМ, Моника Бабук, упомянула, что не будет баллотироваться в лидеры ДПМ, пишет tribuna.md.
 
«Это решение принято в контексте реформы и реконструкции Демократической Партии, которая должна выйти на новый этап жизни с новыми, молодыми и достойными людьми», — подчеркнула госпожа Моника Бабук.
 
Ион Сула поблагодарил коллег за оказанное доверие и заявил, что принял этот вызов с большой ответственностью: «С завтрашнего дня я начну посещать территориальные организации, представляя свою программу, чтобы внести необходимые изменения, для максимального приближения ДПМ к гражданам Республики Молдова».
 
Уточним, что Иону Сула 42 года, у него богатый опыт работы в центральной и местной государственной администрации. Он экс-министр сельского хозяйства и пищевой промышленности, экс-директор Национального Агентства по Безопасности Пищевых Продуктов, председатель территориальной организации ДПМ Яловены, член Исполнительного комитета ДПМ.
 
Напомним, что Съезд ДПМ запланирован на 20 ноября текущего года.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх