Лента новостей

Сегодня, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
1
 
Сегодня, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Сегодня, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Сегодня, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
0
 
Сегодня, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Сегодня, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
Вчера, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
Вчера, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
Вчера, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
Вчера, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
Вчера, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
Вчера, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
Вчера, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
Все новости

Фалештский завод уборочных машин будет выведен из эксплуатации

После нескольких безуспешных попыток приватизации или привлечения инвестора, а также после 5-летнего процесса банкротства Фалештский завод уборочных машин будет выведен из эксплуатации.


9 сентября 2022 года Бельцкий суд, рассмотрев на открытом заседании заключительный отчет ликвидатора Светланы Фанарь о прекращении производства по делу о банкротстве должника SA Uzina de Maşini de Salubritate из Фалешт, утвердил итоговый отчет и ликвидационный баланс, пишет mold-street.com

В то же время суд принял решение о прекращении производства по делу о банкротстве Фалештского завода уборочных машин  и исключении этого предприятия из Государственного реестра юридических лиц.

По решению суда по делам о банкротстве, «неисполненные требования SA Uzina de Maşini de Salubritate из Фалешт к кредиторам считаются погашенными».

Отметим, что государство владело 94,1% капитала и несколько раз пыталось продать свою долю. В последний раз это было летом 2016 года по цене около 10 млн леев.

Были попытки привлечь инвестиции и другим путем, в том числе создание индустриального парка на базе завода с производственным цехом площадью 6655 квадратных метров и административным зданием площадью более двух тысяч квадратных метров на окраине Фалешт.

В итоге инвестора не нашлось, завод обанкротился, все активы были проданы в счет погашения долгов, а власти вздохнули с облегчением, что избавились еще от одной проблемы.

Еще 44 компании с государственным капиталом находятся в процессе неплатежеспособности, некоторые из них, такие как Moldresurse, Alimentarmaș и Vinuri Ialoveni, находятся в этой ситуации уже около десяти лет.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #84301
    О, это только начало, сейчас половина бизнеса в Молдове на грани закрытия. ireful3ireful3
  2. 
    fenix #84302
    О, это только начало, сейчас половина бизнеса в Молдове на грани закрытия. ireful3ireful3
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх